建设工程钢箱梁第三方检测 第三方检测咨询服务中标候选人公示(中国铁路广州局集团有限公司2024)



广州市增城区新塘镇瑶田路(跨铁路桥段)建设工程钢箱梁第三方检测竞争性磋商谈判采购(I)中标候选人公示

成交候选人的公示

广州市增城区新塘镇瑶田路(跨铁路桥段)建设工程钢箱梁第三方检测服务采购[项目编号:GZ03-FW2023-GZZ28]项目的谈判工作已经结束,共有5家谈判响应人递交了谈判响应文件,经谈判小组评审,共否决1家谈判响应人的谈判响应文件,被否决谈判响应文件的情况为1家单位未通过初步审查,谈判小组经评审推荐了本项目成交候选人,所有成交候选人资格能力条件均响应谈判文件要求。现将成交候选人情况予以公示(公示时间从2024-11-25至2024-11-28止),具体如下:

成交候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人

谈判响应人名称
深圳生富检测股份公司
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司
深圳市业昕工程检测有限公司

报价(万元)
71.7712
72.8749
78.6092

评分情况
97.00
91.37
85.93

项目经理 (项目负责人)
王汉武
宋红钢
潘长江

执业证书编号
高级工程师证:1600101106475
高级工程师证:14660186
高级工程师证:0602001100090

承诺质量目标
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求
符合谈判文件要求

承诺工期
本项目第三方检测咨询服务工作工期与施工工期同步,并按单位工程每季度出具一次第三方检测报告,在检测工作完成后30个工作日之内出具正式检测报告。
本项目第三方检测咨询服务工作工期与施工工期同步,并按单位工程每季度出具一次第三方检测报告,在检测工作完成后30个工作日之内出具正式检测报告。
本项目第三方检测咨询服务工作工期与施工工期同步,并按单位工程每季度出具一次第三方检测报告,在检测工作完成后30个工作日之内出具正式检测报告。

根据中国铁路广州局集团公司建设工程招投标管理办公室关于发布的《小额铁路工程建设项目采购管理暂行办法》(建招办函〔2018〕57号)规定,供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七日内,以书面形式向采购建设项目管理机构提出异议。采购建设项目管理机构应当在收到供应商的书面异议后七日内作出答复,并以书面形式通知异议供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。异议供应商对采购建设项目管理机构的答复不满意或者采购建设项目管理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五日内向集团公司采购监督管理部门投诉。

异议受理部门(采购人): 中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
联系人: 李铁梅
联系电话: 020-61333211
招投标监督部门:中国铁路广州局集团公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话:020-61321843

采购人名称:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
日期:2024-11-25

广州市增城区新塘镇瑶田路(跨铁路桥段)建设工程钢箱梁第三方检测服务采购公示.pdf

成交候选人的公示广州市增城区新塘镇瑶田路(跨铁路桥段)建设工程钢箱梁第三方检测服务采购[项目编号:GZ03-FW2023-GZZ28]项目的谈判工作已经结束,共有5家谈判响应人递交了谈判响应文件,经谈判小组评审,共否决1家谈判响应人的谈判响应文件,被否决谈判响应文件的情况为1家单位未通过初步审查,谈判小组经评审推荐了本项目成交候选人,所有成交候选人资格能力条件均响应谈判文件要求。现将成交候选人情况予以公示(公示时间从2024--至2024--止),具体如下:成交候选人第一候选人第二候选人第三候选人谈判响应人名称深圳生富检测股份公司常州市建筑科学研究院集团股份有限公司深圳市业昕工程检测有限公司报价(万元)71.771272.874978.6092评分情况97.0091.3785.93项目经理(项目负责人)王汉武宋红钢潘长江.执业证书编号高级工程师证:1600101106475高级工程师证:14660186高级工程师证:0602001100090承诺质量目标符合谈判文件要求符合谈判文件要求符合谈判文件要求承诺工期本项目第三方检测咨询服日之内出具正式检测报告。日之内出具正式检测报告。日之内出具正式检测报告。本项目第三方检测咨询服本项目第三方检测咨询服务工作工期与施工工期同务工作工期与施工工期同务工作工期与施工工期同步,并按单位工程每季度出步,并按单位工程每季度出步,并按单位工程每季度出具一次第三方检测报告,在具一次第三方检测报告,在具一次第三方检测报告,在检测工作完成后30个工作检测工作完成后30个工作检测工作完成后30个工作根据中国铁路广州局集团公司建设工程招投标管理办公室关于发布的《小额铁路工程建设项目采购管理暂行办法》(建招办函(2018)57号)规定,供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七日内,以书面形式向采购建设项目管理机构提出异议。采购建设项目管理机构应当在收到供应商的书面异议后七日内作出答复,并以书面形式通知异议供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。异议供应商对采购建设项目管理机构的答复不满意或者采购建设项目管理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五日内向集团公司采购监督管理部门投诉。异议受理部门(采购人):中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部联系人:李铁梅联系电话:020-61333211招投标监督部门:中国铁路广州局集团公司建设工程招投标管理办公室联系地址:广州市中山一路151号联系电话:020-61321843采购人名称:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部日期:2024-2