工程建设中标候选人公示(平顶山市兴华城市建设发展有限公司2024)
【平公资建2024434号】平顶山市新建祥云河西线工程新华区段工程建设项目-中标候选人公示
【平公资建2024434号】平顶山市新建祥云河西线工程新华区段工程建设项目
第二标段中标候选人公示
一、项目基本情况
1、项目编号:LHZB2024-1026
2、项目名称:平顶山市新建祥云河西线工程新华区段工程建设项目
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024 年 10月31日
5、评审日期:2024年11月22日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
1、招标编号:LHZB2024-1026
2、项目名称:平顶山市新建祥云河西线工程新华区段工程建设项目
3、招标方式:公开招标
4、建设地点:平顶山市
5、第二标段:工程内容:顶管部分,最高限价:1310.02万元,工期:360日历天;
6、项目概况:祥云河西线水源为昭平台水库,于昭灌北干二分干设取水口,向东经龙门口湿地,穿平郏路、西环路后与平煤铁路并行,至培英街以东与平煤大道并行,至东湛河,全线自流,全长20.37km。
新华区段工程建设内容主要包括:(1)新建祥云河西线河道工程5.14km(桩号 1+710~4+400、5+400~7+850段),其中明渠段长4.087km,暗涵段长1.053km,涉及水系建筑物总计24座(分水闸10座、节制闸2座、倒虹吸3座、拦水坝1座、桥梁8座)。(2)龙门口湿地整体提升工程。(3)新建龙门口湿地至香山湿地引水工程,全长1.71㎞。
7、招标范围:工程量清单及图纸范围内招标人发包的全部内容。
8、资金来源及落实情况:自筹资金,已落实。
9、质量标准:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。
三、评委评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因
河南金鹰建设集团有限公司未提供“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,资格审查未通过.
五、中标候选人情况
第一中标候选人:武汉市富桥建筑有限公司
投标总价:人民币壹仟叁佰万零柒仟叁佰叁拾贰元壹角贰分(小写:13007332.12 元)
质量:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准;工期:360 日历天;
得分:81.04分;地址:黄陂区滠口镇十里村吴大湾;
项目经理:郭祥;项目经理注册证书号:鄂242212225853;
项目部其他组成人员:技术负责人:刘彦博;专职安全员:张良森;施工员:赵先娥;质量员:王俊;材料员:郭晓晴;资料员:马俊;
第二中标候选人:承宇建设集团有限公司
投标总价:人民币壹仟叁佰零玖万贰仟柒佰壹拾元柒角贰分 (小写:13092710.72 元);
质量:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准;工期:360 日历天;
得分:74.50分;地址:河南省开封市兰考县孟寨乡工业园区263 号;
项目经理:王林;项目经理注册证书号:豫2412023202403872;
项目部其他组成人员:技术负责人:王天娇;施工员:许晓敏;质量员:乔会莲;专职安全员:任冬旭;材料员:宋瑞芳;资料员:张继艺。
第三中标候选人:河南凯荣建设工程有限公司
投标总价:人民币壹仟叁佰零伍万陆仟贰佰捌拾元叁角(小写:13056280.30 元)
质量:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准;工期:360 日历天;
得分:71.39分;地址:河南省安阳市林州市黄华镇863产业园青商大厦0628 室;
项目经理:姜振邦;项目经理注册证书号:豫241141457122;
项目部其他组成人员:技术负责人:卢俊杰;施工员:杨培;质量员:吴兆建;专职安全员:邵天保;资料员:殷慧娜;材料员:丁丽娜。
六、候选人投报业绩
无
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:参照国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改价格[2015]299号文)及《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002 号文件规定收取招标代理服务费,由中标人支付给招标代理机构;
收费金额:人民币99029元。
八、中标候选人公示发布的媒介及期限:
本次中标候选人公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》网上发布。公告期限为3日。
九、其他补充事宜:
1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起3日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
3、监督部门:平顶山市新华区农业农村和水利局
联 系 人:连先生 联系电话:13603756068
统一社会信用代码:11410402744081982K
地址:平顶山市建设路西段新华区春华国际茗都20号楼
十、凡对本次公告内容提出询问,请按照以下方式联系
1. 招标人信息
名称:平顶山市兴华城市建设发展有限公司
地址:河南省平顶山市新华区春华国际茗都1号楼三楼西
联系人:牛女士
联系电话:15660807011
2.招标代理机构信息
代理机构:河南立禾工程项目管理有限公司
地址:平顶山市新城区盛润广场4号楼2811室
联系人:邓女士
联系方式:13461161964
2024年 11月25日
附件下载:附件二、各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细附件一、评标委员会对所有投标文件的总分排序(详见附件一)