中山市道路建设工程中标候选人公示(中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心(中山市坦洲镇土地房屋征收中心)2024)


坦洲镇环洲南路与芳草街接驳段道路建设工程

中标候选人公示

招标申请编号:2024418421   项目编号:E4420002712018968001001

投资项目代码
2020-442000-48-01-087772

投资项目名称
坦洲镇环洲南路与芳草街接驳段道路建设工程

建设单位
中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心

招标项目名称
坦洲镇环洲南路与芳草街接驳段道路建设工程

标段(包)名称
坦洲镇环洲南路与芳草街接驳段道路建设工程

公示名称
坦洲镇环洲南路与芳草街接驳段道路建设工程中标候选人公示

开标日期
2024年11月25日

评标情况

序号
中标候选人名称
投标总价(元)
第1轮票决情况 (得分数)
第2轮票决情况 (得分数)
排序

1
中山市路桥建设有限公司
7918017.98
30

第一中标候选人

2
龙建路桥股份有限公司
7920160.03
7
5
第二中标候选人

3
中电建筑工程(中山)有限公司
6986646.73
7
2
第三中标候选人

建设规模
本工程属于原址改造,改造总长约0.287km。施工范围:A#路:起点环洲南路,终点接 B#路,其道路等级为城市主干路,道路设计全长 155.541m,沿线主要与 B#路相交;B#路:起点 A#路,终点接规划路,其道路等级为次干道,道路设计全长 87.435m;C#路:起点 B#路,终点接十四村芳草街,其道路等级为支路,道路设计全长 74.179m。本项目概算总投资金额为2175.48万元,本次招标金额为9315476.96元。本次招标范围包括:主要包括新建水泥混凝土路面、交通标志标线设计,新建雨水排水设施,新建中央绿化带、侧绿化带、新建路灯、绿化种植工程等。具体施工范围及内容详见施工图纸及补充资料明示及隐含内容,所有调整和变更项目施工单位不得拒绝承担。

层数/幢数
/

结构形式
/

排名
中标候选人
资格条件
经济标报价(元)
工期(交货期)要求
质量标准
项目负责人

资质
诚信等级
其他
姓名
证书名称
编号

1
中山市路桥建设有限公司
市政公用工程施工总承包三级
A级
/
大写:柒佰玖拾壹万捌仟零壹拾柒元玖角捌分 小写:7918017.98
410个日历天
合格
肖海燕
二级建造师注册证书
粤24420232 02316472

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(统一社会信用代码:91442000282025408E) 资质证书(证书编号:D344418287) 安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2021]127245)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

2
龙建路桥股份有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
B级
/
大写:柒佰玖拾贰万零壹佰陆拾元零叁分 小写:7920160.03
410日历天
合格
王金库
一级建造师注册证书
黑 12320072 00801966

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(统一社会信用代码:91230100606102976R) 资质证书(证书编号:D123018656) 安全生产许可证(编号:(黑)JZ安许证字[2005]000544)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)黑河市区二次供水配套设施项目三期 (2)黑龙江省哈尔滨新区深圳(哈尔滨)产业园区基础设施建设项目施工(第三标段)

3
中电建筑工程(中山)有限公司
市政公用工程施工总承包二级
A级
/
大写:陆佰玖拾捌万陆仟陆佰肆拾陆元柒角叁分 小写:6986646.73
410 日历天
合格
李波
二级建造师注册证书
粤2442021202201876

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)寮后老年人活动中心建设及塘包山公园周围环境改造工程 (2)南入口提升工程 (3)南朗街道工业园区污水管网收集工程(华南医药城)

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(统一社会信用代码:91442000MA5108R86Y) 资质证书(证书编号:D244735873 ) 安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]024925)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)南朗街道工业园区污水管网收集工程(华南医药城) (2)城南二路11号大院地面改造工程

公示时间:
2024-12-04 17:30:00至 2024-12-09 17:30:00

招标人信息:
招标人名称:
中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心
招标人联系人:
黄丹蓉
招标人联系方式:
0760-86289568

招标人地址:
中山市坦洲镇坦神北路105号

招标代理信息:
招标代理名称:
广东猎德工程咨询有限公司
招标代理联系人:
巫燕飞
招标代理联系方式:
0760-89993221

招标代理地址:
中山市兴中道22号东方商贸大厦B座603

招标监督部门信息:
监督部门名称:
坦洲镇房屋市政工程招投标监督部门
监督部门联系方式:
0760-86636815

监督部门地址:
中山市坦洲镇坦神北路103号806

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

如对评标结果有异议,请于2024-12-09 17:30:00前向 中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心 提出。 联系人:黄丹蓉 联系电话:0760-86289568

2024年12月04日