安徽省双凤粮食储备库一体化专用空调设备中标候选人公示(安徽省储备粮管理有限公司2024)
一、 安徽省储备粮管理有限公司双凤粮食储备库一体化专用空调设备采购(招标编号:GN2024-03-8205)已于2024年11月26日10时00分,在安徽省招标集团股份有限公司进行公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人
投标人名称
安徽聚力粮机科技股份有限公司
投标总报价
1029000元
第二中标候选人
投标人名称
河南天硕机电设备工程有限公司
投标总报价
1107400元
公示期:自2024年11月29日至2024年12月1日
招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。异议接收联系电话:0551-62220155。
二、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
三、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
四、发布媒介
本公示在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、安徽省粮食产业集团官网(https://www.ahgrain.com/col42/list)上同步发布。
特此公示。
安徽省招标集团股份有限公司
2024年11月29日