吉林基础设施建设 未来岛路监理 规划 市政公用工程监理中标候选人公示(吉林远禾建设有限公司2024)
长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-丙十七街(樱花东街-梧桐街)、未来岛路(樱花东街—梧桐街)监理中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-丙十七街(樱花东街-梧桐街)、未来岛路(樱花东街—梧桐街)监理
项目编号
CCS20241029FJSZ01001001
建设单位
吉林远禾建设有限公司
建设地点
长春净月高新技术产业开发区
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
投标最高限价
219500
开标日期
2024-11-27 09:00:00.0
开标地点
211
中标工程范围
丙十七路起点:樱花东街,终点:梧桐街,道路长度379米,排水管线315米。规划红线16米。未来岛路起点:樱花东街,终点:梧桐街,道路长度543米,雨水管线592米,污水管线463米。规划红线28米
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
长春市城市建设咨询有限公司
市政公用工程监理甲级
合格
2024 年 12 月 5 日至 2025 年 5 月 5日
48%
第二名
长春市市政工程设计研究院有限责任公司
市政公用工程监理甲级
合格
2024 年 12 月 5 日至 2025 年 5 月 5日
50%
第三名
吉林省荣瑞信诚管理咨询有限公司
市政公用监理乙级
合格
2024 年 12 月 5 日至 2025 年 5 月 5日
42%
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程-道路工程
评委2
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程-道路工程
评委3
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程造价
评委4
高级工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程-排水工程
中标候选人和其他投标人公示期
2024年11月28日 至 2024年12月02日
联系方式
招标人
吉林远禾建设有限公司
联系人
**多
联系电话
0431-80591912
招标代理机构
中和德汇工程技术有限公司
联系人
何玉双
联系电话
0431-84769499
行政监督部门
长春净月高新技术产业开发区建设发展局
联系人
张雪巍
联系电话
0431-****1633
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
长春市城市建设咨询有限公司
2023年道路大中修工程监理十三标段
2021年长春净月高新技术产业开发区基础设施工程监理十四标段
2023年长春市城建基础设施项目(快速路声屏障改造工程)监理
2
长春市市政工程设计研究院有限责任公司
长春高新卓越时代广场项目监理
长春市宽城区长松出城口二期、北站及万达广场、北人民大街综合改造工程监理
3
吉林省荣瑞信诚管理咨询有限公司
龙井市白金乡白金村排污管网建设项目
吉林省靖宇县2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
长春市城市建设咨询有限公司
吉林大路快速路工程监理第三标段
2
长春市市政工程设计研究院有限责任公司
3
吉林省荣瑞信诚管理咨询有限公司
长白山池西区游客服务集散中心生态停车场建设项目
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
长春市城市建设咨询有限公司
杨振明
高级工程师
注册监理工程师
22003308
2
长春市市政工程设计研究院有限责任公司
张爽
高级工程师
注册监理工程师
22007556
3
吉林省荣瑞信诚管理咨询有限公司
郭海涛
高级工程师
注册监理工程师
22004888
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
长春市城市建设咨询有限公司
银行转账
交通银行长春自由广场支行
自由大路1566号
0431-85681046
2
长春市市政工程设计研究院有限责任公司
银行转账
中国工商银行
经济技术开发区
0431-86785033
3
吉林省荣瑞信诚管理咨询有限公司
银行转账
中国邮政储蓄银行股份有限公司长春市大经路支行
长春市大经路
17643160699
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
长春市城市建设咨询有限公司
29.33
2
长春市市政工程设计研究院有限责任公司
28.33
3
吉林省荣瑞信诚管理咨询有限公司
26.33
其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。