深圳市业务用房改造工程中标候选人公示(深圳市龙岗区第三人民医院2024)
龙岗区人民医院门诊楼眼耳鼻喉科及消化内科业务用房改造工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
4403942024102200101Y
招标项目名称:
龙岗区人民医院门诊楼眼耳鼻喉科及消化内科业务用房改造工程
标段编号:
4403942024102200101Y001
标段名称:
龙岗区人民医院门诊楼眼耳鼻喉科及消化内科业务用房改造工程
工程类型:
施工
评标时间:
2024-11-25 09:30:00
发布时间:
2024-11-25 14:29:06
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳市广发建筑工程有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳中茂工程有限公司
资信标文件.pdf
3
深圳市中骏城建设有限公司
资信标文件.pdf
4
广东誉杰建筑工程有限公司
资信标文件.pdf
5
深圳市安达业建设集团有限公司
资信标文件.pdf
6
深圳市兴宏达建设工程有限公司
资信标文件.pdf
7
深圳市中凯丰建设工程有限公司
资信标文件.pdf
8
深圳市新峰建设工程有限公司
资信标文件.pdf
9
深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司
资信标文件.pdf
10
深圳市凯业建设工程有限责任公司
资信标文件.pdf
11
深圳建兆建设工程有限公司
资信标文件.pdf
12
深圳市宝华建设工程有限公司
资信标文件.pdf
13
深圳市科工建设有限公司
资信标文件.pdf
14
深圳市鹏泰建设有限公司
资信标文件.pdf
15
深圳大运建工有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:龙岗区人民医院门诊楼眼耳鼻喉科及消化内科业务用房改造工程工程类别:施工评标日期:2024年11月25日评标地点:龙岗分公司场地建设工程评标室1(215)一、评标基本信息标段名称:龙岗区人民医院门诊楼眼耳鼻喉科及消化内科业务用房改造工程标段编号:4403942024102200101Y001建设单位:深圳市龙岗区人民医院招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:134.839159万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:刘向阳成员:韩晓东,陈群三、评标过程描述1、初步评审情况:15家投标单位提交的商务标投标文件初步评审均合格。2、清标情况:15家投标单位提交的商务标投标文件清标均合格。组长签名:评委签名:3、详细评审情况:15家投标单位提交的商务标投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):深圳市广发建筑工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素,按照合格投标人投标报价从低到高的原则推优。)组长签名:评委签名:深圳市凯业建设工程有限责任公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素,按照合格投标人投标报价从低到高的原则推优。)深圳中茂工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素,按照合格投标人投标报价从低到高的原则推优。)深圳建兆建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素,按照合格投标人投标报价从低到高的原则推优。)深圳市鹏泰建设有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素,按照合格投标人投标报价从低到高的原则推优。)深圳大运建工有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素,按照合格投标人投标报价从低到高的原则推优。)广东誉杰建筑工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素,按照合格投标人投标报价从低到高的原则推优。)深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素,按照合格投标人投标报价从低到高的原则推优。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:龙岗区人民医院门诊楼眼耳鼻喉科及消化内科业务用房改造工程,项目编码:4403942024102200101Y标段(包)名称:龙岗区人民医院门诊楼眼耳鼻喉科及消化内科,标段(包)编码:4403942024102200101Y001业务用房改造工程序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01广东誉杰建筑工程有限公司合格无无02深圳中茂工程有限公司合格无无03深圳大运建工有限公司合格无无04深圳市中凯丰建设工程有限公司合格无无05深圳市中骏城建设有限公司合格无无06深圳市兴宏达建设工程有限公司合格无无07深圳市凯业建设工程有限责任公司合格无无08深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司合格无无09深圳市安达业建设集团有限公司合格无无10深圳市宝华建设工程有限公司合格无无11深圳市广发建筑工程有限公司合格无无12深圳市新峰建设工程有限公司合格无无13深圳市科工建设有限公司合格无无14深圳市鹏泰建设有限公司合格无无15深圳建兆建设工程有限公司合格无无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明设计的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名刘向阳无韩晓东无陈群无资信标要求一览表(如有)序号资信要素名称有关要求或说明1企业基本信息投标人出具近三年《无行贿犯罪记录承诺书》。