天津市路基中标候选人公示(天津市宁河区公路养护服务中心2024)
2025年宁河区乡村公路日常养护工程路面病害处治项目-中标候选人公示
招标人:天津市宁河区公路养护服务中心
招标代理机构:中招国际招标有限公司
招标编号:120000A0324102804
天津市宁河区公路养护服务中心2025年宁河区乡村公路日常养护工程路面病害处治项目招标,在天津市宁河区交通局监督下,于2024年11月25日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量目标、安全目标
排序
单位名称
计划工期
资格条件
安全目标
质量标准
投标报价(元)
第一中标候选人
天津市宁通公路工程有限公司
2025年1月1日至2025年12月31日。具体工期安排以合同签订为准。
路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质
“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。
工程验收的质量评定:合格。
2221665
第二中标候选人
天津市雍阳公路工程集团有限公司
2025年1月1日至2025年12月31日。具体工期安排以合同签订为准。
路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质
“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。
工程验收的质量评定:合格。
2227995
第三中标候选人
天津市静海公路工程有限公司
2025年1月1日至2025年12月31日。具体工期安排以合同签订为准。
路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质
“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。
工程验收的质量评定:合格。
2231395
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人:
姓名
本工程职务
相关证书编号
执业资格证书
安全证
职称证
韩健
项目经理
/
/
高级工程师S065205
刘玉补
项目总工
/
/
高级工程师S041194
第二中标候选人:
姓名
本工程职务
相关证书编号
执业资格证书
安全证
职称证
段泽平
项目经理
/
/
高级工程师2021B008158
王爱斌
项目总工
/
/
高级工程师S012708
第三中标候选人:
姓名
本工程职务
相关证书编号
执业资格证书
安全证
职称证
张伟佳
项目经理
/
/
高级工程师2022B003084
聂增荣
项目总工
/
/
高级工程师2020B001785
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序
单位名称
项目业绩
第一中标候选人
天津市宁通公路工程有限公司
1、2021年宝白线(潮阳大道-唐廊线)修复养护工程2标段2、2022年G112京环线(宝芦线一芦台农场界、克黄线一京滨线)修复养护工程1标段施工3、2023年S121津榆复线(迎宾路一津芦线)修复养护工程施工
第二中标候选人
天津市雍阳公路工程集团有限公司
1、京津高速公路 2019年维修工程3标段
第三中标候选人
天津市静海公路工程有限公司
1、津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取专家6人与1名业主评委组成评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程中未发现参与评审的投标人的投标文件存在实质性问题。
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。
联系人:李工电话:13163111290
六、招标监督(投诉)部门
监督人:天津市宁河区交通局
联系人:乔辉电话:022-69591500
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2024年11月26日至2024年11月28日止。
特此公告。
天津市宁河区公路养护服务中心
中招国际招标有限公司
2024年11月26日
附件:
2025年宁河区乡村公路日常养护工程路面病害处治项目-中标候选人公示.docx
2025年宁河区乡村公路日常养护工程路面病害处治项目(1标段)-中标候选人公示招标人:天津市宁河区公路养护服务中心招标代理机构:中招国际招标有限公司招标编号:120000A0324102804天津市宁河区公路养护服务中心2025年宁河区乡村公路日常养护工程路面病害处治项目招标,在天津市宁河区交通局监督下,于2024年11月25日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量目标、安全目标排序单位名称计划工期资格条件安全目标质量标准投标报价(元)第一中标候选人天津市宁通公路工程有限公司2025年1月1日至2025年12月31日。具体工期安排以合同签订为准。路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。工程验收的质量评定:合格。2221665第二中标候选人天津市雍阳公路工程集团有限公司2025年1月1日至2025年12月31日。具体工期安排以合同签订为准。路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。工程验收的质量评定:合格。2227995第三中标候选人天津市静海公路工程有限公司2025年1月1日至2025年12月31日。具体工期安排以合同签订为准。路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。工程验收的质量评定:合格。2231395二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料第一中标候选人:姓名本工程职务相关证书编号姓名本工程职务执业资格证书安全证职称证韩健项目经理//高级工程师S065205刘玉补项目总工//高级工程师S041194第二中标候选人:姓名本工程职务相关证书编号姓名本工程职务执业资格证书安全证职称证段泽平项目经理//高级工程师2021B008158王爱斌项目总工//高级工程师S012708第三中标候选人:姓名本工程职务相关证书编号姓名本工程职务执业资格证书安全证职称证张伟佳项目经理//高级工程师2022B003084聂增荣项目总工//高级工程师2020B001785三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排序单位名称项目业绩第一中标候选人天津市宁通公路工程有限公司1、2021年宝白线(潮阳大道-唐廊线)修复养护工程2标段2、2022年G112京环线(宝芦线一芦台农场界、克黄线一京滨线)修复养护工程1标段施工3、2023年S121津榆复线(迎宾路一津芦线)修复养护工程施工第二中标候选人天津市雍阳公路工程集团有限公司1、京津高速公路 2019年维修工程3标段第三中标候选人天津市静海公路工程有限公司1、津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程四、评标及被否决投标的情况说明招标人随机抽取专家6人与1名业主评委组成评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程中未发现参与评审的投标人的投标文件存在实质性问题。五、提出异议的渠道和方式如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。联系人:李工电话:13163111290六、招标监督(投诉)部门监督人:天津市宁河区交通局联系人:乔辉电话:022-69591500现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。公示期为:2024年11月26日至2024年11月28日止。特此公告。天津市宁河区公路养护服务中心中招国际招标有限公司2024年11月26日