南充市森林防火设备中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司南充市分公司2024)
中国铁塔股份有限公司南充市分公司2024年高坪区自然资源和规划局森林防火设备采购项目第二次成交候选人结果公示
中国铁塔股份有限公司南充市分公司对【中国铁塔股份有限公司南充市分公司
2024
年高坪区自然资源和规划局森林防火设备采购项目第二次】进行国内公开询价。因本项目获取文件
/
递交应答文件的参选人为
1
家,根据询价文件第二章供应商须知前附表第
5.4
款规定“若获取文件
/
递交应答文件的供应商数量≤
2
家时
,2
家继续询价、
1
家现场转为定向谈判”之要求,本项目转为定向谈判。成交候选人结果如下:
一、项目编号:
CT20241113005
(
02
)
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司南充市分公司
2024
年高坪区自然资源和规划局森林防火设备采购项目第二次
三、唱价时间:
2024
年
12
月
2
日上午
09
时
30
分
(北京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)
五、评审情况:
本项目谈判小组共
3
人组成,于
2024
年
12
月
2
日完成评审工作。本项目仅【
1
】名供应商参与应答,谈判小组按照采购文件的规定对所递交的应答文件进行了评审。经评审,推荐【
成都杰锋伟业商贸有限公司
】为成交候选人。
六、成交候选人:
成交候选人:【
成都杰锋伟业商贸有限公司
】(信用代码:
91510107MA621X312J
)
应答不含税总价:
119000
元,增值税税率:
13%
,含税总价:
134470
元
交货期:自合同签订并生效之日起
1
年止。
交货地点:采购人指定地点。
产品质量标准或主要技术性能指标:符合国家法律法规及询价文件相应要求。资格能力:【
成都杰锋伟业商贸有限公司
】资格能力响应询价文件要求。
七、否决应答情况
无
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:
http://www.cebpubservice.com/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)发布。
九、公示期:
2024-12-4
至
2024-12-6
。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
刘老师(业主代表)
联系电话:
028-87381805
接收邮箱:
chenxuanru@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1
、异议提出人应为参选供应商或与询价项目有关的利害关系人;
2
、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目
-
其他阶段
-
项目异议”模块提出】
/
【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1
)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2
)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3
)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
采购人:
中国铁塔股份有限公司南充市分公司
日
期:
2024
年
12
月3日
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔股份有限公司南充市分公司对【中国铁塔股份有限公司南充市分公司2024年高坪区自然资源和规划局森林防火设备采购项目第二次】进行国内公开询价。因本项目获取文件/递交应答文件的参选人为1家,根据询价文件第二章供应商须知前附表第5.4款规定“若获取文件/递交应答文件的供应商数量≤2家时,2家继续询价、1家现场转为定向谈判”之要求,本项目转为定向谈判。成交候选人结果如下:一、项目编号:CT20241113005(02)二、项目名称:中国铁塔股份有限公司南充市分公司2024年高坪区自然资源和规划局森林防火设备采购项目第二次三、唱价时间:2024年12月2日上午09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)五、评审情况:本项目谈判小组共3人组成,于2024年12月2日完成评审工作。本项目仅【1】名供应商参与应答,谈判小组按照采购文件的规定对所递交的应答文件进行了评审。经评审,推荐【成都杰锋伟业商贸有限公司】为成交候选人。六、成交候选人:成交候选人:【成都杰锋伟业商贸有限公司】(信用代码:91510107MA621X312J)应答不含税总价:119000元,增值税税率:13%,含税总价:134470元交货期:自合同签订并生效之日起1年止。交货地点:采购人指定地点。产品质量标准或主要技术性能指标:符合国家法律法规及询价文件相应要求。资格能力:【成都杰锋伟业商贸有限公司】资格能力响应询价文件要求。七、否决应答情况无八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。九、公示期:2024-12-4至2024-12-6。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:刘老师(业主代表)联系电话:028-87381805接收邮箱:chenxuanru@cicdi.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与询价项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;采购人:中国铁塔股份有限公司南充市分公司日期:2024年12月3日