进水管网工程中标候选人公示(石家庄太平河城市开发有限公司2024)
石家庄太平河城市片区林青街雨水泵站进水管网工程中标候选人公示
招标项目名称:石家庄太平河城市片区林青街雨水泵站进水管网工程 招标项目编号:I1300000001131743001 公示名称:石家庄太平河城市片区林青街雨水泵站进水管网工程中标候选人公示 公示编号:I1300000001131743001001001 公示内容:
标段:石家庄太平河城市片区林青街雨水泵站进水管网工程
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-长安区
开标时间:2024-11-27
开标地点:石家庄市公共资源
公示开始日期:2024-11-28
公示截止日期:2024-12-02
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
石家庄市建筑工程有限公司
9886712.78元
9886712.78元
合格
120日历天
2
新疆致诚山海建设工程有限公司
9978404.96元
9978404.96元
合格
120日历天
3
河北信泽建筑工程有限公司
10273197.13元
10273197.13元
合格
120日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄市建筑工程有限公司
彭海龙
工程师
一级建造师
冀1132017201823280
2
新疆致诚山海建设工程有限公司
李泽林
工程师
一级建造师
新1632022202300233
3
河北信泽建筑工程有限公司
雷聪
工程师
一级建造师
冀1132021202200410
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
石家庄市建筑工程有限公司
符合招标文件要求
2
新疆致诚山海建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
河北信泽建筑工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
石家庄市建筑工程有限公司
贾村棚改配套楼中街(仓盛路--方村路)道路工程施工
石家庄市城市建设投资控股集团有限公司
2022-01-15
16986289.94
2
石家庄市建筑工程有限公司
仓盛路(留村西街-解放大街)道路工程施工
石家庄市城市建设投资控股集团有限公司
2022-02-25
16253191.42
3
石家庄市建筑工程有限公司
龙泉路、岗东街道路项目施工二标段
石家庄龙泉湖生态建设发展有限公司
2023-09-22
33749494.62
4
石家庄市建筑工程有限公司
谈固东街(仓盛路-方盛路)道路工程施工
石家庄市城市建设投资控股集团有限公司
2024-09-15
16602356.51
5
石家庄市建筑工程有限公司
济河道(兆通中街-珠峰大街)道路工程施工
石家庄市城市建设投资控股集团有限公司
2023-05-25
9629097.3
6
新疆致诚山海建设工程有限公司
额敏县2020年度老旧小区(内)改造及配套附属设施三期建设项目-红 花小区片区
额敏县住房和城乡建设局
2021-01-25
8507961.93
7
新疆致诚山海建设工程有限公司
哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目——室外配套工程
巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司
2023-01-10
16217059.34
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中元路泰建设集团有限公司
/
/
/
/
/
2
太原城市建设有限公司
/
/
/
/
/
3
新疆致诚山海建设工程有限公司
/
/
/
/
/
4
河北信泽建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
5
河北省冀中城建集团有限公司
/
/
/
/
/
6
石家庄市建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中元路泰建设集团有限公司
/
/
/
/
/
2
太原城市建设有限公司
/
/
/
/
/
3
新疆致诚山海建设工程有限公司
/
/
/
/
/
4
河北信泽建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
5
河北省冀中城建集团有限公司
/
/
/
/
/
6
石家庄市建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中元路泰建设集团有限公司
/
/
2
太原城市建设有限公司
/
/
3
新疆致诚山海建设工程有限公司
/
/
4
河北信泽建筑工程有限公司
/
/
5
河北省冀中城建集团有限公司
/
/
6
石家庄市建筑工程有限公司
/
/
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:石国伟 联系电话:0311-80952391 联系方式
招标人:石家庄太平河城市开发有限公司
招标代理机构:河北国经招标有限公司
地址:河北省石家庄市长安区光华路323号
地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人:桑先生
联系人:石国伟
电话:0311-68023928
电话:0311-80952391
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: -