装修改造中标候选人公示(中国人寿保险股份有限公司营口分公司2024)
点击查看公告内容: 中国人寿保险股份有限公司营口分公司开发区支公司装修改造项目中标候选人公示.pdf
中国人寿保险股份有限公司营口分公司开发区支公司装修改造项目中标候选人公示(招标编号:0773-2440GNLNGCGK5780)公示结束时间:2024年12月01日一、评标情况标段(包)[001]中国人寿保险股份有限公司营口分公司开发区支公司装修改造项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:辽宁中瑞建设工程有限公司,投标报价:98.535607万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:沈阳华东建工有限公司,投标报价:98.848095万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第3名:辽宁龙安建设工程有限公司,投标报价:98.962062万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(辽宁中瑞建设工程有限公司)的项目负责人:王媛媛二级建造师辽221202096029:论中标候选人(沈阳华东建工有限公司)的项目负责人:张浩二级建造师辽221121347630;中标候选人(辽宁龙安建设工程有限公司)的项目负责人:刘朋一级建造师辽1212015201512014;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(辽宁中瑞建设工程有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(沈阳华东建工有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(辽宁龙安建设工程有限公司)的资格能力条件:满足;4、中标候选人的评标情况中标候选人(辽宁中瑞建设工程有限公司)的评标情况:良好;中标候选人(沈阳华东建工有限公司)的评标情况:良好;中标候选人(辽宁龙安建设工程有限公司)的评标情况:良好;二、提出异议的渠道和方式应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部门制定的《政府采购质疑函范本》格式。供应商应在法定质疑期内一次性针对同一采购程序环节提出质疑,否则针对再次提出质疑将不予接收。联系人;许女士、陈先生联系电话:024-86220729邮箱地址:liaoning@chinatendering.com.cn三、其他中国人寿保险股份有限公司营口分公司开发区支公司装修改造项目中标候选人公示中国人寿保险股份有限公司营口分公司开发区支公司装修改造项目招标评标工作于2024年11月26日在中金招标有限责任公司评标结束,评标委员会按照招标文件的要求,对各投标人的投标文件进行详细评审。根据评审结果,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价等信息公示如下:一、项目名称:中国人寿保险股份有限公司营口分公司开发区支公司装修改造项目二、项目编号:0773-2440GNLNGCGK5780三、采购方式:公开招标四、招标公告首次发布时间:2024年11月4日五、评标时间:2024年11月26日六、中标候选人排序、名称、投标报价排序中标候选人投标总价评标总价综合得分1辽宁中瑞建设工程有限公司985,356.07985,356.0794.142沈阳华东建工有限公司988,480.95988,480.9584.783辽宁龙安建设工程有限公司989,620.62989,620.6279.32七、公告期限公告日期:2024年11月29日,自本公告发布之日起3日。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国人寿保险股份有限公司营口分公司地址:辽宁省营口市西市区渤海大街西25号联系方式:许红艳、0417-2990158邮箱地址:xuhongyan@ln.e-chinalife.com2.采购代理机构信息名称:中金招标有限责任公司地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层沈阳市皇姑区鸭绿江东街73号辽宁省信创园B座6楼联系方式:许女士、陈先生024-86220729邮箱地址:liaoning@chinatendering.com.cn3.项目联系方式项目联系人:许女士、陈先生电话:024-86220729-80104监督联系方式监督办公室电话:0417-2990108九、提出异议的渠道和方式应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部门制定的《政府采购质疑函范本》格式。供应商应在法定质疑期内一次性针对同一采购程序环节提出质疑,否则针对再次提出质疑将不予接收。联系人:许女士、陈先生联系电话:024-86220729邮箱地址:liaoning@chinatendering.com.cn四、监督部门601本招标项目的监督部门为风险管理部。五、联系方式招标人:中国人寿保险股份有限公司营口分公司地址:辽宁省营口市西市区渤海大街西25号联系人:许红艳电话:0417-2990158电子邮件:xuhongyan@ln.e-chinalife.com招标代理机构:中金招标有限责任公司地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层联系人:许女士、陈先生电话:024-86220729电子邮件:liaoning@chinatendering.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)