防洪治理工程中标候选人公示(邯郸市丛台区建设投资有限公司2024)



滏阳河流域防洪治理工程(丛台区段)项目施工中标候选人公示

招标项目名称:滏阳河流域防洪治理工程(丛台区段)项目施工
招标项目编号:I1301000075066895001
公示名称:滏阳河流域防洪治理工程(丛台区段)项目施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075066895001001001
公示内容:

标段:滏阳河流域防洪治理工程(丛台区段)项目施工

所属专业:工程/工程施工
所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:2024-11-29 09:00:00
开标地点:邯郸市公共资源交易中心四楼开标室

公示开始日期:2024-12-02
公示截止日期:2024-12-04

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
中铁一局集团有限公司
472970241.39 元 人民币
472970241.39 元 人民币
合格
15个月

2
中铁十九局集团有限公司
472272713.23 元 人民币
472272713.23 元 人民币
合格
15个月

3
中铁四局集团有限公司
478909372.02 元 人民币
478909372.02 元 人民币
合格
15个月

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中铁一局集团有限公司
游志杰
工程师
一级建造师注册证书
陕1122022202301386

2
中铁十九局集团有限公司
张鹏展
高级工程师
一级建造师注册证书
京1112017201853118

3
中铁四局集团有限公司
张杰
高级工程师
一级建造师注册证书
皖1122020202100699

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中铁一局集团有限公司
满足招标文件要求

2
中铁十九局集团有限公司
满足招标文件要求

3
中铁四局集团有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中铁一局集团有限公司
莒南县陡山水库灌区改造提升项目
莒南县水务发展集团有限公司
2024-06-19
203491840.12 元

2
中铁一局集团有限公司
和林格尔县黄河流域宝贝河段生态综合治理项目水库清淤工程
呼和浩特环保投资有限公司
2023-09-15
200968855 元

3
中铁一局集团有限公司
榆林黄河东线马镇引水工程神木支线项目主体工程施工Ⅲ标段
神木市水务集团引黄供水有限公司
2021-07-01
240926094.17 元

4
中铁一局集团有限公司
泰城水生态环境治理工程PPP项目
中铁(泰安)环境治理有限公司
2019-09-29
890000000 元

5
中铁十九局集团有限公司
若羌县城乡居民饮水第二水源地引水工程
若羌县若河水利水电开发有限公司
2021-06-01
278370804 元

6
中铁十九局集团有限公司
引汉济渭二期工程施工准备项目施工Ⅱ标
陕西省引汉济渭工程建设有限公司
2020-12-19
407625475.57 元

7
中铁十九局集团有限公司
南沙区凤凰湖水系连通及生态整治工程(1#湖、5#湖、6#湖、鬼横涌及湿地、坦尾涌)施工总承包
广州市南沙区建设中心
2022-11-30
369530341.72 元

8
中铁十九局集团有限公司
引汉济渭二期工程北干线咸阳塬隧洞段(56+862.7~67+332)施工
陕西省引汉济渭工程建设有限公司
2021-07-27
378554632 元

9
中铁十九局集团有限公司
徐州经济技术开发区水污染治理一期工程EPC项目第一标段
徐州艾博信投资发展有限公司
2020-09-28
364583800 元

10
中铁十九局集团有限公司
宣威市北盘江流域水环境综合整治PPP项目
宣威市住房和城乡建设局
2021-10-15
242291165.48 元

11
中铁四局集团有限公司
南宁市那平江流域治理工程(一期)
南宁建宁水务投资集团有限责任公司
2019-08-27
1111626533.52 元

12
中铁四局集团有限公司
骆岗公园水生态及配套工程一1标
合肥市滨湖新区建设投资有限公司
2022-05-01
434817018 元

13
中铁四局集团有限公司
引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程-02标段
合肥市水务环境建设投资有限公司
2021-06-04
642390994.12 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中铁十九局集团有限公司
张鹏展
平乡县中水利用项目(二期工程)勘察-设计-施工EPC工程总承包
平乡县城市管理综合行政执法局
2022-04-26
122608241.96 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
天津市水利工程集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

2
中铁一局集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

3
中铁十九局集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

4
中铁四局集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

5
中铁隧道局集团有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

6
天津市源泉市政工程有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
天津市水利工程集团有限公司
28.60
23.70
27.50
31.20
37.00
19.10
28.10

2
中铁一局集团有限公司
32.90
40.60
30.00
33.00
42.40
38.30
44.30

3
中铁十九局集团有限公司
32.90
34.70
29.20
34.90
40.60
31.50
30.70

4
中铁四局集团有限公司
30.00
26.00
27.90
31.40
36.30
20.10
28.70

5
中铁隧道局集团有限公司
29.70
25.90
27.40
30.80
37.10
19.60
28.70

6
天津市源泉市政工程有限公司
29.10
24.10
27.50
30.20
36.70
19.00
27.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
天津市水利工程集团有限公司
39.94
82.83

2
中铁一局集团有限公司
39.92
92.28

3
中铁十九局集团有限公司
39.91
88.41

4
中铁四局集团有限公司
39.91
83.54

5
中铁隧道局集团有限公司
39.91
83.37

6
天津市源泉市政工程有限公司
39.9
69.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:邯郸市丛台区建设投资有限公司
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:河北省邯郸市丛台区和平路422号酒吧一条街E-3
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层

联系人:张先生
联系人:王思琪、杨希超、张雪辉

电话:0310-3135015
电话:0310-7055209

电子邮箱:/
电子邮箱:rhah0310@126.com

8.其他公示内容: