深圳市正本清源巩固提升工程中标候选人公示(深圳市罗湖区水务局2024)
罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工Ⅱ标)评标报告
基本信息
招标项目编号:
2406-440303-04-01-310651006
招标项目名称:
罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工Ⅱ标)
标段编号:
2406-440303-04-01-310651006001
标段名称:
罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工Ⅱ标)
工程类型:
施工
评标时间:
2024-11-28 09:30:00
发布时间:
2024-11-28 13:18:52
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳市环水管网科技服务有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳市华懋建设工程有限公司
资信标文件.pdf
3
广东富盈建设有限公司
资信标文件.pdf
4
深圳市森斯环境艺术工程有限公司
资信标文件.pdf
5
中深建业建设集团有限公司
资信标文件.pdf
6
深圳市建匠工程有限公司
资信标文件.pdf
7
深圳市环水建设工程有限公司
资信标文件.pdf
8
深圳市路桥建设集团有限公司
资信标文件.pdf
9
深圳园林股份有限公司
资信标文件.pdf
10
深圳榕亨实业集团有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工Ⅱ标)工程类别:施工评标日期:2024年11月28日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼707评标室一、评标基本信息标段名称:罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工Ⅱ标)标段编号:2406-440303-04-01-310651006001建设单位:深圳市罗湖区水务局招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:4066.487486万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:邓茜成员:刘章林,林军三、评标过程描述1、初步评审情况:经专家评审,10家投标单位的商务标投标文件初评均合格。2、清标情况:经专家评审,10家投标单位的商务标投标文件清标均合格。3、详细评审情况:经专家评审,10家投标单位的商务标投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):结合评审要素和招标文件的有关规定,在合格的投标人中按投标报价由低到高的顺序推荐优选单位如下:中深建业建设集团有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关规定,在合格的投标人中按投标报价由低到高的顺序推荐优选单位)深圳市森斯环境艺术工程有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关规定,在合格的投标人中按投标报价由低到高的顺序推荐优选单位)深圳市环水管网科技服务有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关规定,在合格的投标人中按投标报价由低到高的顺序推荐优选单位)组长签名:评委签名:深圳市华懋建设工程有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关规定,在合格的投标人中按投标报价由低到高的顺序推荐优选单位)广东富盈建设有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关规定,在合格的投标人中按投标报价由低到高的顺序推荐优选单位)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工,项目编码:2406-440303-04-01-310651006Ⅱ标)标段(包)名称:罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(,标段(包)编码:2406-440303-04-01-310651006001施工Ⅱ标)序号投标人名称评审等级风险警示问题问题不合格原因1中深建业建设集团有限公司合格无无无2广东富盈建设有限公司合格无无无3深圳园林股份有限公司合格无无无4深圳市华懋建设工程有限公司合格无无无5深圳市建匠工程有限公司合格无无无6深圳市森斯环境艺术工程有限公司合格无无无7深圳市环水建设工程有限公司合格无无无8深圳市环水管网科技服务有限公司合格无无无9深圳市路桥建设集团有限公司合格无无无10深圳榕亨实业集团有限公司合格无无无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明设计的投标人,评审等级、具体的风险和问题)评标专家对汇总意见的情况(注明设计的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名专家签名邓茜邓茜邓茜无无刘章林刘章林刘章林无无林军林军林军无无建设工程评标报告标段名称:罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工Ⅱ标)工程类别:施工评标日期:2024年11月28日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼707评标室一、评标基本信息标段名称:罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工Ⅱ标)标段编号:2406-440303-04-01-310651006001建设单位:深圳市罗湖区水务局招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:4066.487486万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:钱志辉成员:杜志强,温锦志,黄创科,窦角三、评标过程描述1、初步评审情况:10家投标单位投标文件的初步评审均合格。2、清标情况:经计算机评标系统自动清标,10家投标单位投标文件的清标均合格。3、详细评审情况:按照招标文件的要求,经评标委员会详细评审,10家投标单位的技术标文件均合格,详见技术标评审汇总表。4、评标资料附件:无组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):评标委员会结合评审要素和招标文件的有关要求,在经评审合格的投标人中优选以下投标人,作为专家推荐单位:中深建业建设集团有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市华懋建设工程有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市建匠工程有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)深圳市环水管网科技服务有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)组长签名:评委签名:深圳市路桥建设集团有限公司(推优理由:结合评审要素和招标文件的有关要求)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(施工,项目编码:2406-440303-04-01-310651006Ⅱ标)标段(包)名称:罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第三批)(,标段(包)编码:2406-440303-04-01-310651006001施工Ⅱ标)序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中深建业建设集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【质保措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求9.【特殊季节施工】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求3.【重点与难点】:针对性不强10.【现场平面布置】:针对性不强2广东富盈建设有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求3.【重点与难点】:针对性不强7.【质保措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强9.【特殊季节施工】:针对性不强3深圳园林股份有限公司合格2.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求9.【特殊季节施工】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强3.【重点与难点】:针对性不强6.【工期】:针对性不强7.【质保措施】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项4深圳市华懋建设工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:符合要求3.【重点与难点】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求9.【特殊季节施工】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求6.【工期】:针对性不强7.【质保措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强5深圳市建匠工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【重点与难点】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求9.【特殊季节施工】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:针对性不强7.【质保措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强6深圳市森斯环境艺术工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:针对性不强3.【重点与难点】:针对性不强7.【质保措施】:针对性不强9.【特殊季节施工】:针对性不强11.【总包管理】:针对性不强7深圳市环水建设工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:符合要求3.【重点与难点】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求6.【工期】:针对性不强7.【质保措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强9.【特殊季节施工】:针对性不强11.【总包管理】:针对性不强序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项8深圳市环水管网科技服务有限公司合格合格1.【工程概况】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:符合要求3.【重点与难点】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【质保措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求9.【特殊季节施工】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求1.【工程概况】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:符合要求3.【重点与难点】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【质保措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求9.【特殊季节施工】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求无9深圳市路桥建设集团有限公司合格合格1.【工程概况】:符合要求3.【重点与难点】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求7.【质保措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求9.【特殊季节施工】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求1.【工程概况】:符合要求3.【重点与难点】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求7.【质保措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求9.【特殊季节施工】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求2.【施工方法与三新应用】:针对性不强6.【工期】:针对性不强10深圳榕亨实业集团有限公司合格合格3.【重点与难点】:符合要求5.【进度计划】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求3.【重点与难点】:符合要求5.【进度计划】:符合要求10.【现场平面布置】:符合要求11.【总包管理】:符合要求12.【主要材料设备】:符合要求13.【BIM实施方案】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强2.【施工方法与三新应用】:针对性不强4.【机械设备】:针对性不强6.【工期】:针对性不强7.【质保措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强9.【特殊季节施工】:针对性不强评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名杜志强杜志强杜志强无。无。温锦志温锦志温锦志无无黄创科黄创科黄创科无无钱志辉钱志辉钱志辉无无窦角窦角窦角无无