石家庄市地块项目监理中标候选人公示(石家庄市裕晟房地产开发有限责任公司2024)
方村城中村改造三期3-2地块项目(西地块)监理项目中标候选人公示
Title
方村城中村改造三期 3-2 地块项目(西地块)监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 方村城中村改造三期 3-2 地块项目(西地块)监理
招标项目编号: S1301000001004479001
公示名称: 方村城中村改造三期 3-2 地块项目(西地块)监理项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001004479001001001
公示内容:
标段:
方村城中村改造三期 3-2 地块项目(西地块)监理标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市市辖区
开标时间:
2024-12-03
开标地点:
开标12
公示开始日期:
2024-12-04
公示截止日期:
2024-12-06
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
石家庄汇通工程管理有限公司
716500.00
716500.00
国家质量验收合格标准
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止
2
文信工程咨询有限公司
697000.00
697000.00
国家质量验收合格标准
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止
3
河北中环工程项目管理有限公司
738000.00
738000.00
国家质量验收合格标准
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄汇通工程管理有限公司
苏芸
高工
注册监理工程师
11009723
2
文信工程咨询有限公司
宋佳佳
工程师
注册监理工程师
00836367
3
河北中环工程项目管理有限公司
王殿明
工程师
注册监理工程师
13004143
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
石家庄汇通工程管理有限公司
满足,符合招标文件要求
2
文信工程咨询有限公司
满足,符合招标文件要求
3
河北中环工程项目管理有限公司
满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
石家庄汇通工程管理有限公司
东京北城中村改造回迁区一区项目监理
石家庄地德建设发展有限责任公司
2022-08-05
3785000.00
2
石家庄汇通工程管理有限公司
南位集中安置房建设项目监理
石家庄市城创房地产开发有限公司
2022-02-11
7880000.00
3
石家庄汇通工程管理有限公司
方村城中村改造回迁区一期项目监理
石家庄地盛建设发展有限责任公司
2022-08-05
3865000.00
4
文信工程咨询有限公司
禧云·书香锦里建设项目监理
拉萨市城市房地产开发有限公司
2023-03-08
4229370
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄汇通工程管理有限公司
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
2
文信工程咨询有限公司
4.50
4.50
4.50
4.50
4.50
3
河北中环工程项目管理有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄汇通工程管理有限公司
55.60
54.90
58.70
56.00
61.10
2
文信工程咨询有限公司
55.50
50.90
55.40
54.30
49.70
3
河北中环工程项目管理有限公司
54.70
50.40
52.60
53.00
48.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄汇通工程管理有限公司
29.97
95.23
2
文信工程咨询有限公司
29.16
86.82
3
河北中环工程项目管理有限公司
28.84
85.58
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
无
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:赵星辰 联系电话:0311-80952391
联系方式:
招标人:
石家庄市裕晟房地产开发有限责任公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司
地址:
河北省石家庄市裕华区体育南大街356号副1号商务楼9层904室
地址:
河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人:
张帅
联系人:
赵星辰
电话:
0311-67669398
电话:
0311-80952391
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:/