东莞市消防设施检测服务中标候选人公示(东莞市轨道一号线建设发展有限公司2024)
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)中标候选人公示
中标候选人公示
投资项目代码
2017-441900-54-01-812650
投资项目名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程项目
招标项目名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)
标段(包)名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)
公示名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)中标候选人公示
开标日期
2024年11月25日 10时30分
评标情况
本项目评标结果如下: 序号中标候选人名称资信业绩得分检测大纲得分投标报价得分综合得分1广东佳安消防检测有限公司////2广东佳盾消防技术服务有限公司////3深华建设(深圳)股份有限公司49.0021.1316.2086.334广东鸿海建筑消防检测有限公司40.0015.1715.7570.925广东华建电气消防安全检测有限公司36.0020.647.4064.046广东政安电气消防安全检测有限公司37.0017.368.9063.267广东宏瑞建设工程有限公司21.0015.07036.078广东永业建设科技有限公司3.005.6118.1026.71
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
深华建设(深圳)股份有限公司
91440300192190813Q
1
106.247840(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应 业绩情况:详见投标文件公开
何良平
资质资格:详见投标文件公开 业绩:/
广东鸿海建筑消防检测有限公司
91440101MA59K6UM09
2
105.170108(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应 业绩情况:详见投标文件公开
盛斐
资质资格:详见投标文件公开 业绩:/
广东华建电气消防安全检测有限公司
914401015818962972
3
129.399316(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应 业绩情况:详见投标文件公开
蔡碧峰
资质资格:详见投标文件公开 业绩:/
异议受理部门
东莞市轨道一号线建设发展有限公司
联系地址
东莞市南城街道轨道交通大厦44楼
异议受理部门联系人
张工、许工
联系电话
0769-22086926
招标投标监督部门
东莞市轨道交通有限公司风控审计部
联系电话
0769-22802979
联系地址
东莞市南城区东莞大道116号
公示开始时间
2024年11月29日19时00分
公示结束时间
2024年12月03日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
评标报告1419标(公示版).pdf
资审报告1419标(公示版).pdf
资格审查结果公示-消防检测项目(1419标)(盖章).PDF
中标候选人公示-消防检测项目(1419标)(盖章).PDF
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)(项目编号:JG2024-5838)评标报告东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)评标委员会2024年11月25日一、工程概况1.工程名称:东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)2.招标人:东莞市轨道一号线建设发展有限公司3.招标代理机构:广东洲际招标代理有限公司4.招标项目概况及规模:(1)工程概况:东莞轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站)长57.46km,其中高架段线路长度约7.71km,占一期工程13.41%;地下段线路长度约49.43km,占一期工程线路长度约86.03%;过渡段长度约0.32km,占一期约0.56%。设置车站25座,其中3座高架站,22座地下站,平均站间距2370m。在道滘镇(道滘站西侧)设车辆段1座,在黄江镇(黄江中心站北侧)设停车场1座,控制中心使用2号线西平站旁边的线网控制中心,全线共设置4座主变电所,分别位于道滘车辆段、旗峰公园(与2号线共享)、松山湖和黄江停车场。(2)工程建设地点:广东省东莞市(3)标段划分:共1个标段(4)招标范围:东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目包括但不限于气体灭火系统(含管网及报警控制系统)、火灾自动报警控制系统、防排烟系统、水消防系统(含消火栓系统、自动喷淋系统、水喷雾系统、高压细水雾系统、智能消防水炮系统等)、事故照明及应急疏散指示系统、消防广播系统、防火卷帘及防火门系统、BAS系统、电气火灾监控系统、隧道火灾探测系统等。具体检测内容应满足相关法律法规、规范标准要求及当地建设行政管理部门要求,检测单位须无条件执行且不得产生额外费用。(5)各标段招标控制价本项目招标控制价为:人民币1503131元。(6)本次招标项目的服务期:签订合同之日始至东莞市轨道交通1号线一期工程完成消防专项验收,通过1号线开通试运营前专家评审后结束。取得市建设行政主管部门消防验收合格意见后办理项目结算。二、投标及开标1.投标情况(1)投标文件递交截止时间:2024年11月25日10时30分;(2)投标文件递交地点:广州公共资源交易中心第10开标室;(3)投标家数:8家。(4)8家投标人递交了投标保证金,0家投标人未递交投标保证金。2.开标情况(1)开标时间:2024年11月25日10时30分;(2)开标地点:广州公共资源交易中心第10开标室;三、评标1.评标办法根据招标文件的规定,本次招标采用“综合评估法”进行评标,详细评标办法请见招标文件。2.评标时间评标时间:2024年11月25日15:00时至2024年11月25日22:00时3.参加评标会议的其他人员东莞市轨道一号线建设发展有限公司(招标人):/;广东洲际招标代理有限公司(招标代理机构);4.评标委员会组成情况本项目评标委员会按国家与广东省的规定组建,设立5人评标委员会,其中1人为招标人派出的代表,是,其余4名专家于2024年11月25日在招标人和招标人监督小组见证下从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,这5名专家分别是:、、、、。经民主推荐,评标委员会所有成员一致推举为评标委员会主任。5.资信业绩、检测大纲、投标报价的初步评审评标委员会根据招标文件规定的评标程序及方法对各投标人的资信业绩、检测大纲、投标报价进行了综合评审和打分,情况如下:(1)形式评审通过家数:8家(全部通过);未通过家数:0家。具体情况详见附件表格。(2)资格评审通过家数:6家通过;未通过家数:2家。具体情况详见附件表格。(3)响应性评审通过家数:6家通过;未通过家数:0家。具体情况详见附件表格。(4)详细评审打分详细评审的评分因素(检测大纲)得分依据“先定档、后评分”的原则,具体要求如下:1、每位评标专家应严格按照评标办法《详细评审:检测大纲评分标准》规定的[好、中、差]等级标准对投标文件进行评议,对通过初步评审的各投标人进行定档评议。2、每位评标专家先递交各自的定档评议,定档分好、中、差三档,好为3分、中为2分、差为1分;经汇总并计算其算术平均分,最终按下表得出各投标人的最终档次。好中差[3,2.5](2.5,1.5)[1.5,1]3、各评标专家根据评定的最终档次进行各自打分,评分不符合最终档次的无效,须按最终档次重新打分。4、最后按评标办法第3.2条,对每一项评分因素去掉一个最高分和一个最低分后计取算术平均分,分数出现小数点,保留小数点后两位,得出各项最终详细评审得分。根据招标文件规定的评标办法,评标委员会对通过初步的投标人的投标文件进行了资信业绩、检测大纲、投标报价评分,各投标人的具体得分情况详见附件表格。(5)澄清:没有要求投标人澄清。四、评标结果和推荐的中标候选人评标委员会在完成全部评审后,汇总出各投标人的综合得分,并按得分由高至低的顺序进行排名,推荐前3名的投标人作为中标候选人(详见附件表格),具体情况如下:序号投标人名称投标报价(元)综合得分排名推荐中标候选人1深华建设(深圳)股份有限公司1062478.4086.331第一中标候选人2广东鸿海建筑消防检测有限公司1051701.0870.922第二中标候选人3广东华建电气消防安全检测有限公司1293993.1664.043第三中标候选人评标过程见证广州公共资源交易中心对评标过程进行了全程见证。五、附件形式评审记录表形式评审汇总表资格评审记录表资格评审汇总表响应性评审记录表响应性评审汇总表资信业绩评分记录表资信业绩评分汇总表详细评审(检测大纲)评分定档记录表详细评审(检测大纲)评分定档汇总表检测大纲评审记录表检测大纲评审汇总表算术复核记录表投标报价记录表得分汇总记录表推荐中标候选人记录表评标委员会全体成员签名:日期:2024年11月25日东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)资格审查情况报告由东莞市轨道一号线建设发展有限公司组织的东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)招标项目,委托广东洲际招标代理有限公司(招标代理机构)在广州公共资源交易中心进行公开招标,已经完成资格后审程序。现将资格审查情况报告如下:本招标项目于2024年11月04日至2024年11月25日10时30分在广州公共资源交易网(网址:http://www.gzggzy.cn/)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、广东省招标投标监管网(网址:http://zbtb.gd.gov.cn)、广东省公共资源交易平台(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441900/index)和东莞市轨道交通有限公司官网(网址:http://www.dggdjt.com/)发布招标公告。于2024年11月04日至2024年11月25日10时30分在广州公共资源交易中心进行网上投标登记和递交电子投标文件。至投标文件递交截止时间,共收到8家单位提交了电子投标文件,分别为:广东佳安消防检测有限公司、广东佳盾消防技术服务有限公司、广东华建电气消防安全检测有限公司、广东宏瑞建设工程有限公司、广东政安电气消防安全检测有限公司、广东永业建设科技有限公司、广东鸿海建筑消防检测有限公司、深华建设(深圳)股份有限公司。本项目递交投标文件备用光盘时间为2024年11月25日10时15分至10时30分,在广州公共资源交易中心第10开标室进行。期间收到广东佳安消防检测有限公司、广东永业建设科技有限公司、深华建设(深圳)股份有限公司共3家单位递交了投标文件备用光盘。本项目开标会于2024年11月25日10时30分在广州公共资源交易中心第10开标室进行,由招标代理按照开标程序规定对投标文件进行解密,招标代理现场对投标人的投标文件进行公开开标唱标,具体详见《开标记录表》。本项目评标委员会为综合评标委员会,由招标人依法组建,对递交投标文件的投标单位进行资格审查。依法组建的评标委员会由在广州公共资源交易中心从广东省综合评标专家库中随机抽取4名专家和1名业主代表组成。综合评标委员会根据各投标人提交的资格审查材料按招标公告、招标文件规定的资格审查合格条件进行资格审查。结果如下:本项目有广东华建电气消防安全检测有限公司、广东宏瑞建设工程有限公司、广东政安电气消防安全检测有限公司、广东永业建设科技有限公司、广东鸿海建筑消防检测有限公司、深华建设(深圳)股份有限公司共6家投标单位通过资格审查。广东佳安消防检测有限公司不通过原因:未提供营业执照,不满足资格评审标准“营业执照和组织机构代码证”的评审标准要求。广东佳盾消防技术服务有限公司不通过原因:未提供录入国家消防救援局社会消防技术服务信息系统的信息,不满足资格评审标准“资质要求”的评审标准要求。特此报告综合评标委员会签名:东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)评标委员会2024年11月25日资格审查结果公示东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)[标段编号:JG2024-5838]项目的资格审查工作已经结束,现将资格审查情况予以公示(公示时间从2024年11月29日19:00时至2024年12月3日00:00时止)。具体结果公示如下:.序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1广东华建电气消防安全检测有限公司通过2广东宏瑞建设工程有限公司通过3广东政安电气消防安全检测有限公司通过4广东永业建设科技有限公司通过5东鸿海建筑消防检测有限公司通过6深华建设(深圳股份有限公司通过7广东佳安消防检测有限公司不通过未提供营业执照,不满足资格评审标准“营业执照和组织机构代码证”的评审标准要求。8广东佳盾消防技术服务有限公司不通过未提供录入国家消防救援局社会消防技术服务信息系统的信息,不满足资格评审标准“资质要求”的评审标准要求。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。1异议受理部门(招标人):东莞市轨道一号线建设发展有限公司联系电话:0769-22086926联系人:张工、许工PE招标投标监督部门:东莞市轨道交通有限公司风控审计部联系地址:东莞市南城街道东莞大道116号联系电话:0769-28639801招标人名称:东莞市轨道一号线建设发展有限公司日期:2024年11月29日2工程建设交易系统Page1of3中标候选人公示投资项目代码2017-441900-54-01-8126502017-441900-54-01-8126502017-441900-54-01-8126502017-441900-54-01-8126502017-441900-54-01-8126502017-441900-54-01-812650投资项目名称东莞市城市轨道交通1号线一期工程项目1东莞市城市轨道交通1号线一期工程项目1东莞市城市轨道交通1号线一期工程项目1东莞市城市轨道交通1号线一期工程项目1东莞市城市轨道交通1号线一期工程项目1东莞市城市轨道交通1号线一期工程项目1招标项目名称东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段消防设施检测服务项目(1419标)标段(包)名称东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)公示名称东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)中标候选人公示东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)中标候选人公示东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)中标候选人公示东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)中标候选人公示东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)中标候选人公示东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)消防设施检测服务项目(1419标)中标候选人公示开标日期2024年11月25日10时30分2024年11月25日10时30分2024年11月25日10时30分2024年11月25日10时30分2024年11月25日10时30分2024年11月25日10时30分评标情况本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:评标情况序号中标候选人名称资信业绩得分检测大纲得分投标报价得分综合得分评标情况1广东佳安消防检测有限公司1///评标情况2广东佳盾消防技术服务有限公司////评标情况3深华建设(深圳)股份有限公司49.0021.1316.2086.33评标情况4广东鸿海建筑消防检测有限公司40.0015.1715.7570.92评标情况5广东华建电气消防安全检测有限公司36.0020.647.4064.04评标情况6广东政安电气消防安全检测有限公司37.0017.368.9063.26https://jyxt.gzggzy.cn\'ggzy/jsgc/2024-11-29工程建设交易系统Page2of3序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称资信业绩得分资信业绩得分检测大纲得分检测大纲得分投标报价得分投标报价得分综合得分综合得分7广东宏瑞建设工程有限公司广东宏瑞建设工程有限公司广东宏瑞建设工程有限公司21.0021.0015.0715.070036.0736.078广东永业建设科技有限公司广东永业建设科技有限公司广东永业建设科技有限公司3.003.005.615.6118.1018.1026.7126.71中标候选人名称中标候选人代码中标候选人代码排名投标报价投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格深华建设(深圳股份有限公司91440300192190813Q91440300192190813Q1106.247840(万元)106.247840(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开何良平何良平资质资格:详见投标文件公开业绩:广东鸿海建筑消防检测有限公司91440101MA59K6UM0991440101MA59K6UM092105.170108(万元)105.170108(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开盛斐盛斐资质资格:详见投标文件公开业绩:/广东华建电气消防安全检测有限公司9144010158189629729144010158189629723129.399316(万元)129.399316(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开蔡碧峰蔡碧峰资质资格:详见投标文件公开业绩:异议受理部门东莞市轨道一号线建设发展有限公司东莞市轨道一号线建设发展有限公司东莞市轨道一号线建设发展有限公司东莞市轨道一号线建设发展有限公司东莞市轨道一号线建设发展有限公司东莞市轨道一号线建设发展有限公司联系地址东莞市南城街道轨道交通大厦44楼东莞市南城街道轨道交通大厦44楼东莞市南城街道轨道交通大厦44楼东莞市南城街道轨道交通大厦44楼东莞市南城街道轨道交通大厦44楼异议受理部门联系人张工、许工张工、许工张工、许工张工、许工张工、许工张工、许工联系电话0769-220869260769-220869260769-220869260769-220869260769-22086926招标投标监督部门东莞市轨道交通有限公司风控审计部东莞市轨道交通有限公司风控审计部东莞市轨道交通有限公司风控审计部东莞市轨道交通有限公司风控审计部东莞市轨道交通有限公司风控审计部东莞市轨道交通有限公司风控审计部联系电话0769-228029790769-228029790769-228029790769-228029790769-22802979联系地址东莞市南城区东莞大道116号东莞市南城区东莞大道116号东莞市南城区东莞大道116号东莞市南城区东莞大道116号东莞市南城区东莞大道116号东莞市南城区东莞大道116号公示开始时间2024年11月29日19时00分2024年11月29日19时00分2024年11月29日19时00分2024年11月29日19时00分2024年11月29日19时00分2024年11月29日19时00分公示结束时间2024年12月03日00时00分2024年12月03日00时00分2024年12月03日00时00分2024年12月03日00时00分2024年12月03日00时00分https://jyxt.gzggzy.cn/ggzy/jsgc2024-11-29工程建设交易系统Page3of3法律法规规定和根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间招标文件规定公向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有示的其他内容异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出法律法规规定和根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间招标文件规定公向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有示的其他内容异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出附件:https://jyxt.gzggzy.cn/ggzy/jsgc/2024-11-29