勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示(邢台顺融建设有限公司2024)



招标项目名称:太行国际学术交流中心一期工程A标段勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

招标项目编号:XDXQZB-52

公示名称:太行国际学术交流中心一期工程A标段勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

公示编号:

公示内容:

标段:太行国际学术交流中心一期工程A标段勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

所属专业:
服务 监理
所属地区:
河北省 邢台市 邢东新区

开标时间:
2024年11月27日09时00分
开标地点:
已占用3个席位

公示开始日期:
2024-11-29 00:00
公示截止日期:
2024-12-01 23:59

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北恒冉工程项目管理有限公司
5000000
5000000
竣工验收达到合格标准
自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
4673137.6
4673137.6
竣工验收达到合格标准
自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止。

3
河北城基工程管理有限公司
4360000
4360000
竣工验收达到合格标准
自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期结束止

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北恒冉工程项目管理有限公司
卢欣欣
高级工程师
注册监理工程师
13012242

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
顾春辉
高级工程师
注册监理 工程师
32014145

3
河北城基工程管理有限公司
赵文辉
高级工程师
注册监理工程师
13009608

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
河北恒冉工程项目管理有限公司
满足招标文件资质要求

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
满足招标文件资质要求

3
河北城基工程管理有限公司
满足招标文件资质要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北恒冉工程项目管理有限公司
邹平市韩店镇第二幼儿园新建工程监理项目
邹平市韩店镇人民政府
2021-12-30
415000.00元

桥西区消防救援大队及辖区消防救援站提升改造工程
石家庄市桥西区消防救援大队
2022-7-11
36504.6元

省直幼儿园房屋维修改造工程(省直机关第九幼儿园)
河北省直机关第九幼儿园
2022-7-10
5000.00元

深州市深州镇中心校下属杜家庄学校和礼门寺学校操场建设项目(一标:杜庄学校操场建设)
深州市深州镇中心校
2024-7-19
5570元

宣化区飞灰处理厂建设项目(一标段)监理
张家口市宣化区益康环境工程有限责任公司
2024-8-4
1180000.00元

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
全球龙虾交易中心剩余工程监理
淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司
2021-09-13
3661000.00元

科创城小学、初中项目监理服务
江苏盐西世纪教育产业项目开发有限公司
2021-12-9
1317380.00元

淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)建设工程项目
淮安市淮阴人民医院
2017-4-12
3992000.00元

淮安能源总部经济产业园项目施工监理
淮安高新置业有限公司
2021-3-6
5134000.00元

3
河北城基工程管理有限公司
邢台市南和区实验中学宿舍楼新建工程监理
邢台市南和区实验中学
2022-04-26
163800.00元

临西县文化艺术广电中心项目监理
临西县文化广电体育和旅游局
2022-11-1
375000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北恒冉工程项目管理有限公司
卢欣欣
省直幼儿园房屋维修改造工程(省直机关第九幼儿园)
河北省直机关第九幼儿园
2022-07-10
5000元

深州市深州镇中心校下属杜家庄学校 和礼门寺学校操场建设项目 (一标:杜庄学校操场建设)
深州市深州镇中心校
2024-7-19
5570元

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
顾春辉
洪泽县洪泽湖房地产开发有限公司洪泽科创商务中心项目
洪泽县洪泽湖房地产开发有限公司
2020-07-27
1411200.00元

3
河北城基工程管理有限公司
赵文辉
邢台市南和区实验中学宿舍楼新建工程监理
邢台市南和区实验中学
2022-04-26
163800.00元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北恒冉工程项目管理有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00

3
河北城基工程管理有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00

4
河北华恒工程项目管理咨询有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00

5
邢台市金慧源工程监理有限公司
28.00
28.00
28.00
28.00
28.00

6
中科旭日建设集团有限公司
28.00
28.00
28.00
28.00
28.00

7
中新创达咨询有限公司
28.00
28.00
28.00
28.00
28.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北恒冉工程项目管理有限公司
35.80
31.80
35.90
34.50
32.00

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
30.80
30.40
35.70
30.00
33.00

3
河北城基工程管理有限公司
31.90
28.80
33.60
30.50
32.40

4
河北华恒工程项目管理咨询有限公司
29.40
28.00
34.70
28.50
31.80

5
邢台市金慧源工程监理有限公司
31.00
27.40
34.80
31.00
32.50

6
中科旭日建设集团有限公司
30.80
28.80
34.10
32.80
32.00

7
中新创达咨询有限公司
30.90
28.70
34.20
28.20
32.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北恒冉工程项目管理有限公司
29.77
93.77

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
29.56
91.54

3
河北城基工程管理有限公司
28.92
90.36

4
河北华恒工程项目管理咨询有限公司
29.61
90.09

5
邢台市金慧源工程监理有限公司
29.91
89.25

6
中科旭日建设集团有限公司
29.45
89.15

7
中新创达咨询有限公司
29.49
88.29

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:邢台顺融建设有限公司
招标代理机构:河北恒峰工程造价咨询有限公司

地址:河北省邢台市邢东新区园博园南门南花雨巷商业中心D座
地址:河北省邢台市襄都区开元北路225号开元生活广场C座910室

联系人:许猛
联系人:崔世岩

电话:0319-5273999
电话:0319-3996299

电子邮箱:
电子邮箱:

8.其他公示内容: