东莞市改造工程中标候选人公示(东莞市塘厦镇工程建设中心2024)
工程建设|市政;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 塘厦镇沙湖大道南段改造工程
标段(包)名称: 塘厦镇沙湖大道南段改造工程
公示标题: 塘厦镇沙湖大道南段改造工程中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-12-04 23:59:59
公示结束时间: 2024-12-09 23:59:59
公示发布时间: 2024-12-04 14:02:12
塘厦镇沙湖大道南段改造工程中标候选人公示
投资项目代码:2401-441900-04-01-845908
工程编码(标段编码):E4419000748008787001001
招标编号:SSATXC12401258
投资项目名称:塘厦镇沙湖大道南段改造工程
招标项目名称:塘厦镇沙湖大道南段改造工程
工程(标段)名称:塘厦镇沙湖大道南段改造工程
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市塘厦镇工程建设中心
招标人:东莞市塘厦镇工程建设中心
招标代理机构:深圳市众鑫工程造价咨询有限公司
最高报价:35,172,881.84元
单列措施费: 1,877,770.07元
开标日期:2024年12月03日
评标情况: 第一中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司 评标得分92分; 第二中标候选人:广东一中建筑工程有限公司 评标得分92.44分; 第三中标候选人:卓越市政园林建设集团有限公司 评标得分91.93分;
第一中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司 统一社会信用代码:91441900198029270C
第一中标候选人报价:35,084,765.31元
第一中标候选人下浮率:2.45%
第一中标候选人质量承诺:达到现行国家或行业质量检验评定的合格标准
第一中标候选人工期(交货期):300日历天
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第一中标候选人业绩情况:塘厦镇泗黎路(林坪路至深圳交界)改造工程、珠海市金琴快线工程(造贝立交~珠海大道)
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:叶举聪
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:一级建造师注册证(市政公用工程) 粤1442019202001620
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求
第二中标候选人:广东一中建筑工程有限公司 统一社会信用代码:91440106074645928J
第二中标候选人报价:35,095,555.09元
第二中标候选人下浮率:2.42%
第二中标候选人质量承诺:达到现行国家或行业质量检验评定的合格标准
第二中标候选人工期(交货期):300日历天
第二中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第二中标候选人业绩情况:万和豪庭周边道路升级改造工程
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:李颖晖
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 粤1442011201118099
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求
第三中标候选人:卓越市政园林建设集团有限公司 统一社会信用代码:91330800777247977D
第三中标候选人报价:35,109,941.46元
第三中标候选人下浮率:2.38%
第三中标候选人质量承诺:达到现行国家或行业质量检验评定的合格标准
第三中标候选人工期(交货期):300日历天
第三中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第三中标候选人业绩情况:温州市鹿城区双屿街道垟田城中村改造市政道路工程
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:方向明
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:一级建造师 浙1332010201022440
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出
异议受理部门:东莞市塘厦镇工程建设中心
异议受理部门联系地址:东莞市塘厦镇迎宾大道13号行政办事服务大厦7楼
异议受理部门联系人:陈工
异议受理部门联系电话:0769-82008995
招标投标监督部门:东莞市交通运输局
监督部门联系电话:0769-22002636
监督部门联系地址:东莞市东城区立新交通大厦六楼
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2024年12月04日 23:59:59
公示结束时间:2024年12月09日 23:59:59
广东省水利水电第三工程局有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
广东一中建筑工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
卓越市政园林建设集团有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
评标报告及附件.pdf