煤矿安全改造 矿用本安型钻机开孔定向仪中标候选人公示(永城煤电控股集团有限公司2024)
[河南省]
[公开招标]
[材料设备]永城煤电控股集团有限公司2024年煤矿安全改造项目(39-45包)包44矿用本安型钻机开孔定向仪中标候选人公示
项目名称:
永城煤电控股集团有限公司2024年煤矿安全改造项目
项目编号:
豫工程20240472
交易分类:
能源工程
监督部门:
河南能源集团有限公司企业改革管理部
监督部门联系人:
叶女士
监督部门联系电话:
0371-69337316
监督部门联系地址:
郑东新区商务外环 6 号国龙大厦
永城煤电控股集团有限公司2024年煤矿安全改造项目(39-45包)(招标编号为豫工程20240472006)于2024-11-21在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人
重庆中瓦智能科技有限公司
淮南市松江电子有限责任公司
福州华虹智能科技股份有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
520000.000
403000.000
400000.000
项目负责人
陈小平
吕劲松
张银磊
质量
优于招标文件要求
质保期18个月
所供货物及其材料完全符合国家现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求
工期(交货期)
10
10
10
1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
无此项内容
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
1
豫工程20240472006006
3.1 本次招标要求投标人须具备以下资质: 3.1.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照; 3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规; 3.1.3投标人应为投标货物的制造商或集成商,其中第39、40、43包允许代理商参与投标; 3.1.4投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体将被拒绝参与本项目招标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。投标人应在投标文件中提供招标文件发售日至投标文件递交截止日期间在“信用中国”网查询的结果截图(其中“失信被执行人”的信用中国查询以网站自动跳转链接后的“中国执行信息公开网”为准); 3.1.5煤矿井下用设备应符合有关矿用产品要求,具有有效的矿用产品安全标志证书(具体要求详见“供货要求”); 3.1.6投标人财务状况良好,具有履行合同的能力(投标人自行承诺); 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包)投标或者未划分标段(包)的同一招标项目投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
单位名称
资格能力条件
1
豫工程20240472006006
福州华虹智能科技股份有限公司
响应
2
豫工程20240472006006
淮南市松江电子有限责任公司
响应
3
豫工程20240472006006
重庆中瓦智能科技有限公司
响应
三、废标情况及原因
无废标情况
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
重庆中瓦智能科技有限公司
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
2
淮南市松江电子有限责任公司
14.0
14.0
14.0
14.0
14.0
14.0
14.0
3
福州华虹智能科技股份有限公司
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
4
徐州惠顿矿业科技开发有限公司
10.5
10.5
10.5
10.5
10.5
10.5
10.5
5
山西聚能智慧矿山科技有限公司
11.0
11.0
11.0
11.0
11.0
11.0
11.0
6
重庆芯力源科技有限公司
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0
7
武汉长盛煤安科技有限公司
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
8
武汉天宸伟业物探科技有限公司
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
9
河南萱泽科技有限公司
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
13.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
重庆中瓦智能科技有限公司
43.9
42.0
43.0
44.3
42.1
45.0
41.5
2
淮南市松江电子有限责任公司
29.2
33.0
30.5
28.6
30.0
28.0
29.3
3
福州华虹智能科技股份有限公司
30.5
31.0
33.0
30.3
30.9
29.0
30.6
4
徐州惠顿矿业科技开发有限公司
27.5
29.0
29.0
26.7
27.5
25.5
27.2
5
山西聚能智慧矿山科技有限公司
28.9
32.0
29.5
28.8
29.7
27.5
29.2
6
重庆芯力源科技有限公司
31.3
30.0
31.0
30.0
30.5
30.0
33.2
7
武汉长盛煤安科技有限公司
26.0
29.0
28.5
26.0
26.8
25.0
27.0
8
武汉天宸伟业物探科技有限公司
25.1
33.0
26.5
23.2
24.2
21.5
23.8
9
河南萱泽科技有限公司
20.2
30.0
24.0
23.0
22.1
20.0
21.3
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
重庆中瓦智能科技有限公司
23.96
79.07
2
淮南市松江电子有限责任公司
30.92
74.72
3
福州华虹智能科技股份有限公司
31.15
73.91
4
徐州惠顿矿业科技开发有限公司
35.0
72.99
5
山西聚能智慧矿山科技有限公司
31.95
72.32
6
重庆芯力源科技有限公司
28.19
71.05
7
武汉长盛煤安科技有限公司
30.24
70.14
8
武汉天宸伟业物探科技有限公司
31.46
69.79
9
河南萱泽科技有限公司
29.67
65.61
八、公示时间:2024年11月26日至2024年11月29日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:永城煤电控股集团有限公司
代理机构:河南中意招标有限公司
联系人:陈先生
联系电话:0370-5137706
2024年11月26日
评标监控相关信息公示
1035247