高标准农田建设中标候选人公示(玉龙纳西族自治县农业农村局2024)
丽江市玉龙县2021年度太安乡、大具乡片区高标准农田建设项目(省级土地出让金)二标段
中标候选人公示
招标项目名称:
丽江市玉龙县2021年度太安乡、大具乡片区高标准农田建设项目(省级土地出让金)
标段编号:
GC530700202400324001002
标段名称:
丽江市玉龙县2021年度太安乡、大具乡片区高标准农田建设项目(省级土地出让金)二标段
招标人:
玉龙纳西族自治县农业农村局
招标人地址:
丽江市玉龙县金川路10号
招标联系人:
和悦强
联系电话:
13987049215
招标代理:
丽江大成项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
丽江市古城区香江集贸市场55幢4楼
招标代理联系人:
和增耀
招标代理联系电话:
15025115072
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
173.007058
开标时间:
2024-11-29 09:00
拦标价(万元):
173.007058
监督部门及联系方式:
丽江市农业农村局 0888-3062040
公示开始时间:
2024-12-03 09:00
公示结束时间:
2024-12-06 09:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
第一中标候选人:云南九林建设工程有限公司;投标报价:1635630.42元;得分:87.48;项目经理:崔琼芳 第二中标候选人:云南龙猴建设工程有限公司;投标报价:1630589.73元;得分:79.08;项目经理:王沛 第三中标候选人:云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司;投标报价:1652296.20元;得分:78.14;项目经理:李长城
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2024年12月03日至2024年12月06日,接受社会监督。投标人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南九林建设工程有限公司
单位代码:
91530103MA6KTM2E19
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
163.563042
得分:
87.48
项目负责人:
崔琼芳
项目负责人相关证书名称和编号:
贰级建造师证 云2532021202142282
项目负责人业绩:
工期(交货期):
150日历天
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利水电施工总承包贰级
信誉要求:
具有良好的企业信誉,没有正在接受停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”严重失信主体、重大税收违法失信主体及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”失信被执行人名单
企业类似业绩:
1.镇雄县2022年(第二批)高标准农田建设项目第四标段(罗坎镇老街村),2.昌宁县2022年中央预算内投资高标准农田建设项目四标段,3.河口镇城郊村蔬菜大棚引水渠修改工程
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】001356
第二中标候选人:
云南龙猴建设工程有限公司
单位代码:
91530112MA6KGPML3K
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
163.058973
得分:
79.08
项目负责人:
王沛
项目负责人相关证书名称和编号:
贰级建造师证 云2532019202106913
项目负责人业绩:
工期(交货期):
150日历天
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求:
具有良好的企业信誉,没有正在接受停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”严重失信主体、重大税收违法失信主体及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”失信被执行人名单
企业类似业绩:
1.景洪市2023年高标准农田建设提质改造项目五标段,2.楚雄州2023年烟叶生产基础设施建设烟水机耕路建设项目(禄丰市广通镇清水项目区),3.永胜县2023年渠道维修改造-农业水价综合改造项目
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2019】002488
第三中标候选人:
云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司
单位代码:
9153072370986368X4
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
165.22962
得分:
78.14
项目负责人:
李长城
项目负责人相关证书名称和编号:
贰级建造师证 云2532023202438430
项目负责人业绩:
工期(交货期):
150日历天
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利水电施工总承包贰级
信誉要求:
具有良好的企业信誉,没有正在接受停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”严重失信主体、重大税收违法失信主体及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”失信被执行人名单
企业类似业绩:
1.镇雄县2022年(第二批)高标准农田建设项目第八标段(鱼洞乡鱼洞村),2.镇雄县2022年高标准农田建设项目(岩洞脚片区)第二标段,3.镇雄县2023年(第二批)高标准农田建设第五标段(母享镇阳光村二),4.彝良县2023第二批高标准农田建设项目牛街镇水田村标段
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2005】130033
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示-二标段.pdf
2024-12-01 20:38:36
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-11-29 15:25:15
来源平台:丽江市公共资源交易中心
中标候选人公示项目名称:丽江市玉龙县2021年度太安乡、大具乡片区高标准农田建设项目(省级土地出让金)二标段项目编号:GC530700202400324001002第一中标候选人:云南九林建设工程有限公司;投标报价:1635630.42元;得分:87.48;项目经理:崔琼芳第二中标候选人:云南龙猴建设工程有限公司;投标报价:1630589.73元;得分:79.08;项目经理:王沛第三中标候选人:云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司;投标报价:1652296.20元;得分:78.14;项目经理:李长城根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2024年12月03日至2024年12月06日,接受社会监督。投标人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。招标人联系人及电话:和悦强13987049215招标代理机构联系人及电话:和增耀15025115072监管部门:丽江市农业农村局监督部门联系电话:0888-3062040招标人:玉龙纳西族自治县农业农村局招标代理:丽江大成项目管理咨询有限公司2024年12月02日施工组织设计评审表标准分:50分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位7231546得分权重分1云南恩溪建设工程有限公司24.3023.7023.4324.6024.2024.0024.1024.0524.0502云南龙猴建设工程有限公司31.5031.1030.8532.2031.5033.0031.6031.6831.6803云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司30.5029.1029.3530.5031.0032.0029.4030.2630.2604云南九林建设工程有限公司38.3036.8038.7538.1040.2039.0039.7038.6938.690项目管理机构评审表标准分:5分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位7231546得分权重分1云南恩溪建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.005.005.0002云南龙猴建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.005.005.0003云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司5.005.005.005.005.005.005.005.005.0004云南九林建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.005.005.000其他因素评审表标准分:4分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位7231546得分权重分1云南恩溪建设工程有限公司4.004.004.004.004.004.004.004.004.0002云南龙猴建设工程有限公司2.002.002.002.002.002.002.002.002.0003云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司4.004.004.004.004.004.004.004.004.0004云南九林建设工程有限公司3.003.003.003.003.003.003.003.003.000报价评审表标准分:41分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位7231546得分权重分1云南恩溪建设工程有限公司38.0738.0738.0738.0738.0738.0738.0738.0738.0702云南龙猴建设工程有限公司40.4040.4040.4040.4040.4040.4040.4040.4040.4003云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司38.8838.8838.8838.8838.8838.8838.8838.8838.8804云南九林建设工程有限公司40.7940.7940.7940.7940.7940.7940.7940.7940.790