标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设中标候选人公示(敖汉旗产业园管理办公室2024)



敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目施工招标

招标项目编号
YXGC-2024062-GC
招标项目名称
敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目施工招标
标段(包)编号 
YXGC-2024062-GC

公示开始时间
2024-11-28
公示结束时间
2024-12-01
发布时间
2024-11-28

敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设
施之配套仓储库建设项目招标中标候选人公示
敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称
敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目
项目编号
YXGC-2024062-GC

标段名称
敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目
标段编号
YXGC-2024062-GC

招标人
敖汉旗产业园管理办公室
招标控制价
1830432.00元

招标代理机构
赤峰永信工程项目管理有限公司
开标时间
2024年11月27日

开标地点及  标室
旺采平台线上开标大厅;

第一中标候选人信息 

投标人名称
赤峰汇成建筑工程有限公司

资质类别及等级
建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)
1830319.5元

工期(供货期)
合同签订后(以实际开工建设为准;
质量
合格

项目负责人
 焦小娟 
相关证书名称和编号
建造师证蒙 215192002495安全生产考核合格证蒙建安 B(2020)2800590

业绩荣誉
一、项目管理机构项目经理:焦小娟;技术负责人:董作龙;施工员:赵晓冰;质检(量)员:邱亚娟;安全员:刘淑艳;二、企业业绩: (1)2021 年经棚镇永胜村肉羊繁育中心产业振兴项目(合同签订时间:2021年10月29日)(2)2021 年乌兰布统苏木浩斯敖包嘎查旅游产业振兴项目(合同签订时间:2021年11月10日)(3)大庙镇酱菜厂建设项目(不含污水处理设备)(合同签订时间:2023年11月13日)(4)敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目(合同签订时间:2024年06月27日)

其他需要公示的内容
/

第二中标候选人信息

投标人名称
内蒙古江泽建设工程有限公司

资质类别及等级
建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)
1830096.32元

工期(供货期)
合同签订后(以实际开工建设为准)
质量
合格

项目负责人
赵俊
相关证书名称和编号
建造师证书NMG2518280安全生产考核合格证蒙建安 B(2023) 0021638

业绩荣誉
一、项目管理机构项目经理:赵俊;技术负责人:宋昱鹏;施工员:赵少卿;质检(量)员:常彩霞;安全员:郭志强;二、企业业绩(1)集团公司计量所房屋大修项目(合同签订时间:2023年11月1日)(2)扎兰电业务部业务用房装修项目(合同签订时间:2023年7月7日)(3)公司新建智能仓储管理系统(土建施工)(合同签订时间:2021年11月18日)(4)奈曼旗公安局土城子派出所新建工程(合同签订时间:2022年9月1日)(5)内蒙古自治区公安厅党委会议室维修改造项目(合同签订时间:2022年12月15日)(6)诺敏镇中兴菌厂改扩建项目(合同签订时间:2023年08月25日)

其他需要公示的内容
/

第三中标候选人信息

投标人名称
河南昭来建筑工程有限公司

资质类别及等级
建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)
1830008.2元

工期
合同签订后(以实际开工建设为准)
质量
合格

项目负责人
张慧祥
相关证书名称和编号
建造师证书豫2412021202302911安全生产考核合格证豫建安 B(2023)1453329

业绩荣誉
一、项目管理机构项目经理:张慧祥;技术负责人:李伟;施工员:李永彬;质检(量)员:杨相炜;安全员:邢磊二、企业业绩(1)广德公镇高家梁村冷库项目(合同签订时间:2023年11月15日)(2)沙那乡村旅游(二期)建设项目(合同签订时间:2024年05月14日)

其他需要公示的内容
/

否决投标情况

被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据

/
/
/

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间
2024年11月29日—2024年12月01日

招标人
敖汉旗产业园管理办公室
地址
赤峰市敖汉旗新惠镇

联系人
赵先生
受理电话
13789467075

行政监督单位
/
地址
/

联系人
/
受理电话
/

 

 
 
 

公告附件

敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目招标中标候选人公示敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目项目编号YXGC-2024062-GC标段名称敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目附属设施之配套仓储库建设项目标段编号YXGC-2024062-GC招标人敖汉旗产业园管理办公室招标控制价1830432.00元招标代理机构赤峰永信工程项目管理有限公司开标时间2024年11月27日开标地点及标室旺采平台线上开标大厅;旺采平台线上开标大厅;旺采平台线上开标大厅;第一中标候选人信息投标人名称赤峰汇成建筑工程有限公司赤峰汇成建筑工程有限公司赤峰汇成建筑工程有限公司资质类别及等级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级投标报价(元)1830319.5元1830319.5元1830319.5元工期(供货期)合同签订后(以实际开工建设为准;质量合格项目负责人焦小娟相关证书名称和编号建造师证蒙215192002495项目负责人焦小娟相关证书名称和编号安全生产考核合格证蒙建安B(2020)2800590业绩荣誉一、项目管理机构项目经理:焦小娟;技术负责人:董作龙;施工员:赵晓冰;质检(量)员:邱亚娟;安全员:刘淑艳;二、企业业绩:(1)2021年经棚镇永胜村肉羊繁育中心产业振兴项目(合同签订时间:2021年10月29日)(2)2021年乌兰布统苏木浩斯敖包嘎查旅游产业振兴项目(合同签订时间:2021年11月10日)(3)大庙镇酱菜厂建设项目(不含污水处理设备)(合同签订时间:2023年11月13日)(4)敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目(合同签订时间:2024年06月27日)一、项目管理机构项目经理:焦小娟;技术负责人:董作龙;施工员:赵晓冰;质检(量)员:邱亚娟;安全员:刘淑艳;二、企业业绩:(1)2021年经棚镇永胜村肉羊繁育中心产业振兴项目(合同签订时间:2021年10月29日)(2)2021年乌兰布统苏木浩斯敖包嘎查旅游产业振兴项目(合同签订时间:2021年11月10日)(3)大庙镇酱菜厂建设项目(不含污水处理设备)(合同签订时间:2023年11月13日)(4)敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目(合同签订时间:2024年06月27日)一、项目管理机构项目经理:焦小娟;技术负责人:董作龙;施工员:赵晓冰;质检(量)员:邱亚娟;安全员:刘淑艳;二、企业业绩:(1)2021年经棚镇永胜村肉羊繁育中心产业振兴项目(合同签订时间:2021年10月29日)(2)2021年乌兰布统苏木浩斯敖包嘎查旅游产业振兴项目(合同签订时间:2021年11月10日)(3)大庙镇酱菜厂建设项目(不含污水处理设备)(合同签订时间:2023年11月13日)(4)敖汉旗新惠镇北城安置区标准化厂房建设项目(合同签订时间:2024年06月27日)其他需要公示的内容///第二中标候选人信息投标人名称内蒙古江泽建设工程有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司内蒙古江泽建设工程有限公司资质类别及等级建筑工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级投标报价(元)1830096.32元1830096.32元1830096.32元工期(供货期)合同签订后(以实际开工建设为准)质量合格项目负责人赵俊相关证书名称和编号建造师证书项目负责人赵俊相关证书名称和编号NMG2518280安全生产考核合格证蒙建安B(2023)0021638业绩荣誉一、项目管理机构项目经理:赵俊;技术负责人:宋昱鹏;施工员:赵少卿;质检(量)员:常彩霞;安全员:郭志强;二、企业业绩(1)集团公司计量所房屋大修项目(合同签订时间:2023年11月1日)(2)扎兰电业务部业务用房装修项目(合同签订时间:2023年7月7日)(3)公司新建智能仓储管理系统(土建施工)(合同签订时间:2021年11月18日)(4)奈曼旗公安局土城子派出所新建工程(合同签订时间:2022年9月1日)(5)内蒙古自治区公安厅党委会议室维修改造项目(合同签订时间:2022年12月15日)(6)诺敏镇中兴菌厂改扩建项目(合同签订时间:2023年08月25日)一、项目管理机构项目经理:赵俊;技术负责人:宋昱鹏;施工员:赵少卿;质检(量)员:常彩霞;安全员:郭志强;二、企业业绩(1)集团公司计量所房屋大修项目(合同签订时间:2023年11月1日)(2)扎兰电业务部业务用房装修项目(合同签订时间:2023年7月7日)(3)公司新建智能仓储管理系统(土建施工)(合同签订时间:2021年11月18日)(4)奈曼旗公安局土城子派出所新建工程(合同签订时间:2022年9月1日)(5)内蒙古自治区公安厅党委会议室维修改造项目(合同签订时间:2022年12月15日)(6)诺敏镇中兴菌厂改扩建项目(合同签订时间:2023年08月25日)一、项目管理机构项目经理:赵俊;技术负责人:宋昱鹏;施工员:赵少卿;质检(量)员:常彩霞;安全员:郭志强;二、企业业绩(1)集团公司计量所房屋大修项目(合同签订时间:2023年11月1日)(2)扎兰电业务部业务用房装修项目(合同签订时间:2023年7月7日)(3)公司新建智能仓储管理系统(土建施工)(合同签订时间:2021年11月18日)(4)奈曼旗公安局土城子派出所新建工程(合同签订时间:2022年9月1日)(5)内蒙古自治区公安厅党委会议室维修改造项目(合同签订时间:2022年12月15日)(6)诺敏镇中兴菌厂改扩建项目(合同签订时间:2023年08月25日)其他需要公示的内容///第三中标候选人信息投标人名称河南昭来建筑工程有限公司河南昭来建筑工程有限公司河南昭来建筑工程有限公司资质类别及等级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包贰级投标报价(元)1830008.2元1830008.2元1830008.2元工期合同签订后(以实际开工建质量合格工期设为准)质量合格项目负责人张慧祥相关证书名称和编号建造师证书豫2412021202302911安全生产考核合格证豫建安B(2023)1453329业绩荣誉一、项目管理机构项目经理:张慧祥;技术负责人:李伟;施工员:李永彬;质检(量)员:杨相炜;安全员:邢磊二、企业业绩(1)广德公镇高家梁村冷库项目(合同签订时间:2023年11月15日)(2)沙那乡村旅游(二期)建设项目(合同签订时间:2024年05月14日)一、项目管理机构项目经理:张慧祥;技术负责人:李伟;施工员:李永彬;质检(量)员:杨相炜;安全员:邢磊二、企业业绩(1)广德公镇高家梁村冷库项目(合同签订时间:2023年11月15日)(2)沙那乡村旅游(二期)建设项目(合同签订时间:2024年05月14日)一、项目管理机构项目经理:张慧祥;技术负责人:李伟;施工员:李永彬;质检(量)员:杨相炜;安全员:邢磊二、企业业绩(1)广德公镇高家梁村冷库项目(合同签订时间:2023年11月15日)(2)沙那乡村旅游(二期)建设项目(合同签订时间:2024年05月14日)其他需要公示的内容///否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据///异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间2024年11月29日—2024年12月01日招标人敖汉旗产业园管理办公室地址赤峰市敖汉旗新惠镇联系人赵先生受理电话13789467075行政监督单位/地址/联系人/受理电话/