新疆中标候选人公示(新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心2024)



[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[施工]G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第一合同段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第一合同段)

招标人:
新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心
联系方式:
0902-2384961

招标代理机构:
中招国际招标有限公司新疆分公司
联系方式:
18599046059

开标时间:
2024-12-18 11:00:00

中标工程范围:
本合同段起点桩号为K0+000,终点桩号为K16+500,路线全长16.505km。采用一级公路标准建设,双向四车道,路基宽度22.5m,设计速度80km/h,荷载等级公路-Ⅰ级。全套施工图纸及招标文件范围内的全部内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工内容。

第一名
单位名称
中铁二十五局集团有限公司

投标报价
大写
贰亿玖仟贰佰捌拾贰万零壹佰捌拾壹元整

小写
292820181.0000(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
宋世兴
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
粤1442013201529356

个人业绩
1.花都至东莞高速公路项目第六批土建工程 2.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程 3.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目

项目业绩
1.从莞高速公路惠州段项目S29 2.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程项目 3.海南省万宁至洋浦高速公路工程项目 4.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程

第二名
单位名称
山东省路桥集团有限公司

投标报价
大写
贰亿玖仟肆佰伍拾玖万肆仟捌佰叁拾柒元壹角

小写
294594837.1000(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
刘仰胜
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
鲁1372006200806761

个人业绩
明村至董家口公路施工四标段

项目业绩
1.国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工一标段 2.济南绕城高速公路二环线西环段设计施工总承包一标段 3.国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段一合同段 4.长深高速高青至广饶段一标段 5.济南至潍坊高速公路工程施工7标

第三名
单位名称
承德周道路桥有限公司

投标报价
大写
贰亿玖仟肆佰捌拾玖万零陆佰叁拾肆元捌角贰分

小写
294890634.8200(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
赵帅
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
冀1132015201619055

个人业绩
S18张掖至肃南公路张掖至康乐段ZSGL1设计施工总承包

项目业绩
1.省道承围线双峰寺至韩麻营段改建工程第7合同段施工 2.国道 111 线舍伯吐至哈根庙段公路工程一级 3.G312 线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程 4.S18张掖至肃南公路张掖至康乐段工程

否定投标人信息

备注

公示期
公示开始时间:2024-12-21 公示截止时间:2024-12-23

受理异议人
中招国际招标有限公司新疆分公司
受理异议人联系方式
18599046059

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十三师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0902-2568598

中标候选人公告.pdf

G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第一合同段)中标候选人公示.pdf

[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[施工]G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第二合同段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第二合同段)

招标人:
新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心
联系方式:
0902-2384961

招标代理机构:
中招国际招标有限公司新疆分公司
联系方式:
18599046059

开标时间:
2024-12-18 11:30:00

中标工程范围:
起点桩号为K16+500,终点桩号为K36+700,路线全长20.203km,采用一级公路标准建设,双向四车道,路基宽度22.5m,设计速度80km/h,荷载等级公路-Ⅰ级。全套施工图纸及招标文件范围内的全部内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工内容。

第一名
单位名称
中铁十九局集团有限公司

投标报价
大写
贰亿捌仟捌佰捌拾玖万壹仟零肆拾捌元柒角贰分

小写
288891048.7200(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
张铁成
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
京1212006200905400

个人业绩
宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段TJ-2标段工程

项目业绩
1.奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路施工总承包项目NBSG标段 2.五指山至保亭至海棠湾高速公路工程土建SHTJ6标 3.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段土建工程PT06标 4.柳园至格尔木国家高速公路(G3011)敦煌至当金山口段公路建设项目施工总承包合同段DD1 5.银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(松树坪)段土建JETJ02标段

第二名
单位名称
江西中煤建设集团有限公司

投标报价
大写
贰亿玖仟壹佰壹拾玖万壹仟零柒拾伍元玖角玖分

小写
291191075.9900(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
吴祖红
注册级别
注册一级建造师·公路工程
注册证书编号
赣1652007200801353

个人业绩
肯尼亚切比莱特-依康吉-查贝拉 (C22)公路项目

项目业绩
1.都昌至九江高速公路(都昌至星子段)项目路基路面工程 2.G238 定南历市至老城段公路改建工程 3.永藤一级公路改建工程 4.国道 234 焦作至荥阳黄河大桥及连接线工程路面工程

第三名
单位名称
汇通建设集团股份有限公司

投标报价
大写
贰亿玖仟贰佰壹拾玖万零伍佰陆拾捌元壹角玖分

小写
292190568.1900(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
陈华伟
注册级别
注册一级建造师·公路工程
注册证书编号
冀1132020202100940

个人业绩
雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S106)建设工程主体施工RYSG4标段

项目业绩
1.北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线工程施工 2.雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S106)建设工程主体施工RYSG4标段 3.迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段三合同 4.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建平罗至四十里店段工程第 JZ8 合同段

否定投标人信息

备注

公示期
公示开始时间:2024-12-21 公示截止时间:2024-12-23

受理异议人
中招国际招标有限公司新疆分公司
受理异议人联系方式
18599046059

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十三师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0902-2568598

中标候选人公告.pdf

G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第二合同段)中标候选人公示.pdf

[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[施工]G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第三合同段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第三合同段)

招标人:
新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心
联系方式:
0902-2384961

招标代理机构:
中招国际招标有限公司新疆分公司
联系方式:
18599046059

开标时间:
2024-12-18 12:00:00

中标工程范围:
起点桩号为K36+700,终点桩号为K63+500,路线全长26.833km,K36+700-K49+635采用一级公路标准建设,双向四车道,路基宽度22.5m,设计速度80km/h;K49+635-K63+500采用二级公路技术标准建设,双向两车道,设计速度80km/h,路基宽度12.0m;荷载等级公路-Ⅰ级。全套施工图纸及招标文件范围内的全部内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工内容。

第一名
单位名称
新疆兵团水利水电工程集团有限公司

投标报价
大写
贰亿陆仟捌佰捌拾玖万肆仟伍佰贰拾壹元伍角柒分

小写
268894521.5700(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
丁荣斌
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
新1652006200801209

个人业绩
1.第十四师叶和高速~昆玉市~新建农场公路(第三合同段) 2.新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工第二合同段

项目业绩
1.第十二师 S111 线阜康市北外环主干道-222团梧桐沟公路项目施工(第二合同段) 2.第十四师叶和高速~昆玉市~新建农场公路(第三合同段)(施工) 3.第十三师哈密***大道建设项目工程(黄田农场段)施工合同段

第二名
单位名称
长沙市公路桥梁建设有限责任公司

投标报价
大写
贰亿柒仟肆佰捌拾柒万叁仟柒佰陆拾伍元壹角捌分

小写
274873765.1800(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
彭鑫
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
湘1432018201901896

个人业绩
S324望城区格塘至宁乡市白马桥公路工程双朱公路至大河西物流园段施工项目第一标段

项目业绩
1.G536 汨罗段改线工程公路项目第一合同段 2.肇庆市 G234 线等国道路面改造工程 A 标(四会、广宁、怀集段) 3.第十师 S318 线一北屯机场一183 团公路建设项目施工第一合同段 4.长沙县 X024 青山铺至开慧联络线公路工程

第三名
单位名称
岳阳路桥集团有限公司

投标报价
大写
贰亿柒仟伍佰柒拾贰万捌仟贰佰玖拾伍元贰分

小写
275728295.0200(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
李勇
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
湘1432006200804314

个人业绩
1.溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段QHJA01 2.G536平江县丁家垅至天岳公路工程(第二段)

项目业绩
1.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1 2.湖南省南县至益阳高速公路项目土建工程第8标段

否定投标人信息

备注

公示期
公示开始时间:2024-12-21 公示截止时间:2024-12-23

受理异议人
中招国际招标有限公司新疆分公司
受理异议人联系方式
18599046059

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十三师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0902-2568598

中标候选人公告.pdf

G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第三合同段)中标候选人公示.pdf

[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[施工]G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第四合同段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第四合同段)

招标人:
新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心
联系方式:
0902-2384961

招标代理机构:
中招国际招标有限公司新疆分公司
联系方式:
18599046059

开标时间:
2024-12-19 11:00:00

中标工程范围:
起点桩号为K63+500,终点桩号为K105+715,路线全长42.194km,采用二级公路技术标准建设,双向两车道,设计速度80km/h,路基宽度12.0m,荷载等级公路-Ⅰ级。全套施工图纸及招标文件范围内的全部内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工内容。

第一名
单位名称
中铁二十一局集团有限公司

投标报价
大写
叁亿叁仟肆佰柒拾肆万伍仟叁佰贰拾贰元伍角柒分

小写
334745322.5700(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
南兵
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
甘1652016201615755

个人业绩
京新高速(G7)巴里坤至木垒段公路项目 BMTJ-6合同段

项目业绩
1.G0611 张掖至汶川国家高速张掖至扁都口段公路工程ZBLM-2标段 2.G0611 张掖至汶川国家高速张掖至扁都口段公路工程ZBTJ-3标段 3.京新高速(G7)巴里坤至木垒段公路项目BMLM-4合同段 4.京新高速(G7)巴里坤至木垒段公路项目BMTJ-6合同段 5.第一师五团-阿拉尔公路项目(跨越南疆铁路段工程桥涵及道路)

第二名
单位名称
中铁十四局集团有限公司

投标报价
大写
叁亿叁仟伍佰玖拾叁万叁仟玖佰捌拾伍元捌角壹分

小写
335933985.8100(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
徐建波
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
鲁1372007200806230

个人业绩
连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目第XWGJ-4标段施工

项目业绩
1.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第 12 合同段 2.济南至青岛高速公路改扩建工程第一标段 3.国道 569 曼德拉至大通公路克图至大通段路面工程第 KD-LM1 合同段 4.云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(一期工程)路面工程 LBLM

第三名
单位名称
中铁十一局集团有限公司

投标报价
大写
叁亿叁仟捌佰肆拾壹万壹仟伍佰壹拾肆元贰角捌分

小写
338411514.2800(元)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
罗德
注册级别
一级建造师·公路工程
注册证书编号
鄂1422012201311275

个人业绩
国道G240线乳源高家村至县城段路面改造工程

项目业绩
1.国道111线(北京-漠河)甘河农场至大杨树段一级公路工程施工总承包 2.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段 3.佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段工程FJ-SO1合同段

否定投标人信息

备注
本项目第一中标候选人为联合体,成员为:中铁二十一局集团有限公司、新疆红星建设工程(集团)有限公司

公示期
公示开始时间:2024-12-21 公示截止时间:2024-12-23

受理异议人
中招国际招标有限公司新疆分公司
受理异议人联系方式
18599046059

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十三师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0902-2568598

G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(施工第四合同段)中标候选人公示.pdf

中标候选人公告.pdf

[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[其他项目]G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(监理第一合同段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(监理第一合同段)

招标人:
新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心
联系方式:
0902-2384961

招标代理机构:
中招国际招标有限公司新疆分公司
联系方式:
18599046059

开标时间:
2024-12-17 11:00:00

中标工程范围:
本合同段起点桩号为K0+000,终点桩号为K16+500,路线全长16.505km。采用一级公路标准建设,双向四车道,路基宽度22.5m,设计速度80km/h,荷载等级公路-Ⅰ级。本合同段全套施工图纸及招标文件范围内的全部施工监理内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工全过程监理。

第一名
单位名称
中资红星项目建设管理有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.7000%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
姜阳
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
[交[公]2466018314]

个人业绩
1.第十三师大营房至红星一场至黄田农场公路工程(监理) 2.第十三师火箭园艺总场(红星二场)-(黄田农场)场部-哈密市城郊公路(监理) 3.兵团第十三师 G312-红星二场五道沟公路(监理) 4.第十三师 G312线-红星二场五道沟公路连接线工程(监理)

项目业绩
1.第十三师大营房至红星一场至黄田农场公路工程(监理) 2.第十三师火箭园艺总场(红星二场)-(黄田农场)场部-哈密市城郊公路(监理) 3.第十三师红星煤电-二道湖工业园区公路监理合同段 4.新疆生产建设兵团第十三师巴三线至红山农场工业园区至***基地公路工程建设项目监理合同段

第二名
单位名称
新疆国利建设工程咨询有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.6900%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
颉文江
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466012518

个人业绩
1.第一师四团-吐木秀克镇公路(监理) 2.第十师184团-G217线公路(监理) 3.第十师沙吉海(184)团-巴音托海公路(监理) 4.第八师 149 团-夏孜盖盐场公路(监理)

项目业绩
1.第一师 12 团-G217 公路(监理) 2.第四师-可克达拉市-惠远乡公路-伊犁河水公路(监理) 3.那拉提湿地公园-伊力特产业园-库尔德宁(八连)公路(监理) 4.第四师伊宁市山东路-可克达拉市(66团、68团)-省道S213线公路第二合同段(监理) 5.第一师十四团一塔中沙漠公路项目(监理)

第三名
单位名称
新疆银通建设监理有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.6800%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
邹时斌
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
[交[公]2466017585]

个人业绩
1.新疆生产建设兵团第十三师新星市一哈密市机场公路建设项目施工监理合同段 2.第七师胡杨河市乌鲁木齐路(共青路-胡杨路)道路建设工程、第七师 130团北环路(G217-第七师130 团-奎屯水库公路)道路建设工程、第七师130 团-胡杨河市-125 团-奎屯水库公路东延工程 3.第十师S318-187团-183 团-青河农场公路建设项目(监理第一合同段) 4.第十师 G216K65+000-北屯市-火车站公路(监理)

项目业绩
1.新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段 2.第七师胡杨河市-129团-128团公路工程监理第一合同段 3.第七师奎屯市-胡杨河市公路工程监理第三合同段 4.第七师胡杨河市-五五工业园区北区-奎克高速公路工程监理第一合同段

否定投标人信息

备注

公示期
公示开始时间:2024-12-21 公示截止时间:2024-12-23

受理异议人
中招国际招标有限公司新疆分公司
受理异议人联系方式
18599046059

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十三师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0902-2568598

中标候选人公示G575标段1.pdf

中标候选人公告.pdf

[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[其他项目]G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(监理第二合同段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(监理第二合同段)

招标人:
新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心
联系方式:
0902-2384961

招标代理机构:
中招国际招标有限公司新疆分公司
联系方式:
18599046059

开标时间:
2024-12-17 11:30:00

中标工程范围:
本合同段起点桩号为K16+500,终点桩号为K36+700,路线全长20.203km,采用一级公路标准建设,双向四车道,路基宽度22.5m,设计速度80km/h,荷载等级公路-Ⅰ级。本合同段全套施工图纸及招标文件范围内的全部施工监理内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工全过程监理。

第一名
单位名称
中资红星项目建设管理有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.7280%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
洪新民
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466018583

个人业绩
1.新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖至烟墩火车站能源公路工程监理一合同段 2.兵团农十三师柳树泉农场-产业园区-G312-沙枣泉公路工程监理合同段 3.兵团农十三师哈密前进西路-火箭农场-红星二场-光电基地公路工程监理1合同段 4.第十三师大营房至红星一场至黄田农场公路工程(监理)

项目业绩
1.新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖至烟墩火车站能源公路工程监理一合同段 2.兵团农十三师柳树泉农场-产业园区-G312-沙枣泉公路工程监理合同段 3.第十三师大营房至红星一场至黄田农场公路工程(监理) 4.第十三师火箭园艺总场(红星二场)-(黄田农场)场部-哈密市城郊公路(监理)

第二名
单位名称
新疆国利建设工程咨询有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.7000%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
颉文江
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466012518

个人业绩
1.第一师四团-吐木秀克镇公路(监理) 2.第十师184团-G217线公路(监理) 3.第十师沙吉海(184)团-巴音托海公路(监理) 4.第八师 149 团-夏孜盖盐场公路(监理)

项目业绩
1.第一师 12 团-G217 公路(监理) 2.第四师-可克达拉市-惠远乡公路-伊犁河水公路(监理) 3.那拉提湿地公园-伊力特产业园-库尔德宁(八连)公路(监理) 4.第四师伊宁市山东路-可克达拉市(66团、68团)-省道S213线公路第二合同段(监理) 5.第一师十四团一塔中沙漠公路项目(监理)

第三名
单位名称
新疆蓝天工程监理咨询有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.7100%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
陈林许
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466005674

个人业绩
1.石河子物流枢纽基地(铁路空港物流中心)配套进出口路项目(X827-S223)(监理) 2.国道335第八师 150团-136 团-奎克高速公路(克拉玛依塔岔口)二标段(K44+550-K98+424)施工监理 3.第二师省道306(22团)公铁平改立工程(第二师22团铁路道口平改立)(监理标段) 4.第二师38团-G315公路工程(一期)(监理)

项目业绩
1.第二师铁门关市-双丰镇(30团)公路项目监理第二合同段) 2.G3012~28团~库尔勒机场公路(第1合同段)监理标段 3.石河子物流枢纽基地(铁路空港物流中心)配套进出口路项目(X827-S223)(监理) 4.第二师G3012~28团~库尔勒机场公路监理第二合同段 5.第二师 G3012-铁门关火车站公路项目(监理) 6.第二师38团-G315公路工程(一期)(监理)

否定投标人信息

备注

公示期
公示开始时间:2024-12-21 公示截止时间:2024-12-23

受理异议人
中招国际招标有限公司新疆分公司
受理异议人联系方式
18599046059

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十三师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0902-2568598

中标候选人公告.pdf

中标候选人公示G575标段2.pdf

[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[其他项目]G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(监理第三合同段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(监理第三合同段)

招标人:
新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心
联系方式:
0902-2384961

招标代理机构:
中招国际招标有限公司新疆分公司
联系方式:
18599046059

开标时间:
2024-12-17 12:00:00

中标工程范围:
本合同段起点桩号为K36+700,终点桩号为K63+500,路线全长26.833km,K36+700-K49+635采用一级公路标准建设,双向四车道,路基宽度22.5m,设计速度80km/h;K49+635-K63+500采用二级公路技术标准建设,双向两车道,设计速度80km/h,路基宽度12.0m;荷载等级公路-Ⅰ级。本合同段全套施工图纸及招标文件范围内的全部施工监理内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工全过程监理。

第一名
单位名称
新疆蓝天工程监理咨询有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.7000%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
陈林许
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466005674

个人业绩
1、石河子物流枢纽基地(铁路空港物流中 心)配套进出口路项目(X827-S223)(监 理) 2、国道 335 第八师 150 团—136 团一奎克 高速公路(克拉玛依塔岔口)二标段 (K44+500-K98+424)施工监理 3、第二师省道 306(22 团)公铁平改立工 程(第二师 22 团铁路道口平改立)(监 理标段) 4、第二师 38 团-G315 公路一期(监理)

项目业绩
1、第二师铁门关市-双丰镇(30团)公路项目监理(第二合同段) 2、G3012-28团-库尔勒机场公路(第一合同段)监理标段 3、石河子物流枢纽基地(铁路空港物流中心)配套进出口路项目(X827-S223)(监理) 4、第二师 G3012-28团-库尔勒机场公路监理第二合同段 5、第二师 G3012-铁门关火车站公路项目(监理) 6、第二师 38 团-G315 公路工程(一期)(监理)

第二名
单位名称
新疆银通建设监理有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.6800%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
邹时斌
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466017585

个人业绩
1.新疆生产建设兵团第十三师新星市一哈密市机场公路建设项目施工监理合同段 2.第七师胡杨河市乌鲁木齐路(共青路-胡杨路)道路建设工程、第七师 130团北环路(G217-第七师130 团-奎屯水库公路)道路建设工程、第七师130 团-胡杨河市-125 团-奎屯水库公路东延工程 3.第十师S318-187团-183 团-青河农场公路建设项目(监理第一合同段) 4.第十师 G216K65+000-北屯市-火车站公路(监理)

项目业绩
1.新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段 2.第七师胡杨河市-129团-128团公路工程监理第一合同段 3.第七师奎屯市-胡杨河市公路工程监理第三合同段 4.第七师胡杨河市-五五工业园区北区-奎克高速公路工程监理第一合同段

第三名
单位名称
新疆国利建设工程咨询有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.7000%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
颉文江
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466012518

个人业绩
1.第一师四团-吐木秀克镇公路(监理) 2.第十师184团-G217线公路(监理) 3.第十师沙吉海(184)团-巴音托海公路(监理) 4.第八师 149 团-夏孜盖盐场公路(监理)

项目业绩
1.第一师 12 团-G217 公路(监理) 2.第四师-可克达拉市-惠远乡公路-伊犁河水公路(监理) 3.那拉提湿地公园-伊力特产业园-库尔德宁(八连)公路(监理) 4.第四师伊宁市山东路-可克达拉市(66团、68团)-省道S213线公路第二合同段(监理) 5.第一师十四团一塔中沙漠公路项目(监理)

否定投标人信息

备注

公示期
公示开始时间:2024-12-21 公示截止时间:2024-12-23

受理异议人
中招国际招标有限公司新疆分公司
受理异议人联系方式
18599046059

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十三师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0902-2568598

中标候选人公示G575标段3.pdf

中标候选人公告.pdf

[新疆生产建设兵团·本级]
[公开招标]
[其他项目]G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(监理第四合同段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
G575—第十三师红山农场头道白杨沟草场—岔哈泉公路(监理第四合同段)

招标人:
新疆生产建设兵团第十三师交通运输事业发展中心
联系方式:
0902-2384961

招标代理机构:
中招国际招标有限公司新疆分公司
联系方式:
18599046059

开标时间:
2024-12-17 12:30:00

中标工程范围:
本合同段起点桩号为K63+500,终点桩号为K105+715,路线全长42.194km,采用二级公路技术标准建设,双向两车道,设计速度80km/h,路基宽度12.0m,荷载等级公路-Ⅰ级。本合同段全套施工图纸及招标文件范围内的全部施工监理内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工全过程监理。

第一名
单位名称
新疆蓝天工程监理咨询有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.7000%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
田国光
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466005672

个人业绩
1、G3012-28 团-库尔勒机场公路(第1合同段) 2、第二师铁门关-双丰镇(30 团)公路项目监理 3、第二师 G3012~28 团~库尔勒机场公路监理第二合同段 4、第二师 G3012~铁门关火车站公路项目 5、第二师 38 团-G315 公路工程(一期)(监理) 6、第二师团场交通建设项目 33-35团公路支线项目(监理)

项目业绩
1.第二师铁门关市-双丰镇(30团)公路项目监理第二合同段) 2.G3012~28团~库尔勒机场公路(第1合同段)监理标段 3.石河子物流枢纽基地(铁路空港物流中心)配套进出口路项目(X827-S223)(监理) 4.第二师G3012~28团~库尔勒机场公路监理第二合同段 5.第二师 G3012-铁门关火车站公路项目(监理) 6.第二师38团-G315公路工程(一期)(监理)

第二名
单位名称
新疆银通建设监理有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.6800%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
邹时斌
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466017585

个人业绩
1.新疆生产建设兵团第十三师新星市一哈密市机场公路建设项目施工监理合同段 2.第七师胡杨河市乌鲁木齐路(共青路-胡杨路)道路建设工程、第七师 130团北环路(G217-第七师130 团-奎屯水库公路)道路建设工程、第七师130 团-胡杨河市-125 团-奎屯水库公路东延工程 3.第十师S318-187团-183 团-青河农场公路建设项目(监理第一合同段) 4.第十师 G216K65+000-北屯市-火车站公路(监理)

项目业绩
1.新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段 2.第七师胡杨河市-129团-128团公路工程监理第一合同段 3.第七师奎屯市-胡杨河市公路工程监理第三合同段 4.第七师胡杨河市-五五工业园区北区-奎克高速公路工程监理第一合同段

第三名
单位名称
新疆国利建设工程咨询有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.7000%(费率报价)

投标工期
676
(日历天)
质量标准
合格

注册监理工程师
颉文江
注册级别
注册监理工程师
注册证书编号
交[公]2466012518

个人业绩
1.第一师四团-吐木秀克镇公路(监理) 2.第十师184团-G217线公路(监理) 3.第十师沙吉海(184)团-巴音托海公路(监理) 4.第八师 149 团-夏孜盖盐场公路(监理)

项目业绩
1.第一师 12 团-G217 公路(监理) 2.第四师-可克达拉市-惠远乡公路-伊犁河水公路(监理) 3.那拉提湿地公园-伊力特产业园-库尔德宁(八连)公路(监理) 4.第四师伊宁市山东路-可克达拉市(66团、68团)-省道S213线公路第二合同段(监理) 5.第一师十四团一塔中沙漠公路项目(监理)

否定投标人信息

备注

公示期
公示开始时间:2024-12-21 公示截止时间:2024-12-23

受理异议人
中招国际招标有限公司新疆分公司
受理异议人联系方式
18599046059

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第十三师交通运输局
受理投诉部门联系方式
0902-2568598

中标候选人公示G575标段4.pdf

中标候选人公告.pdf

\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n