(按“第三章第16条附件1”格式要求提供)2企业近5年(计算时间均为截标之日起倒算)具有代表性的类似工程业绩提供近5年(计算时间均为截标之日起倒算)投标人自认为最具代表性的类似工程业绩(不超过5项,提供业绩超过5项的,只取前5项业绩,在建工程时间以合同签订时间为准,已完工工程时间以竣工验收时间为准);证明资料为施工合同原件扫描件、竣工验收报告等相关证明资料,如合同无法体现上述内容,需提供业主证明文件或其他佐证文件,以上材料无法清晰反映要求内容的,因此造成的后果由投标人自行承担。3履约评价提供近3年(计算时间均为截标之日起倒算,以履约评价时间为准)最具代表性的类似工程履约评价情况。证明资料:履约评价等材料(应包含项目名称、建设单位、合同金额、履约评价时间、评价等级等关键信息)扫描件。无行贿犯罪记录承诺书致深圳市龙岗区人民医院:我方承诺,近3年内(从招标公告发布之日起倒算),我公司法人:(91440101MA9XM00N1L),法定代表人:(陈和龙,******************),均无行贿犯罪记录。若贵方核查出我方存在行贿犯罪记录的,贵方有权取消我方中标资格。我方愿意承担一切法律责任。单位(公章):广东誉杰建筑工程有限公司法定代表人(签署):投标人同类工程业绩投标人:广东誉杰建筑工程有限公司序号工程名称建设单位建设内容合同金额(万元)合同签订时间/竣工验收时间1龙岗区第三人民医院乐城社康提质扩容装修工程深圳市龙岗区第三人民医院建筑工程253.44合同签订时间:2024.10.082深圳珺睿大厦项目第三方零星施工工程深圳市恒盈泰投资有限公司建筑工程379.67合同签订时间:2023.08.243观光路与桂花路交汇处周边建筑立面整治工程深圳市龙华区城市管理和综合执法局建筑工程339.62合同签订时间:2023.12.124布吉街道2024年第一批社区“民生微实事·大盆菜”项目-施工类建筑工程深圳市龙岗区布吉街道办事处建筑工程184.42合同签订时间:2024.08.215布吉高级中学户外扶梯工程深圳市龙岗区布吉高级中学建筑工程160.96竣工验收时间:2023.12.19填表说明:1、本表不可扩展,投标人填报的业绩最多为5项。(所提供表格无需加盖公章)2、按本表所填报的顺序随表提供证明资料原件扫描件;投标人需将提供的证明文件关键内容用红色方框明确,提供证明材料不齐全或模糊不清,将不予认可。证明材料:施工合同、竣工验收报告扫描件等相关证明资料,如合同无法体现上述内容,需提供业主证明文件或其他佐证文件,以上材料无法清晰反映要求内容的,因此造成的后果由投标人自行承担。业绩1:龙岗区第三人民医院乐城社康提质扩容装修工程中标通知书标段编号:4403942023111400200101Y标段名称:龙岗区第三人民医院乐城社康提质扩容装修工程建设单位:深圳市龙岗区第三人民医院招标方式:公开招标中云单位:广东杰建筑工程有限公司中标价:253.442572万元中标工期:120日历天项目经理(总监):丁有潢本工程于2024-08-31在深圳公共资源交易中心交易集团龙岗分公司进行招标,现已完成招标流程。中标人收到中标通知书后,应在30日内按照招标文件和中标人的投标文件与招标人签订本招标工程承发包合同。招标代理机构(签章)招标人盖章):法定代表人或其委托代理A法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章)打印日期:2024-09-20查验码:JY20240914124735查验网址:https://www.szggzv.com/iytw/zbtz.htmSFD-2015-06工程编号:合同编号:2024GC0013-0078深圳市建设工程施工(单价)合同7装1工程名称:龙岗区第三人民医院乐城社康提质扩容装修工程工程地点:龙岗区园山街道发包人:深圳市龙岗区第三人民医院承包人:广东誉杰建筑工程有限公司2015年版1/113第一部分协议书发包人(全称):深圳市龙岗区第三人民医院承包人(全称):广东誉杰建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《深圳经济特区建设工程施工招标投标条例》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人和承包人就本工程施工事项协商一致,订立本合同,达成协议如下:一、工程概况工程名称:龙岗区第三人民医院乐城社康提质扩容装修工程工程地点:位于深圳市龙岗区园山街道荷坳社区乐城小区4栋半地下室配套01层P03。核准(备案)证编号:工程规模及特征:项目建筑面积约1093.36平方米资金来源:财政投入%国有资本%集体资本/:民营资本%外商投资%混合经济%其他政府投资100%二、工程承包范围龙岗区第三人民医院乐城社康提质扩容装修工程:具体以施工图及工程量清单为准。1.市政公用及配套专业工程、其他工程:(在口内打,并填写相应的工程量)口七通一平工程万平方米口电信管道工程米口挡墙护坡工程长:米:宽:米:高:米口电力管道工程米口软基处理工程万平方米口污水处理厂及配套工程立方米/d口水厂及配套工程立方米/d口污泥处理厂及配套工程立方米/d口给水管道工程米口泵站工程平方米口道路工程长:米宽:米口隧道工程长:米宽:米高米口桥梁工程座口道路改造工程长:米宽:米口排水箱涵工程长:米宽:米高:米口路灯照明工程座口交通监控、收费综合系统工程口绿化工程米口交通安全设施工程米口燃气工程米4/113口其它:2.房屋建筑及配套专业工程:(在口内打,并填写相应的工程量)口地基与基础工程(口基础口基坑支护口边坡口土石方口其它);口地基与基础工程(口基础口基坑支护口边坡口土石方口其它);口地基与基础工程(口基础口基坑支护口边坡口土石方口其它);口主体结构工程(口钢筋混凝土口钢结构口网架口索膜结构口其它);口主体结构工程(口钢筋混凝土口钢结构口网架口索膜结构口其它);口主体结构工程(口钢筋混凝土口钢结构口网架口索膜结构口其它);口装饰装修工程(口金属门窗口幕墙:平方米口其它);口装饰装修工程(口金属门窗口幕墙:平方米口其它);口装饰装修工程(口金属门窗口幕墙:平方米口其它);口通风与空调(口通风口空调口其它);口通风与空调(口通风口空调口其它);口通风与空调(口通风口空调口其它);口建筑给水排水及供暖(口室内给、排水系统口室外给、排水系统口其它_);口建筑给水排水及供暖(口室内给、排水系统口室外给、排水系统口其它_);口建筑给水排水及供暖(口室内给、排水系统口室外给、排水系统口其它_);口建筑电气工程(口室外电气口电气照明口其它);口建筑电气工程(口室外电气口电气照明口其它);口建筑电气工程(口室外电气口电气照明口其它);口智能建筑(口综合布线系统充口信息网络系统口其它_);(口综合布线系统充口信息网络系统口其它_);口屋面及防水工程口建筑节能□消防工程口室外工程(口室外设施口附属建筑口室外环境口燃气工程(户数:户;庭院管:米)口室外工程(口室外设施口附属建筑口室外环境口燃气工程(户数:户;庭院管:米)口室外工程(口室外设施口附属建筑口室外环境口燃气工程(户数:户;庭院管:米)3.二次装饰装修工程:(在口内打,并填写相应的工程量)回消防工程回门窗回防水工程回电气照明口建筑节能回通风与空调(回通风回空调口其它);回通风与空调(回通风回空调口其它);回通风与空调(回通风回空调口其它);回通风与空调(回通风回空调口其它);回通风与空调(回通风回空调口其它);回建筑给排水及供暖(回室内给、排水系统回室外给、排水系统口其它);回建筑给排水及供暖(回室内给、排水系统回室外给、排水系统口其它);回建筑给排水及供暖(回室内给、排水系统回室外给、排水系统口其它);回建筑给排水及供暖(回室内给、排水系统回室外给、排水系统口其它);回建筑给排水及供暖(回室内给、排水系统回室外给、排水系统口其它);口智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统口其它);口智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统口其它);口智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统口其它);口智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统口其它);口智能建筑(口综合布线系统口信息网络系统口其它);回装饰装修(回抹灰回涂饰布回饰面板(砖)回吊顶页口其它);回装饰装修(回抹灰回涂饰布回饰面板(砖)回吊顶页口其它);回装饰装修(回抹灰回涂饰布回饰面板(砖)回吊顶页口其它);回装饰装修(回抹灰回涂饰布回饰面板(砖)回吊顶页口其它);回装饰装修(回抹灰回涂饰布回饰面板(砖)回吊顶页口其它);口其它:口其它:口其它:口其它:口其它:4.其他工程拆除现状室内地面、墙面、天棚、墙体工程,新建砌筑墙体、钢筋混凝土工程、屋面防水、改造门窗、墙/柱面装饰与隔断、油漆/涂料、楼地面装饰、天棚装饰、其它装饰及配套电气工程、通风空调工程、给排水工程、消防工程等,具体的细目详见工程施工图纸、工程量清单。5/113三、合同工期计划开工日期:年月日:具体以监理单位开工令为准)计划竣工日期:年月日:合同工期总日历天数120天。招标工期总日历天数120天定额工期总日历天数120天合同工期对比定额工期的压缩比例为%(压缩比例=1一合同工期/定额工期)。四、质量标准本工程质量标准:符合国家、省、深圳市及现行行业有关工程建设技术规范标准中的合格。五、签约合同价人民币(大写)贰佰伍拾叁万肆仟肆佰贰拾伍元柒角贰分¥2,534,425.72)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)伍万肆仟玖佰伍拾捌元叁角玖分(¥54,958.39:(2材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(Y元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元):(4暂列金额:人民币(大写)柒万元整(¥70,000.00。六、工人工资专用账户信息工人工资款支付专用账户名称:工人工资款支付专用账户开户银行:上工人工资款支付专用账户号:L七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序与本合同通用条款2.1款的规定一致:6/113(1)本合同签订后双方新签订的补充协议;(2)本合同第一部分的协议书;(3)中标通知书及其附件;(4)本合同第四部分的补充条款;(5)本合同第三部分的专用条款;(6)本合同第二部分的通用条款;(7)本工程招标文件中的技术要求和投标报价规定;(8)投标文件(包括承包人在评标期间和合同谈判过程中递交和确认并经发包人同意的对有关问题的补充资料和澄清文件等);(9)现行的标准、规范、规定及有关技术文件;(10图纸和技术规格书;(ID已标价工程量清单;(12发包人和承包人双方有关本工程的变更、签证、洽商、索赔、询价采购凭证等书面文件及组成合同的其他文件。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同“通用条款”中赋予它们的定义相同。九、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其它应当支付的款项,并履行本合同所约定的全部义务。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在质量缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任,并履行本合同所约定的全部义务。3.发包人和承包人双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。7/113十、合同订立与生效本合同订立时间:2019年10月8日订立地点:深圳市龙岗区第三人民医院发包人和承包人约定本合同自双方签字盖公章或合同专用章后成立。本合同一式柒份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执叁份。发包人:(公章)深圳市龙岗区第三人民医院承包人:(公章)广东誉杰建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人:(签字)王兴法定代表人或其委托代理人(签字)统一社会信用代码:12440307455835303R统一社会信用代码:91440101MA9XMOONIL地址:深圳市龙岗区横岗街道松柏路278号地址:深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺邮政编码:518115邮政编码:518115法定代表人:徐明国法定代表人:陈和龙委托代理人:委托代理人:1电话:28865650-8710电话:0755-84898906传真:/传真:电子信箱:/电子信箱:开户银行:深圳农村商业银行松柏支行开户银行:中国建设银行股份有限公司深圳横岗支行账号:000073382756账号:442501000047000040848/1135、龙高(教育集团)龙城初级中学2023年度临时性零星修缮工程附件1:龙岗区建设工程承包商单项工程履约评价报告书评价形式评价形式口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价建设单位(评价单位)建设单位(评价单位)深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)龙城初级中学深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)龙城初级中学深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)龙城初级中学深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)龙城初级中学深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)龙城初级中学评价期限评价期限2024年14月1日至2223年10月8日2024年14月1日至2223年10月8日2024年14月1日至2223年10月8日2024年14月1日至2223年10月8日承包商(评价对象)承包商(评价对象)广东誉杰建筑工程有限公司广东誉杰建筑工程有限公司广东誉杰建筑工程有限公司广东誉杰建筑工程有限公司广东誉杰建筑工程有限公司承包商类别承包商类别口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构承包商资质等级承包商资质等级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级承包商地址承包商地址深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺法定代表人法定代表人陈和龙陈和龙电话0755-848989060755-84898906项目负责人项目负责人万梦万梦电话0755-84898906工程名称工程名称龙高(教育集团)龙城初级中学2023年度临时性零星修缮工程承包范围承包范围终以施工图纸及工程量清单为准。终以施工图纸及工程量清单为准。终以施工图纸及工程量清单为准。2023年度内校园内临时性零星修缮等;最工程地点工程地点深圳市龙岗区中心城龙潭路33号深圳市龙岗区中心城龙潭路33号深圳市龙岗区中心城龙潭路33号深圳市龙岗区中心城龙潭路33号深圳市龙岗区中心城龙潭路33号工程合同价工程合同价42.11(万元)42.11(万元)42.11(万元)42.11(万元)合同开工日期合同开工日期合同开工日期2023年月1日2023年月1日2023年月1日合同竣工日期合同竣工日期2023年1月28日2023年1月28日合同工期合同工期210(天)实际开工日期实际开工日期实际开工日期3023年4月日3023年4月日3023年4月日实际竣工日期实际竣工日期2023年10月28日2023年10月28日实际工期实际工期210(天)履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况序号分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容得分得分总得分1机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备55962技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力1515963施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理3838964进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制1010965配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务1212966资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