山西建筑物外墙粉刷涂料工程中标候选人公示(山西煤炭运销集团南河煤业有限公司2024)



山西煤炭运销集团南河煤业有限公司建筑物外墙粉刷涂料工程成交候选人公示

(项目编号:

JNA255-CG-241115574



SXZB-241143311JNG433/01



公示开始时间:2024-11-28 17:30

公示结束时间:2024-12-02 17:30

山西煤炭运销集团南河煤业有限公司建筑物外墙粉刷涂料工程(项目编号:

JNA255-CG-241115574



SXZB-241143311JNG433/01

),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团南河煤业有限公司建筑物外墙粉刷涂料工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤炭运销集团南河煤业有限公司建筑物外墙粉刷涂料工程:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

1

河南鼎苑建设有限公司

¥56.689555万元

工程质量应当达到协议书约定的质量标准,质量标准的评定以国家或行业的质量检 验评定标准为依据

合同签订后45天内完成施工

2

防开建设集团有限公司

¥56.749027万元

工程质量应当达到协议书约定的质量标准,质量标准的评定以国家或行业的质量检 验评定标准为依据

合同签订后45天内完成施工

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河南鼎苑建设有限公司

周绍强

豫1442019202105897

2

防开建设集团有限公司

甄献波

豫241080910143

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

河南鼎苑建设有限公司

响应

2

防开建设集团有限公司

响应

二、否决情况:

采购文件要求:第一章采购公告3.供应商资格要求3.4供应商业绩要求:供应 商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年10月1日至响应文件递交截止日 (指竣工日期在此期间),类似项目业绩指:建筑物外墙粉刷施工业绩。业绩证明需 要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和工程竣工验收证明和对应项目结算 的任意一张发票。供应商提供的证明材料:瑞旗建设集团有限公司所提供业绩合同内 容均不符合建筑物外墙粉刷施工,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审, 未通过初步评审,否决其投标。



、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过

“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电????话:17636582321、15135145875



、其他公告内容

本次谈判采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。



、监督部门

本采购项目的监督部门为:南河煤业纪检办

电话:

0356-5887488



、联系方式:

采购人:山西煤炭运销集团南河煤业有限公司

地址:晋城市高平市三甲镇南河煤业

联系人:杨帆

电话:

18534523477

电子邮件:

18534523477

@163.com

采购代理机构:山西省招标有限公司

地????址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联?系?人:张鑫、王全伟

电话:17636582321、15135145875

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!