基坑支护、土石方及桩基础工程中标候选人公示(深圳信息职业技术学院2024)
深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标评标报告
基本信息
招标项目编号:
2410-440300-04-01-900007001
招标项目名称:
深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标
标段编号:
2410-440300-04-01-900007001001
标段名称:
深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标
工程类型:
施工
评标时间:
2024-11-28 09:30:00
发布时间:
2024-11-28 16:16:13
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
中国建筑第六工程局有限公司
资信标文件.pdf
2
中国建筑第二工程局有限公司
资信标文件.pdf
3
中国京冶工程技术有限公司
资信标文件.pdf
4
中建三局第三建设工程有限责任公司
资信标文件.pdf
5
深圳宏业基岩土科技股份有限公司
资信标文件.pdf
6
深圳市政集团有限公司
资信标文件.pdf
7
深圳市工勘岩土集团有限公司
资信标文件.pdf
8
中建三局第二建设工程有限责任公司
资信标文件.pdf
9
中国建筑第四工程局有限公司
资信标文件.pdf
10
中建科工集团有限公司
资信标文件.pdf
11
中国建筑一局(集团)有限公司
资信标文件.pdf
12
深圳市建工集团股份有限公司
资信标文件.pdf
13
上海市基础工程集团有限公司
资信标文件.pdf
14
广东省基础工程集团有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标工程类别:施工评标日期:2024年11月28日评标地点:龙岗分公司场地建设工程评标室2(214)一、评标基本信息标段名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标标段编号:2410-440300-04-01-900007001001建设单位:深圳市龙岗安居有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:11906.746696万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:石晶成员:李海权,孟永健三、评标过程描述1、初步评审情况:14家投标单位的商务标初步评审均合格。2、清标情况:经计算机自动清标,评标委员会复核,14家投标单位的商务标清标均合格。3、详细评审情况:14家投标单位的商务标详细评审均合格。4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:组长签名:评委签名:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):深圳市政集团有限公司(推优理由:依据招标文件和评审要素的相关要求,合格投标人的投标报价由低到高排序,推荐优选单位。)深圳宏业基岩土科技股份有限公司(推优理由:依据招标文件和评审要素的相关要求,合格投标人的投标报价由低到高排序,推荐优选单位。)中建科工集团有限公司(推优理由:依据招标文件和评审要素的相关要求,合格投标人的投标报价由低到高排序,推荐优选单位。)深圳市工勘岩土集团有限公司(推优理由:依据招标文件和评审要素的相关要求,合格投标人的投标报价由低到高排序,推荐优选单位。)中国建筑第六工程局有限公司(推优理由:依据招标文件和评审要素的相关要求,合格投标人的投标报价由低到高排序,推荐优选单位。)广东省基础工程集团有限公司(推优理由:依据招标文件和评审要素的相关要求,合格投标人的投标报价由低到高排序,推荐优选单位。)中国京冶工程技术有限公司(推优理由:依据招标文件和评审要素的相关要求,合格投标人的投标报价由低到高排序,推荐优选单位。)组长签名:评委签名:温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝,项目编码:2410-440300-04-01-900007001龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标标段(包)名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗,标段(包)编码:2410-440300-04-01-900007001001区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01上海市基础工程集团有限公司合格无无02中国京冶工程技术有限公司合格无无03中国建筑一局(集团)有限公司合格无无04中国建筑第二工程局有限公司合格无无05中国建筑第六工程局有限公司合格无无06中国建筑第四工程局有限公司合格无无07中建三局第三建设工程有限责任公司合格无无08中建三局第二建设工程有限责任公司合格无无09中建科工集团有限公司合格无无10广东省基础工程集团有限公司合格无无11深圳宏业基岩土科技股份有限公司合格无无12深圳市工勘岩土集团有限公司合格无无13深圳市建工集团股份有限公司合格无无14深圳市政集团有限公司合格无无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明设计的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名李海权无石晶无孟永健无建设工程评标报告标段名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标工程类别:施工评标日期:2024年11月28日评标地点:龙岗分公司场地建设工程评标室2(214)一、评标基本信息标段名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标标段编号:2410-440300-04-01-900007001001建设单位:深圳市龙岗安居有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:11906.746696万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:谭向东成员:孔凡松,龚昌云,林从亮,杨保桥三、评标过程描述1、初步评审情况:5位评标专家,根据招标文件要求,对14家投标单位的投标文件进行了初步评审,14家投标单位的投标文件全部合格。组长签名:评委签名:2、清标情况:无3、详细评审情况:5位评标专家,根据招标文件要求,对14家投标单位的技术标和BIM标进行了详细评审,14家投标单位的技术标和BIM标全部合格。详见技术标评审汇总表和BIM标评审汇总表。4、评标资料附件:详见技术标评审汇总表和BIM标评审汇总表。5、问题请示:无6、建议及意见:无组长签名:评委签名:7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):上海市基础工程集团有限公司(推优理由:根据招标文件的有关要求,结合评审要素,择优推荐。)中国京冶工程技术有限公司(推优理由:根据招标文件的有关要求,结合评审要素,择优推荐。)中建三局第二建设工程有限责任公司(推优理由:根据招标文件的有关要求,结合评审要素,择优推荐。)广东省基础工程集团有限公司(推优理由:根据招标文件的有关要求,结合评审要素,择优推荐。)深圳市工勘岩土集团有限公司(推优理由:根据招标文件的有关要求,结合评审要素,择优推荐。)深圳市建工集团股份有限公司(推优理由:根据招标文件的有关要求,结合评审要素,择优推荐。)深圳市政集团有限公司(推优理由:根据招标文件的有关要求,结合评审要素,择优推荐。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝,项目编码:2410-440300-04-01-900007001龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标标段(包)名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗,标段(包)编码:2410-440300-04-01-900007001001区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1上海市基础工程集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求无2中国京冶工程技术有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求无3中国建筑一局(集团)有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【施工监测】:符合要求2.【组织机构】:内容不全5.【劳动力组织】:针对性不强6.【机械设备】:针对性不强12.【现场平面布置】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项4中国建筑第二工程局有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求2.【组织机构】:内容不全7.【进度计划】:针对性不强5中国建筑第六工程局有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求2.【组织机构】:内容不全8.【工期】:针对性不强6中国建筑第四工程局有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求2.【组织机构】:内容不全13.【施工监测】:针对性不强7中建三局第三建设工程有限责任公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求13.【施工监测】:符合要求1.【工程概况】:内容不全12.【现场平面布置】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项8中建三局第二建设工程有限责任公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求2.【组织机构】:内容不全9中建科工集团有限公司合格3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求1.【工程概况】:内容不全2.【组织机构】:内容不全11.【特殊季节施工】:针对性不强10广东省基础工程集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求无11深圳宏业基岩土科技股份有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求7.【进度计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求2.【组织机构】:内容不全6.【机械设备】:针对性不强8.【工期】:针对性不强序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项12深圳市工勘岩土集团有限公司合格合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求2.【组织机构】:内容不全13深圳市建工集团股份有限公司合格合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求2.【组织机构】:内容不全14深圳市政集团有限公司合格合格1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求1.【工程概况】:符合要求3.【施工方法与三新应用】:符合要求4.【重点与难点】:符合要求5.【劳动力组织】:符合要求6.【机械设备】:符合要求7.【进度计划】:符合要求8.【工期】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【特殊季节施工】:符合要求12.【现场平面布置】:符合要求13.【施工监测】:符合要求2.【组织机构】:内容不全评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名谭向东谭向东谭向东无无评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名孔凡松无龚昌云无林从亮无杨保桥无BIM标评审汇总表项目名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗区宝,项目编码:2410-440300-04-01-900007001龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标标段(包)名称:深圳信息职业技术学院保障性租赁住房、龙岗,标段(包)编码:2410-440300-04-01-900007001001区宝龙街道龙东上井02-16地块项目基坑支护、土石方及桩基础工程批量招标序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1上海市基础工程集团有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无2中国京冶工程技术有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无3中国建筑一局(集团)有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无4中国建筑第二工程局有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无5中国建筑第六工程局有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无6中国建筑第四工程局有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无7中建三局第三建设工程有限责任公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无8中建三局第二建设工程有限责任公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无9中建科工集团有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无10广东省基础工程集团有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无11深圳宏业基岩土科技股份有限公司合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项12深圳市工勘岩土集团有限公司合格合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无13深圳市建工集团股份有限公司合格合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无14深圳市政集团有限公司合格合格1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求1.【BIM实施方案】:符合要求2.【模型评审】:符合要求3.【进度评审】:符合要求无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名谭向东谭向东谭向东无无孔凡松孔凡松孔凡松无无龚昌云龚昌云龚昌云无无林从亮林从亮林从亮无无杨保桥杨保桥杨保桥无无