付bb96监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日监理单位意见(适用于施工履约评价):监理单位(公章):年月日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):3003年11月8日评价等级评价等级C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)C优秀(85分意分)60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)承包商(评价对象)签认或拒签说明2023年月8日2023年月8日2023年月8日2023年月8日2023年月8日2023年月8日2023年月8日2023年月8日备注1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。6、深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校2024年度小型建设工程附件1:龙岗区建设工程承包商单项工程履约评价报告书评价形式评价形式口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价建设单位(评价单位)建设单位(评价单位)深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校评价期限评价期限2024年7月8日至2024年8月2日2024年7月8日至2024年8月2日2024年7月8日至2024年8月2日2024年7月8日至2024年8月2日承包商(评价对象)承包商(评价对象)广东誉杰建筑工程有限公司卡广东誉杰建筑工程有限公司卡广东誉杰建筑工程有限公司卡广东誉杰建筑工程有限公司卡广东誉杰建筑工程有限公司卡承包商类别承包商类别口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构承包商资质等级承包商资质等级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级承包商地址承包商地址深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺法定代表人法定代表人陈和龙陈和龙电话0755-848989060755-84898906项目负责人项目负责人丁有潢丁有潢电话15976867311工程名称工程名称深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校2024年度小型建设工程深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校2024年度小型建设工程深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校2024年度小型建设工程深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校2024年度小型建设工程深圳市龙岗区横岗街道梧桐学校2024年度小型建设工程承包范围承包范围教师办公室装修改造,门厅通道改造,小广场外墙粉刷,小学部教学楼前门坪隐患整治,学校南门花池安全隐患整治等;最终以施工图纸及工程量清单为准。教师办公室装修改造,门厅通道改造,小广场外墙粉刷,小学部教学楼前门坪隐患整治,学校南门花池安全隐患整治等;最终以施工图纸及工程量清单为准。教师办公室装修改造,门厅通道改造,小广场外墙粉刷,小学部教学楼前门坪隐患整治,学校南门花池安全隐患整治等;最终以施工图纸及工程量清单为准。教师办公室装修改造,门厅通道改造,小广场外墙粉刷,小学部教学楼前门坪隐患整治,学校南门花池安全隐患整治等;最终以施工图纸及工程量清单为准。工程地点工程地点深圳市龙岗区横岗街道梧桐路1号深圳市龙岗区横岗街道梧桐路1号深圳市龙岗区横岗街道梧桐路1号深圳市龙岗区横岗街道梧桐路1号深圳市龙岗区横岗街道梧桐路1号工程合同价工程合同价167.438035(万元)167.438035(万元)167.438035(万元)167.438035(万元)合同开工日期合同开工日期合同开工日期2024年07月08日2024年07月08日2024年07月08日合同竣工日期合同竣工日期2024年08月22日2024年08月22日合同工期合同工期45(天)实际开工日期实际开工日期实际开工日期2024年07月08日2024年07月08日2024年07月08日实际竣工日期实际竣工日期2024年08月22日2024年08月22日实际工期实际工期45(天)履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况序号分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容得分得分总得分1机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备1515912技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力1515913施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理3838914进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制I0I0915配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务22916资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付资金支付91监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE监理单位意见(适用于施工履约评价):的考监理单位(公章):202l1年0月8XE建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日建设单位对承包商履约的总体评价:初秀建设单位(公章):20214年8月3日评价等级评价等级优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)优秀(85分≤总分)口良好(60≤总分<84分)口不合格(总分<59分)承包商(评价对象)签认或拒签说明丁有演2024年0月28日丁有演2024年0月28日丁有演2024年0月28日丁有演2024年0月28日丁有演2024年0月28日丁有演2024年0月28日丁有演2024年0月28日丁有演2024年0月28日备注1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。7、深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2024年度小型建设工程附件1:龙岗区建设工程承包商单项工程履约评价报告书评价形式评价形式口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价口单项工程定期履约评价单项工程最终履约评价建设单位(评价单位)建设单位(评价单位)深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲评价期限评价期限1月8日至202年年8月22日1月8日至202年年8月22日1月8日至202年年8月22日1月8日至202年年8月22日承包商(评价对象)承包商(评价对象)广东誉杰建筑工程有限公司司广东誉杰建筑工程有限公司司广东誉杰建筑工程有限公司司广东誉杰建筑工程有限公司司广东誉杰建筑工程有限公司司承包商类别承包商类别口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构口勘察口设计施工口监理口造价咨询口招标代理口审图机构承包商资质等级承包商资质等级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级建筑装修装饰工程专业承包壹级承包商地址承包商地址深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺法定代表人法定代表人陈和龙陈和龙电话0755-848989060755-84898906项目负责人项目负责人伍晓彬伍晓彬电话13006676686工程名称工程名称深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2024年度小型建设工程深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2024年度小型建设工程深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2024年度小型建设工程深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2024年度小型建设工程深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2024年度小型建设工程承包范围承包范围办公室改造、卫生间改造、音乐教室改造、乒乓球室改造、画廊教室改造等;最终以施工图纸及工程量清单为准。办公室改造、卫生间改造、音乐教室改造、乒乓球室改造、画廊教室改造等;最终以施工图纸及工程量清单为准。办公室改造、卫生间改造、音乐教室改造、乒乓球室改造、画廊教室改造等;最终以施工图纸及工程量清单为准。办公室改造、卫生间改造、音乐教室改造、乒乓球室改造、画廊教室改造等;最终以施工图纸及工程量清单为准。工程地点工程地点深圳市龙岗区龙城街道余石岭路4号深圳市龙岗区龙城街道余石岭路4号深圳市龙岗区龙城街道余石岭路4号深圳市龙岗区龙城街道余石岭路4号深圳市龙岗区龙城街道余石岭路4号工程合同价工程合同价148.44191(万元)148.44191(万元)148.44191(万元)148.44191(万元)合同开工日期合同开工日期合同开工日期2024年07月08日2024年07月08日2024年07月08日合同竣工日期合同竣工日期2024年08月22日2024年08月22日合同工期合同工期45(天)实际开工日期实际开工日期实际开工日期2024年07月08日2024年07月08日2024年07月08日实际竣工日期实际竣工日期2024年08月22日2024年08月22日实际工期实际工期45(天)履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况履约评价分项内容及得分情况序号分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容分项内容得分得分总得分1机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备机构人员配备1515962技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力技术经济实力1515963施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理施工过程管理3838964进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制进度控制1010965配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务