河北盐碱地综合利用试点中标候选人公示(河北渤海国控城市发展集团有限公司2024)
渤海新区黄骅市2024年度盐碱地综合利用试点项目(羊三木乡东片区农田基础设施建设项目、齐家务镇北片区农田基础设施建设项目)(01标段)中标候选人公示
招标项目名称:渤海新区黄骅市2024年度盐碱地综合利用试点项目(羊三木乡东片区农田基础设施建设项目、齐家务镇北片区农田基础设施建设项目)
招标项目编号:SDHB2410-HH-004
公示名称:渤海新区黄骅市2024年度盐碱地综合利用试点项目(羊三木乡东片区农田基础设施建设项目、齐家务镇北片区农田基础设施建设项目)(01标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:渤海新区黄骅市2024年度盐碱地综合利用试点项目(羊三木乡东片区农田基础设施建设项目、齐家务镇北片区农田基础设施建设项目)一标段
所属专业:
工程 其他
所属地区:
河北省
沧州市
黄骅市
开标时间:
2024年11月28日09时00分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:
2024-11-29
公示截止日期:
2024-12-01
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
轻舟建设有限公司
36999513.60
36999513.60
合格
自甲方要求进场之日起至2025年9月30日完工
2
河北熙安建筑安装工程有限公司
37062192.74
37062192.74
合格
自甲方要求进场之日起至2025年9月30日完工
3
河北宏义建设发展有限公司
37121954.00
37121954.00
合格
自甲方要求进场之日起至2025年9月30日完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
轻舟建设有限公司
李丹丹
/
一级注册建造师
晋1142021202402105
2
河北熙安建筑安装工程有限公司
高爱军
高级工程师
一级注册建造师
冀1132012201210847
3
河北宏义建设发展有限公司
王松
工程师
一级注册建造师
冀1132017201822943
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
轻舟建设有限公司
满足招标文件要求
2
河北熙安建筑安装工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北宏义建设发展有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
轻舟建设有限公司
2023年馆陶县魏僧寨镇等四个乡镇高标准农田改造提升项目
馆陶县农业农村局
2023-07-07
4469995.96
2
轻舟建设有限公司
2023年景县后留名府乡高标准农田建设项目五标段
景县农业农村局
2023-05-19
1315682.46
3
轻舟建设有限
公司
2023
年宁晋县唐邱镇片高标准农田改造提升项目一标段
宁晋县农业农村局
2023-08-07
7542873.64
4
河北熙安建筑安装工程有限公司
/
/
/
/
5
河北宏义建设发展有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
轻舟建设有限公司
/
/
/
/
/
2
河北熙安建筑安装工程有限公司
/
/
/
/
/
3
河北宏义建设发展有限公司
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
轻舟建设有限公司
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
2
河北熙安建筑安装工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
3
河北宏义建设发展有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
中明建投建设集团有限责任公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
轻舟建设有限公司
54.40
48.00
58.14
55.10
51.00
2
河北熙安建筑安装工程有限公司
48.20
47.30
57.36
55.50
45.90
3
河北宏义建设发展有限公司
47.10
47.20
57.27
55.20
45.10
4
中明建投建设集团有限责任公司
48.60
44.50
57.60
54.40
46.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
轻舟建设有限公司
34.98
92.31
2
河北熙安建筑安装工程有限公司
34.99
85.84
3
河北宏义建设发展有限公司
34.98
85.35
4
中明建投建设集团有限责任公司
34.95
85.23
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北渤海国控城市发展集团有限公司
招标代理机构:山东华标招标有限公司
地址:黄骅市
地址:济南市泺源大街229号金龙大厦主楼11层
联系人:田工
联系人:李工
电话:0317-5339767
电话:17631715066
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:无