食堂大宗食材中标候选人公示(宣威市教育体育局2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校食堂大宗食材采购项目
标段编号:
ZH530300202400168001004
标段名称:
宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校食堂大宗食材采购项目(猪肉、鸡肉)
招标人:
宣威市教育体育局
招标人地址:
宣威市双龙路50附17号
招标联系人:
刘老师
联系电话:
15559684495
招标代理:
云南乐朋项目管理有限公司
招标代理地址:
昆明市五华区普吉街道西景社区联想科技城(一期)10幢32层3201号
招标代理联系人:
马永欢
招标代理联系电话:
18288414637
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
货物采购
合同估算价(万元):
724.10235
开标时间:
2024-11-21 09:00
拦标价(费率或单价等):
监督部门及联系方式:
宣威市教育体育局,0874-7125700
公示开始时间:
2024-11-29 09:00
公示结束时间:
2024-12-03 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
详见评标报表。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
宣威市教育体育局 0874-7125700
中标候选人信息
第一中标候选人:
宣威市馥福食品有限公司
单位代码:
91530381MA6K78BQ9P
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
95
得分:
91.34
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
自签订合同之日起12个月各实施学校耗用量。
质量:
满足《中华人民共和国食品安全法》及国家相关标准,保障食品安全及食物量达标并满足采购人要求;所配送货物的相关证明材料应在配送前出具给采购人,未列入生产许可目录的应符合国家有关标准要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
/
信誉要求:
/
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
宣威市泓泽后勤服务有限责任公司
单位代码:
91530381MACLJQD994
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
94
得分:
89.84
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
自签订合同之日起12个月各实施学校耗用量。
质量:
满足《中华人民共和国食品安全法》及国家相关标准,保障食品安全及食物量达标并满足采购人要求;所配送货物的相关证明材料应在配送前出具给采购人,未列入生产许可目录的应符合国家有关标准要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
/
信誉要求:
/
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
云南滇辰商贸有限公司
单位代码:
91530111MA6Q1UNC38
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
91
得分:
88.4
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
自签订合同之日起12个月各实施学校耗用量。
质量:
满足《中华人民共和国食品安全法》及国家相关标准,保障食品安全及食物量达标并满足采购人要求;所配送货物的相关证明材料应在配送前出具给采购人,未列入生产许可目录的应符合国家有关标准要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
/
信誉要求:
/
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
猪肉、鸡肉.pdf
2024-11-28 22:02:48
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-11-25 17:21:32
项目中标公示发布单编号:YNDP-2924-10285t编号:YNDP-2924-10285t编号:YNDP-2924-10285t编号:YNDP-2924-10285t编号:YNDP-2924-10285t编号:YNDP-2924-10285t采购单位(公章)宣威市教育体育局招标代理公司(公章)云南乐朋项目管理有限公云南乐朋项目管理有限公云南乐朋项目管理有限公项目名称宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校食堂大宗食材采购项目(猪肉、鸡肉)项目地点N宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校指定供货地点。5545N宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校指定供货地点。5545N宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校指定供货地点。5545开标时间2024年11月21日09时00分招标方式公开招标口邀请招标口竞争性发包公开招标口邀请招标口竞争性发包公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2024年1月2日09时00分公示结束时间2024年12月03日18时00分2024年12月03日18时00分2024年12月03日18时00分设计单位/采购预算金额(万元)/年724.10235万元资金来源学生自主缴纳伙食费评标办法综合评分法采购内容见招标文件第五章《采购需求》招标规模宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校食堂大宗食材采购项目(猪肉、鸡肉)(详见采购需求表)招标控制价招标控制价:市场询价的100%。投标单位数量23(家)23(家)23(家)中标人/供应商候选人名称宣威市馥福食品有限公司企业代码91530381MA6K78BQ9P91530381MA6K78BQ9P91530381MA6K78BQ9P投标报价(费率%)95.00合同履行期限自签订合同之日起12个月各实施学校耗用量。自签订合同之日起12个月各实施学校耗用量。自签订合同之日起12个月各实施学校耗用量。第一中标候选人宣威市馥福食品有限公司投标报价(费率%)95得分91.34第二中标候选人宣威市泓泽后勤服务有限责任公司投标报价(费率%)94得分89.84第三中标候选人云南滇辰商贸有限公司投标报价(费率%)91得分88.4评标委员会成员杨富、周立新、唐丽鸣、王艳梅、赵兴郓杨富、周立新、唐丽鸣、王艳梅、赵兴郓杨富、周立新、唐丽鸣、王艳梅、赵兴郓杨富、周立新、唐丽鸣、王艳梅、赵兴郓杨富、周立新、唐丽鸣、王艳梅、赵兴郓1主管部门:(公章)同意发布产2024年1月28日1主管部门:(公章)同意发布产2024年1月28日1主管部门:(公章)同意发布产2024年1月28日1主管部门:(公章)同意发布产2024年1月28日1主管部门:(公章)同意发布产2024年1月28日1主管部门:(公章)同意发布产2024年1月28日详细评审表工程名称:宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校食堂大宗食材采购项目ZH530300202400168001004标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位32145得分权重分1昆明卓狐商业管理有限公司82.7479.7479.7482.7477.7480.5480.5402昭通明晖农业科技开发有限公司79.7479.7479.7479.7484.7480.7480.7403宣望肉业(云南)有限责任公司79.3579.3579.3579.3579.3579.3579.3504昆明炳旭生鲜食品配送有限公司80.0480.0480.0480.0477.0479.4479.4405宣威市泓泽后勤服务有限责任公司90.0493.0483.0493.0490.0489.8489.8406云南德通蔬菜配送有限公司84.3584.3584.3584.3587.3584.9584.9507宣威市龙潭镇隆圣养殖农民专业合作社73.6773.6773.6773.6771.6773.2773.2708宣威市馥福食品有限公司87.7493.7493.7490.7490.7491.3491.3409宣威市瑞禾园农业有限公司93.9284.9284.9290.9284.9287.9287.92010云南滇辰商贸有限公司89.0089.0086.0089.0089.0088.4088.40011曲靖市麒麟区天天向上餐饮管理有限公司85.0485.0485.0482.0485.0484.4484.44012宣威世益华商贸有限公司80.3580.3580.3580.3577.3579.7579.750第1页,共2页详细评审表工程名称:宣威市第七中学、宣威市祯祥初级中学学校食堂大宗食材采购项目ZH530300202400168001004标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位32145得分权重分13宣威市良黍商贸有限公司76.8676.8673.8676.8676.8676.2676.26014开远雨思商贸有限公司69.5169.5169.5169.5172.5170.1170.11015云南飞品商贸有限公司70.7470.7470.7470.7473.7471.3471.34016宣威市惠悦优选商业有限公司74.4274.4274.4277.4274.4275.0275.02017云南思动餐饮管理服务有限责任公司75.4475.4475.4475.4475.4475.4475.44018宣威杨家匠心火腿食品有限公司90.1484.1490.1488.1484.1487.3487.34019宣威云农信农业科技开发有限公司73.8470.8470.8470.8470.8471.4471.44020宣威市乐萱农业科技开发有限公司85.7485.7490.7485.7487.7487.1487.14021昆明绿垚农副产品有限公司62.0462.0462.0462.0468.0463.2463.24022昆明升义鑫商贸有限公司71.7471.7473.7471.7471.7472.1472.140第2页,共2页