配合与服务966资金支付宝宝资金支付宝宝资金支付宝宝资金支付宝宝资金支付宝宝资金支付宝宝资金支付宝宝资金支付宝宝资金支付宝宝9621监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日21监理单位意见(适用于施工履约评价):优秀监理单位(公章):2024年°月日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日建设单位对承包商履约的总体评价:的秀建设单位(公章):2024年9月6日评价等级评价等级V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)V优秀(85分≤总分))口良好(60总分<84分)口不合格(总分<59分)承包商(评价对象)签认或拒签说明承包商(评价对象)签认或拒签说明承包商(评价对象)签认或拒签说明2921年9月6日2921年9月6日2921年9月6日2921年9月6日2921年9月6日2921年9月6日2921年9月6日2921年9月6日备注1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。1.建设单位应如实填写本《报告书》,对其评价结果负责。2.建设单位应将本《报告书》告知评价对象,并由评价对象签认。评价对象拒绝签认的,应在本《报告书》上注明情况。3.建设单位在申报履约评价结果的同时上传本《报告书》。8、龙园大观社区医院配电房扩容改造项目6龙岗区建设工程承包商完成履约评价表龙岗区建设工程承包商完成履约评价表龙岗区建设工程承包商完成履约评价表龙岗区建设工程承包商完成履约评价表龙岗区建设工程承包商完成履约评价表龙岗区建设工程承包商完成履约评价表龙岗区建设工程承包商完成履约评价表建设单位/发包单位(评价单位)深圳市龙岗区骨科医院深圳市龙岗区骨科医院评价期限年9月日至020月2日年9月日至020月2日年9月日至020月2日承包商(评价对象)广东誉杰建筑工程有限公司广东誉杰建筑工程有限公司承包商类别施工施工施工承包商资质等级建筑装修装饰工程专业承包一级建筑机电安装工程专业承包三级建筑装修装饰工程专业承包一级建筑机电安装工程专业承包三级承包商地址深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺法定代表人构长陈和龙S0构长陈和龙S0统一社会信用代码91440101MA9XMOONLL91440101MA9XMOONLL91440101MA9XMOONLL工程名称龙园大观社区医院配电房扩容容改造项目龙园大观社区医院配电房扩容容改造项目项目负责人丁有潢丁有潢丁有潢标段编号工程合同价20.368839(万元)20.368839(万元)20.368839(万元)合同开工日期2024年9月26日合同竣工日期2024年10月25日2024年10月25日合同工期30(天)实际开工日期2024年9月26日实际竣工日期2024年10月2日2024年10月2日实际工期00(天)工程节点履约评价得分情况工程节点履约评价得分情况工程节点履约评价得分情况工程节点履约评价得分情况工程节点履约评价得分情况工程节点履约评价得分情况工程节点履约评价得分情况序号得分得分评价时间评价时间评价时间评价时间1959520244年0月8日20244年0月8日20244年0月8日20244年0月8日2年月日年月日年月日年月日3年月日年月日年月日年月日······年月日年月日年月日年月日得分(N)评价等级优秀(NW90分)优秀(NW90分)优秀(NW90分)优秀(NW90分)优秀(NW90分)优秀(NW90分)监理单位意见(适用于施工、工程总承包履约评价):监理单位(公章):监理单位意见(适用于施工、工程总承包履约评价):监理单位(公章):监理单位意见(适用于施工、工程总承包履约评价):监理单位(公章):监理单位意见(适用于施工、工程总承包履约评价):监理单位(公章):监理单位意见(适用于施工、工程总承包履约评价):监理单位(公章):监理单位意见(适用于施工、工程总承包履约评价):监理单位(公章):监理单位意见(适用于施工、工程总承包履约评价):监理单位(公章):建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):履的透建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):履的透建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):履的透建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):履的透建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):履的透建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):履的透建设单位对承包商履约的总体评价:建设单位(公章):履的透备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:9、教室墙裙建设龙华区教育系统小型建设工程承包商(施工)履约评价报告书履约评价类型:口实施过程履约评价最终履约评价77招标人(评价单位)深圳市龙华区教育科学研究院附属学校K工程深圳市龙华区教育科学研究院附属学校K工程评价期限评价期限评价期限2021年8月10日至2024年7月日2021年8月10日至2024年7月日2021年8月10日至2024年7月日2021年8月10日至2024年7月日承包商名称长车产东誉杰建筑工程有限公司Ly长车产东誉杰建筑工程有限公司Ly承包商资质承包商资质承包商资质建筑装修装饰工程专业承包一级建筑装修装饰工程专业承包一级建筑装修装饰工程专业承包一级建筑装修装饰工程专业承包一级法定代表人及联系方式陈和龙、O9B13006676686陈和龙、O9B13006676686项目负责人项目负责人项目负责人万梦万梦万梦万梦企业地址深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺深圳市龙岗区园山街道荷坳社区金源路163、165号商铺工程名称教室墙裙建设教室墙裙建设教室墙裙建设承包范围承包范围承包范围教室墙裙建设教室墙裙建设教室墙裙建设工程地址深圳市龙华区教育科学研究院附属学校深圳市龙华区教育科学研究院附属学校深圳市龙华区教育科学研究院附属学校工程合同价工程合同价工程合同价889870.90元889870.90元889870.90元合同开工日期2024.8.7合同竣工日期合同竣工日期合同竣工日期20249.620249.620249.6合同工期30个日历天实际开工日期20248、10实际竣工日期实际竣工日期实际竣工日期实际工期30天履约评价分项得分履约评价分项得分履约评价分项得分履约评价分项得分履约评价分项得分履约评价分项得分履约评价分项得分履约评价分项得分履约评价分项得分履约评价分项得分1.分项内容分项内容满分分值得分一、机构人员配备一、机构人员配备0-12川二技术经济实力二技术经济实力0-1716三、工程实施过程管理三、工程实施过程管理0-474b四、工期控制四、工期控制0-109五、协调配合与服务五、协调配合与服务0-1413六、直接判定为不合格的情形六、直接判定为不合格的情形/合计合计9595备注:备注:备注:备注:监理单位(若有)意见:海松密(监理单位公章)监理单位(若有)意见:海松密(监理单位公章)监理单位(若有)意见:海松密(监理单位公章)监理单位(若有)意见:海松密(监理单位公章)招标人对该承包商履约表现的总体评价(建设单位公章)招标人对该承包商履约表现的总体评价(建设单位公章)招标人对该承包商履约表现的总体评价(建设单位公章)招标人对该承包商履约表现的总体评价(建设单位公章)评价等级优秀□良好口合格口不合格优秀□良好口合格口不合格优秀□良好口合格口不合格F龙华区小型建设工程承包商(施工)履约评分表序号分项内容满分分值评价标准说明-机构人员配备12山1项目经理要求5配备固定的项目经理且该项目经理具有高度的责任心、良好的组织协调能力和专业的业务水平。2其他管理人员要求4项目主要管理人员能够按承诺到位且具有相应的履约能力。3工程作业人员要求3有全面系统的培训计划措施并有效实施,工程作业人员业务素质良好。13二技术经济实力17164财务支付4财务履约能力良好,能及时支付各项费用开支。45技术实力5具有相应的履行合同的技术实力,施工总体部署、方法及程序优化,能有效解决施工管理重点、难点问题。56机械、材料5机械、材料按项目需求及时进出施工现场。7应急处理能力3施工中有良好的应急预案,能高质高效处理例行、随时、紧急发生的事件。3三工程实施过程管理474648施工质量20组织的每项施工验收,能达到设计及规范要求且未因工程质量问题被责令停工109文明施工5项目能够严格地做到文明施工且无有效投诉情况发生。510安全施工10施工安全措施完善且未发生一般安全生产事故。1011环境污染控制5有防止施工现场水、噪音、空气、废物污染针对性措施并能有效执行,施工现场环境良好。512造价管理3未因不合理原由导致工程造价增加;能够按要求办理工程变更、工程结算等手续。213造价准确性4计量、变更和预结算准确、实事求是且准确率在95%以上(不含95%)。4四工期控制10014工期控制10能够认真主动控制项目的各阶段工期,阶段性工期、总工期均未超过施工合同工期。0五协调配合与服务141315履约准备4能够及时地按照要求办好履约保函并签订合同。416竣工移交3能够认真主动地按合同要求办理工程竣工移交手续。317配合情况4能够认真主动地配合建设单位、监理单位及其它相关部门的工作。418总包对分包的管理3总包对分包进行了全面有效的管理。2六直接判定为不合格的情形/1、转包、挂靠、非法分包工程的;2、拒不参加或以各种理由拖延参加发包人通知的抢险救灾及应急工作的;3、违反执业规范或职业道德,弄虚作假,或串通损害他人利益造成不良后果或不良影响的;4、以暴力或其他手段妨碍发包人行使权利义务,或以暴力或其他手段妨碍国家工作人员执行公务,或扰乱社会正常秩序的;5、因拖欠工人工资引发游行示威、堵塞交通、冲击或围堵发包人或政府办公场所、损毁公共设施,或造成人员伤亡的;6、发生工程质量事故的或发生安全生产事故的;7、工程竣工验收不合格的;8、承包商在工程实施过程中出现严重影响工程质量、造价、工期、安全文明生产等违约行为或者配备的机构、人员、机械设备严重不符合同约定,经建设单位责令限期整改,承包商拒不整改或整改后仍不符合规定的;9、经纪检监察机关认定行贿受贿造成不良后果或不良影响的;六直接判定为不合格的情形/10、中标后放弃中标,拒签合同的;11、建设单位认为具有的其他可直接判定为不合格的情形。六合计1001、转包、挂靠、非法分包工程的;2、拒不参加或以各种理由拖延参加发包人通知的抢险救灾及应急工作的;3、违反执业规范或职业道德,弄虚作假,或串通损害他人利益造成不良后果或不良影响的;4、以暴力或其他手段妨碍发包人行使权利义务,或以暴力或其他手段妨碍国家工作人员执行公务,或扰乱社会正常秩序的;5、因拖欠工人工资引发游行示威、堵塞交通、冲击或围堵发包人或政府办公场所、损毁公共设施,或造成人员伤亡的;6、发生工程质量事故的或发生安全生产事故的;7、工程竣工验收不合格的;8、承包商在工程实施过程中出现严重影响工程质量、造价、工期、安全文明生产等违约行为或者配备的机构、人员、机械设备严重不符合同约定,经建设单位责令限期整改,承包商拒不整改或整改后仍不符合规定的;9、经纪检监察机关认定行贿受贿造成不良后果或不良影响的;注:得分≥90评价等级为“优秀”,80≤得分<90评价等级为“良好”,60≤得分<80评价等级为“合格”,得分<60评价等级为“不合格”。