高标准农田建设中标候选人公示(柳河县农业农村局2024)



柳河县2024年高标准农田建设项目2024年吉林省柳河县时家店乡高标准农田建设项目(施工13标段)中标候选人公示
我公司受柳河县农业农村局的委托,对柳河县2024年高标准农田建设项目2024年吉林省柳河县时家店乡高标准农田建设项目(施工13标段)进行国内公开招标,该项目已评审结束,现将本次评标结果公布如下:
一、项目基本信息
项目名称:柳河县2024年高标准农田建设项目
标段名称:2024年吉林省柳河县时家店乡高标准农田建设项目(施工13标段)
标段编号:THS20241104NTGC04001001
开标时间:2024年11月28日09时00分
开标地点:通化市公共资源交易中心(新站广场步行街)第一开标室
二、中标候选人基本信息

第一中标候选人:
单位名称:吉林红巨鼎建筑有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:16561758.6元
工期:2024年12月15日至2025年11月30日,共计350日历天。
质量:符合《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程。
项目负责人姓名:杨庆军
证书名称:注册二级建造师
证书编号:吉222181932459

第二中标候选人:
单位名称:吉林省明熠建设工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:16528229.91元
工期:2024年12月15日至2025年11月30日,共计350日历天。
质量:符合《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程。
项目负责人姓名:李小丹
证书名称:注册二级建造师
证书编号:吉222202176930

第三中标候选人:
单位名称:湖北宇升建筑工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:16545046.36元
工期:2024年12月15日至2025年11月30日,共计350日历天。
质量:符合《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程。
项目负责人姓名:黄彧
证书名称:注册二级建造师
证书编号:鄂242181993227

三、评标情况:
根据招标文件评标办法推荐综合得分排名前三的为中标候选人
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出异议(公示期:2024.12.2至2024.12.4),其他形式或公示期外的异议概不受理。在公示期间如果没有异议,第一中标候选人将被确定为中标人。

招标人:柳河县农业农村局
地址:柳河县柳河镇振兴大街3204号
联系人:毕跃超
联系电话:0435-7580977

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:吉林省长春市南关区自由大路4848号北方大厦401室
项目招标师/负责人:齐朋、徐茂盛、程湘、卓晓锋
联系方式:李岩13630570337、许科15844065662
电子邮箱:gczbjltt@163.com
招投标监督管理部门:通化市农业农村局