高标准农田改造提升 高标准农田建设中标候选人公示(赣榆区城西镇人民政府2024)



2024年度连云港市赣榆区城西镇高标准农田改造提升项目(财政补助)

2024年度连云港市赣榆区城西镇高标准农田改造提升项目(财政补助)中标候选人公示
项目编号:320721-ZHJY-GYCXGB2024SG-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定2024年度连云港市赣榆区城西镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合积分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称
江苏卓泰水利建设有限公司
投标报价(元)
10644207.77

项目负责人
孙军

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
1、项目名称:连云港市赣榆区2021年度城头镇高标准农田建设项目施工二标段(苘湖片标段);发包人名称:赣榆区城头镇人民政府;合同金额:6959581.35 元;时间:2021.8.6; 2、 项目名称:邳州市 2021 年高标准农田建设项目工程(第九标段);发包人名称:邳州市农业农村局;合同金额:7176488.03 元;时间:2021.7.29; 3、项目名称:泰兴市分界镇 2022 年高标准农田建设项目一标段工程施工;发包人名称:泰兴市分界镇人民政府;合同金额:9007593.48元;时间:2022.5.22; 4、项目名称:2023 年度阜宁县益林镇荡西片高标准农田建设项目(二次);发包人名称:阜宁县益林镇人民政府;合同金额:38550280.88元;时间:2024.1.19;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/

第二中标候选人
单位名称
江苏千水建设有限公司
投标报价(元)
10633449.13

项目负责人
李运香

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
1、项目名称:连云港市赣榆区2022 年度沙河镇解放片高标准农田建设项目施工(二标段);发包人名称:赣榆区沙河镇人民政府;合同金额:12508223.21 元;时间:2022.8.29; 3、 项目名称:海安市 2022 年度高标准农田建设项目海安市李堡镇高标准农田建设工程(上级资金)施工;发包人名称:海安市李堡镇人民政府;合同金额:11704737.38 元;时间:2022.4.5; 3、项目名称:宝应县 2023 年度高标准农田建设项目 A7 标段;发包人名称:宝应县柳堡镇人民政府;合同金额:12017379.57 元;时间:2023.9.20; 4、项目名称:2023 年度阜宁县芦浦镇新荡片高标准农田建设项目;发包人名称:阜宁县芦浦镇人民政府;合同金额:13794731.22 元;时间:2023.12.1;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/

第三中标候选人
单位名称
江苏禹江水利建设有限公司
投标报价(元)
10611746.31

项目负责人
崇增争

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
1、 项目名称:2023年度江苏省无锡市宜兴市徐舍镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段;发包人名称:宜兴市徐舍镇人民政府;合同金额:9977913.91元;时间:2023.10.11; 2、 项目名称:靖江市生祠镇 2022 年高标准农田建设项目施工四标段;发包人名称:靖江市生祠镇人民政府;合同金额:8695727.46元;时间:2022.5.26; 3、 项目名称:启东市惠萍镇 2021 年高标准农田建设项目二标段;发包人名称:启东市惠萍镇人民政府;合同金额:11123405元;时间:2021.8.9; 4、 项目名称:2023 年度江苏省盐城市滨海县滨海港经济区高标准农田建设项目;发包人名称:盐城滨海港经济区管理委员会;合同金额:13019985元;时间:2023.11.28;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/

2、 无效标名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3、 报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

4、 所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
施工组织设计
业绩
投标报价
得分

1
江苏卓泰水利建设有限公司
10644207.77元
23.81
3
70
96.81

2
江苏千水建设有限公司
10633449.13元
23.14
3
70
96.14

3
江苏禹江水利建设有限公司
10611746.31元
22.31
3
70
95.31

4
安徽宇盛建设工程有限公司
10752490.66元
22.17
3
70
95.17

5
江苏鹏德建设工程有限公司
10654986.14元
21.91
3
70
94.91

6
射阳水建水利建设有限公司
10687522.03元
21.61
3
70
94.61

6、拟确定中标人:江苏卓泰水利建设有限公司
7、备注:A值为0.6
本公示期自2024年11月28日至2024年12月02日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:赣榆区城西镇人民政府
日期:2024年11月28日

附件: