招标采购中标候选人公示(广饶县财金置业有限公司2024)



怡和府工程(一期)配套施工项目
中标候选人公示
 
一、项目名称:怡和府工程(一期)配套施工项目
二、项目编号:GRCJZY2024-002;E3705000001002126
三、招标公告发布日期:2024年11月04日
四、开标日期:2024年11月28日
五、中标公示期限:2024年11月29日至2024年12月3日。在公示期间,各投标人对本次招标过程中的有关问题可向有关监督部门以书面实名形式反映。
六、采购方式:公开招标(√),邀请招标(  )
七、中标候选人信息 [按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序]:

中标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量目标
安全目标
工期(天)
响应招标文件要求的资格能力条件

山东乐安集团有限公司
9958026.53
邵明江
合格
合格
130
建筑工程施工总承包一级

山东嘉迈建筑有限公司
9957667.69
崔莹
合格
合格
130
建筑工程施工总承包二级

山东乐民建筑有限公司
9957391.34
张志远
合格
合格
130
建筑工程施工总承包二级

根据招标文件的规定,本项目采用直接票决定标法,由招标人组建定标委员会,依据招标文件定标办法确定中标人。
八、评标情况:
1、专家组成:本次招标评标委员会共7人组成,其中招标人代表2人,技术、经济专家5人
2、评标时间:2024年11月28日09时00分
3、评标地点:东营市公共资源交易中心广饶分中心287室
4、评标顺利且纪律严明。
九、联系方式:
1、招标人:广饶县财金置业有限公司
联系人:孙女士
联系电话:0546-6451617
2、招标代理机构:山东华胜项目管理咨询有限公司
联系人:李女士
联系电话:0546-8307399
3、监督单位:广饶县住房和城乡建设局
监督电话:0546-6457704   
 
附件:怡和府工程(一期)配套施工项目资格审查结果

附件

全WE瓷公Z一OL010070资格评审汇总表标段(包)编号:E3705000001002126001001标段(包)名称:怡和府工程(一期)配套施工项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素山东乐民建筑有限公司山东乐安集团有限公司山东天华建筑安装有限公司东营作明建筑有限公司东营金宇建安有限责任公司山东驰鹏建筑有限公司山东嘉迈建筑有限公司1营业执照副本通过通过通过通过通过通过通过2资质证书通过通过通过通过通过通过通过3安全生产许可证通过通过通过通过通过通过通过4建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证)、身份证通过通过通过通过通过通过通过5与《广饶县城区建筑垃圾运输名录》或东营市境内相关行政主管部门发布的建筑垃圾运输名录内的企业签订的合作协议(如发布新文件,按新文件执行)通过通过通过通过通过通过通过6法定代表人身份证【或由法定代表人签字(或印鉴或签章)的授权委托书、受委托代理人身份证及社会养老保险缴纳证明材料】通过通过通过通过通过通过通过7山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台(原山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台)资质信息验证通过(须体现企业基本信息和资质信息)的网页截图通过通过通过通过通过通过通过资格评审汇总表标段(包)编号:E3705000001002126001001标段(包)名称:怡和府工程(一期)配套施工项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素山东乐民建筑有限公司山东乐安集团有限公司山东天华建筑安装有限公司东营作明建筑有限公司东营金宇建安有限责任公司山东驰鹏建筑有限公司山东嘉迈建筑有限公司8由法定代表人签字(或印鉴或诺书》签章)的《不参与串通投标承通过通过通过通过通过通过通过9由法定代表人(或法定代表人授权的委托代理人)签字(或印鉴或签章)的答疑澄清文件(非答疑汇总表)通过通过通过通过通过通过通过10建造师的社会养老保险缴纳证明材料通过通过通过通过通过通过通过11由法定代表人签字(或印鉴或签章)的《项目经理无在建项目承诺书》通过通过通过通过通过通过通过12由法定代表人签字(或印鉴或签章)的《投标人无拖欠承诺书》;通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过资格评审汇总表标段(包)编号:E3705000001002126001001标段(包)名称:怡和府工程(一期)配套施工项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素山东乐民建筑有限公司山东乐安集团有限公司山东天华建筑安装有限公司东营作明建筑有限公司东营金宇建安有限责任公司山东驰鹏建筑有限公司山东嘉迈建筑有限公司评委签名: