鱼类养殖配套设施修复建设中标候选人公示(福贡县上帕镇人民政府2024)


福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包

中标候选人公示

招标项目名称:
福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包

标段编号:
GC533300202400159001001
标段名称:
福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包

招标人:
福贡县上帕镇人民政府
招标人地址:
福贡县上帕镇新时代文明实践所

招标联系人:
和工
联系电话:
13578469412

招标代理:
云南捷锦工程项目管理有限公司
招标代理地址:
云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路下段阳光贝贝对面顺丰快递5楼

招标代理联系人:
寸红英
招标代理联系电话:
13988565302

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
739
开标时间:
2024-12-03 09:00

拦标价(费率或单价等):
设计费投标限价为:下浮率不低于30%;建安工程费投标限价为:下浮率不低于0.5%。0.5%。
监督部门及联系方式:
福贡县农业农村局(0886-3411253)

公示开始时间:
2024-12-04 09:00
公示结束时间:
2024-12-10 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
详见评标报告

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:福贡县农业农村局(0886-3411253)

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南商木建筑工程有限公司

单位代码:
91533301MA6Q9M2K7W

联合体投标单位:
中兴胜工程设计有限公司

联合体投标单位代码:
91140107MA0KXC5A1A

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费:下浮32.00 %;建安工程费:下浮1.02 %。

得分:
86.59

项目负责人:
杨黎敏

项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程专业二级注册建造师,云 2532019202143666

项目负责人业绩:
满足招标文件要求。

工期(交货期):
总工期为300个日历天(其中包含设计周期:30日历天)。

质量:
设计:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求并通过审批。 施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 设备部分:符合国家及行业现行标准及规范的合格产品,通过主管部门验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求。

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
满足招标文件要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]702923

第二中标候选人:
云南路香公路工程有限公司

单位代码:
91530129568814955F

联合体投标单位:
中渝名威工程技术有限公司

联合体投标单位代码:
91500118756228654E

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费:下浮33.00 %;建安工程费:下浮1.26 %。

得分:
80.6

项目负责人:
柴绍华

项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程专业二级注册建造师,云2532022202287923

项目负责人业绩:
满足招标文件要求。

工期(交货期):
总工期为300个日历天(其中包含设计周期:30日历天)。

质量:
设计:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求并通过审批。 施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 设备部分:符合国家及行业现行标准及规范的合格产品,通过主管部门验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求。

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
满足招标文件要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2015]000155

第三中标候选人:
云南旭庆工程有限公司

单位代码:
91530000309589706H

联合体投标单位:
中联合创设计有限公司

联合体投标单位代码:
91220101066424818C

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费:下浮30.52 %;建安工程费:下浮0.91 %。

得分:
74.03

项目负责人:
蒋佳帆

项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程专业二级注册建造师,云2532017202117092

项目负责人业绩:
满足招标文件要求。

工期(交货期):
总工期为300个日历天(其中包含设计周期:30日历天)。

质量:
设计:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求并通过审批。 施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 设备部分:符合国家及行业现行标准及规范的合格产品,通过主管部门验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求。

信誉要求:
满足招标文件要求。

企业类似业绩:
满足招标文件要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000260

附件:

序号
文件名
创建时间

1
进场项目招标结果公示发布登记表.pdf
2024-12-03 15:28:54

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-12-03 13:59:38

进场项目招标结果公示发布登记表交易编号交易编号捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01捷锦(招)-2024-11-01进场项目名称进场项目名称福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包进场(中介)机构进场(中介)机构云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话寸红英13988565302项目实施单位项目实施单位福贡县上帕镇人民政府福贡县上帕镇人民政府福贡县上帕镇人民政府福贡县上帕镇人民政府福贡县上帕镇人民政府联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话和家伟0886-3411328公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容公示内容中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表中标公示发布登记表招标人福贡县上帕镇人民政府福贡县上帕镇人民政府福贡县上帕镇人民政府福贡县上帕镇人民政府福贡县上帕镇人民政府联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话联系人及联系电话和家伟0886-3411328和家伟0886-3411328和家伟0886-3411328和家伟0886-3411328工程名称福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包招标代理云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司云南捷锦工程项目管理有限公司招标类别设计施工总承包设计施工总承包设计施工总承包设计施工总承包招标方式招标方式招标方式招标方式招标方式招标方式公开招标公开招标开标时间2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分2024年12月03日09时00分公示时间2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日2024年12月04日至2024年12月10日工程控制价项目总投资约739.00万元,建安费约612.00万元。项目总投资约739.00万元,建安费约612.00万元。项目总投资约739.00万元,建安费约612.00万元。项目总投资约739.00万元,建安费约612.00万元。项目总投资约739.00万元,建安费约612.00万元。项目总投资约739.00万元,建安费约612.00万元。项目总投资约739.00万元,建安费约612.00万元。投标人数量4拟中标人云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)企业资质满足招标文件要求。中标价设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)(修订本)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015)299号以经招标人审定的施工图预算中建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)32.00%。建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)(修订本)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015)299号以经招标人审定的施工图预算中建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)32.00%。建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基工期总工期为300个日历天(其中包含设计周期:30日历天)。总工期为300个日历天(其中包含设计周期:30日历天)。总工期为300个日历天(其中包含设计周期:30日历天)。总工期为300个日历天(其中包含设计周期:30日历天)。中标人代码(组织机构代码/信用代码)91533301MA6Q9M2K7W(91140107MAOKXC5A1A)CS扫描全能王数优惠(下浮):1.02%。数优惠(下浮):1.02%。数优惠(下浮):1.02%。质量目标设计:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求并通过审批。施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。设备部分:符合国家及行业现行标准及规范的合格产品,通过主管部门验收合格。设计:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求并通过审批。施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。设备部分:符合国家及行业现行标准及规范的合格产品,通过主管部门验收合格。设计:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求并通过审批。施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。设备部分:符合国家及行业现行标准及规范的合格产品,通过主管部门验收合格。设计:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求并通过审批。施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。设备部分:符合国家及行业现行标准及规范的合格产品,通过主管部门验收合格。设计:符合国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求并通过审批。施工:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。设备部分:符合国家及行业现行标准及规范的合格产品,通过主管部门验收合格。3业绩情况满足招标文件要求。项目负责人杨黎敏资质等级市政公用工程专业二级注册建造师市政公用工程专业二级注册建造师市政公用工程专业二级注册建造师证书编号云2532019202143666该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:第一中标候选人云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)报价报价报价设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)(修订本)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号以经招标人审定的施工图预算中建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)32.00%;建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)1.02%。设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)(修订本)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号以经招标人审定的施工图预算中建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)32.00%;建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)1.02%。第二中标候选人云南路香公路工程有限公司(中渝名威工程技术有限公司)云南路香公路工程有限公司(中渝名威工程技术有限公司)报价报价报价设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)(修订本)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015)299号以经招标人审定的施工图预算中建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)33.00%;建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)1.26%。设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)(修订本)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015)299号以经招标人审定的施工图预算中建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)33.00%;建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)1.26%。第三中标候选人云南旭庆工程有限公司(中联合创设计有限公司)云南旭庆工程有限公司(中联合创设计有限公司)报价报价报价设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)(修订本)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号以经招标人审定的施工图预算中建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)30.52%;建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)0.91%设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号)(修订本)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号以经招标人审定的施工图预算中建安工程费为计费额,收费优惠(下浮)30.52%;建安工程费:以经招标人审定的建安工程费结算价为基数优惠(下浮)0.91%被否决投标的否决理由:详见评标报表。被否决投标的否决理由:详见评标报表。被否决投标的否决理由:详见评标报表。被否决投标的否决理由:详见评标报表。被否决投标的否决理由:详见评标报表。被否决投标的否决理由:详见评标报表。被否决投标的否决理由:详见评标报表。被否决投标的否决理由:详见评标报表。CS扫描全能王根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:福贡县农业农村局电话:0886-3411253根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:福贡县农业农村局电话:0886-3411253茶核栏茶核栏招标代理公司7024年12月3日项目实施单位20年12月3日CS扫描全能王详细评审技术部分评分表工程名称:福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包GC533300202400159001001标段标准分:88分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3157426得分权重分1泸西县公路桥梁工程有限责任公司(中天设计集团有限公司)59.0057.0056.5058.5059.0059.5059.5058.4358.4302云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)74.0074.0076.2075.4075.0074.2074.3074.7374.7303云南路香公路工程有限公司(中渝名威工程技术有限公司)68.0068.0068.0068.0069.0070.2069.5068.6768.6704云南旭庆工程有限公司(中联合创设计有限公司)62.0062.0062.0062.0061.0066.7061.5062.4662.460第1页,共1页详细评审投标报价部分评分表工程名称:福贡县鱼类养殖配套设施修复建设项目施工总承包GC533300202400159001001标段标准分:12分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3157426得分权重分1泸西县公路桥梁工程有限责任公司(中天设计集团有限公司)11.7011.7011.7011.7011.7011.7011.7011.7011.7002云南商木建筑工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)11.8611.8611.8611.8611.8611.8611.8611.8611.8603云南路香公路工程有限公司(中渝名威工程技术有限公司)11.9311.9311.9311.9311.9311.9311.9311.9311.9304云南旭庆工程有限公司(中联合创设计有限公司)11.5711.5711.5711.5711.5711.5711.5711.5711.570第1页,共1页