招标采购中标候选人公示(霍林郭勒市住房和城乡建设局2024)



[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心]
[公开招标]
[施工]2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造四期项目一标段中标候选人公示

2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造四期项目一标段中标候选人公示
2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造四期项目一标段(招标编号:H4200004366003854001001)于2024年12月03日09时00分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:2024年12月05日至2024年12月09日
异议受理电话:
招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局
联系人:李先生  电话:0475-7925896
招标代理:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司
联系人:孙女士  电话:19147157512
监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局
电话:0475-7928960
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:内蒙古江泽建设工程有限公司
综合总得分:89.59分(其中投标报价得分:49.95分、施工组织设计得分:19.64分、项目管理机构得分:10分、其他因素得分10分)
1、投标报价:7074403.51元
2、计划工期:254日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:温淑慧;  二级建造师注册证书编号:蒙215101218410;
技术负责人:矫晗;安全员:郭志强;质量员:范宇;资料员:段雅娜;材料员:段凤威;施工员:董金瑞;
5、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、鄂尔多斯市东胜区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程;
(2)、突泉县胜利街道路改造综合工程;
技术负责人业绩:
(1)、乌兰木伦镇新旧市场供暖管网项目;
企业业绩:
(1)、鄂尔多斯市东胜区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程;
(2)、乌兰木伦镇新旧市场供暖管网项目;
(3)、突泉县胜利街道路改造综合工程;
第二名:江西志东水利工程有限公司
综合总得分:89.38分(其中投标报价得分:49.91分、施工组织设计得分:19.47分、项目管理机构得分:10分、其他因素得分10分)
1、投标报价:7067808.84元
2、计划工期:254日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:罗晨康  二级建造师注册证书编号:赣2362021202294162 
技术负责人:文斌亮、安全员:涂海、资料员:涂欢、材料员:焦瑜、质量员:文琳丽 、施工员:焦进升。
5、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)铅山县城南新苑小区燃气更新提升改造项目;
(2)瑞昌市森林公安局通江岭派出所业务用房市政配套工程;
技术负责人业绩:
(1)瑞昌市森林公安局通江岭派出所业务用房市政配套工程;
企业业绩:
(1)铅山县城南新苑小区燃气更新提升改造项目;
(2)瑞昌市森林公安局通江岭派出所业务用房市政配套工程;
第三名:通辽市弘通建设工程有限公司
综合总得分:89.08分(其中投标报价得分:49.98分、施工组织设计得分:19.10分、项目管理机构得分:10分、其他因素得分10分)
1、投标报价:7078389.46元
2、工期:254日历天;
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
项目经理:闵令栋;  二级建造师注册证书编号:蒙215171895029;
技术负责人:宁亚良;安全员:宁亚丽;质量员:丁国玉;资料员:张文丽;材料员:丁国华;施工员:宋海青;
5、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、国网蒙东通辽供电公司老办公区1-3号楼采暖供热分系统供暖改造;
(2)、海口市城镇燃气干支管项目定向钻工程;
(3)、锦州市城北阳光一期小区改造工程项目;
(4)、2022年库伦旗茫汗苏木宝仁图查传统奶制品生产加工建设项目;
(5)、铁路沿线职场旱厕和水源改造工程(白城北、平台、宁家、巴彦胡硕、奈曼镍铬合金专用线);
(6)、余粮堡镇肉牛养殖基地附属配套项目;
技术负责人业绩:
(1)、海口市城镇燃气干支管项目定向钻工程;
(2)、锦州市城北阳光一期小区改造工程项目;
(3)、铁路沿线职场旱厕和水源改造工程(白城北、平台、宁家、巴彦胡硕、奈曼镍铬合金专用线);
企业业绩:
(1)、国网蒙东通辽供电公司老办公区1-3号楼采暖供热分系统供暖改造;
(2)、海口市城镇燃气干支管项目定向钻工程;
(3)、通辽市精神卫生中心一级供热管网硬化项目;
(4)、2022年库伦旗茫汗苏木宝仁图嘎查传统奶制品生产加工建设项目;
(5)、铁路沿线职场旱厕和水源改造工程(白城北、平台、宁家、巴彦胡硕、奈曼镍铬合金专用线) ;
(6)、余粮堡镇肉牛养殖基地附属配套项目;
(7)、锦州市城北阳光一期小区改造工程项目;
(8)、国网蒙东通辽奈曼旗供电公司清河供电所扩建项目;
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)招标控制价:7085519.00元
(2)工期:
计划工期:254天
计划开工日期:2024年12月20日
计划竣工日期:2025年08月30日
具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
(3)质量要求:符合国家及行业验收合格标准
(4)资质要求:
(一)资质要求
投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;
(二)人员要求
1、拟派项目经理须为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书;
2、拟派技术负责人需具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;
3、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);
4、拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意连续六个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);
(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)
1、投标人需提供企业近三年(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书);如成立不足三年,则自成立之年起算起;
2、投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);
3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;
4、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为。
5、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)
6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失(提供承诺);
7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标(提供承诺);
8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。
四、被否决投标的投标人名称和原因:
1、山西恒业建设集团有限公司:不符合招标文件3.7.1条款技术暗标制中(二)关于序号的规定。
2、景祥建设工程有限公司:第9项评审“施工现场总平面图布置”共94页,与单位【66】出现异常相似。
3、卓恒建设集团有限公司:不符合招标文件3.7.1条款技术暗标制中(一)、(五)关于封皮和格式的规定。
4、河南欧恒建筑工程有限公司:第9项评审“施工现场总平面图布置”共94页,与单位【37】出现异常相似。
5、河南典磊建筑工程有限公司:不符合招标文件3.7.1条款技术暗标制中(一) (五)关于封皮与格式的规定。
五、发布媒体:
1、通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn。
2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn。
六、温馨提示:
通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
七、联系方式:
招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局
地址:霍林郭勒市
邮编:029200
联系人:李先生
电话:0475-7925896
招标代理机构:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司
地址:霍林郭勒市
邮编:029200
联系人:孙女士
电话:19147157512
八、服务质效评价、回访、监督码:

 

 

697EE342F6624FD7A0759EE629C0DC994C3CC6752D427EA81C5747BB05529771

1610422

附件:H4200004366003854001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003854001001开标记录表.pdf

区霍林郭勒市公共资源交易中心监督码欢迎您提出宝贵意见建议!评标报告1.招标单位:霍林郭勒市住房和城乡建设局2.工程名称:2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造四期项目一标段3.招标内容:2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造四期项目一标段4.建设地点:霍林郭勒市老城区4.招标方式:公开招标5.质量要求:符合国家和行业验收合格标准6.开标时间:2024年12月03日09时00分7.开标地点:霍林郭勒市分中心开标室一8.参加投标单位得分:投标单位得分排序内蒙古江泽建设工程有限公司89.591江西志东水利工程有限公司89.382通辽市弘通建设工程有限公司89.083安阳佰坤建筑工程有限公司88.94霍林郭勒市永兴建筑安装有限公司88.885通辽伟业建筑安装有限责任公司88.786石家庄一建建设集团有限公司88.577通辽越起建筑工程有限责任公司88.468内蒙古河畅建设工程有限公司88.379中城海创建设有限公司88.3410中简建设集团有限公司88.1211创迈建工集团有限公司88.1112山西瑞逢祥建筑工程有限公司88.0513内蒙古隆同达建设工程有限公司88.0514中水京林建设有限公司87.915内蒙古通大水利水电工程有限责任公司87.8616河南邦昊建设工程有限公司87.8117内蒙古中环建设有限公司87.7918河南广启建筑工程有限公司87.719中辰(安阳)建设发展有限公司87.6120安徽斯隆建设工程有限公司87.5621通辽市恒烨建筑安装有限责任公司87.5522内蒙古天勤建筑工程有限责任公司87.5323内蒙古宸卿建设工程有限公司87.424内蒙古盛世建设集团有限公司87.3425河南仓桥建筑工程有限公司87.0626陕西昌隆水电景观建设工程有限公司87.0227山东水安建设有限公司86.728内蒙古滨河水利水电工程有限公司86.529河南林平建设工程有限公司86.1430万发鑫源建设有限公司85.9331内蒙古瑞锦建设有限公司85.932江苏华泰路桥建设集团有限公司85.5233宏厦创源建设集团有限公司84.9334中潮建设发展有限公司84.8935河南新濮建设工程有限公司84.8836内蒙古晟通建设工程有限公司84.7537山西日月峰建筑工程有限公司84.7238中京宏基建设集团有限公司84.2139内蒙古川瑞建设工程有限公司84.1340山西凌腾建筑工程有限公司84.1241泰冠建工集团有限公司82.6642河南城洲建设工程有限公司82.3143内蒙古陆地建设工程有限公司81.5544辽宁成润建科建设工程有限公司81.18459.无效投标人名单及无效的理由:序号投标人名单无效理由1山西恒业建设集团有限公司不符合招标文件3.7.1条款技术暗标制中(二)关于序号的规定。2景祥建设工程有限公司第9项评审“施工现场总平面图布置”共94页,与单位【66】出现异常相似.3卓恒建设集团有限公司不符合招标文件3.7.1条款技术暗标制中(一)、(五)关于封皮和格式的规定。4河南欧恒建筑工程有限公司第9项评审“施工现场总平面图布4河南欧恒建筑工程有限公司置”共94页,与单位【37】出现异常相似.5河南典磊建筑工程有限公司不符合招标文件3.7.1条款技术暗标制中(一)(五)关于封皮与格式的规定。10.评委会评审和推荐意见:推荐排名投标单位内蒙古江泽建设工程有限公司第一名江西志东水利工程有限公司第二名通辽市弘通建设工程有限公司第三名评委会主任(签字):pwqz_47709pwqz_,pwqz_,pwqz_评委签名:pwqz_47688pwqz_47689pwqz_47700pwqz_47708pwqz_47710pwqz_47711pwqz_,pwqz_(采购代理机构名称、公章)年月日开标记录表标段(包)编号:H4200004366003854001001标段(包)名称:2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造四期项目一标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(天)质量承诺备注投标人确认签字1山东水安建设有限公司7071347.39254符合国家及行业验收合格标准2通辽伟业建筑安装有限责任公司7068511.93254符合国家及行业验收合格标准3安阳佰坤建筑工程有限公司7074912.46254符合国家及行业验收合格标准4卓恒建设集团有限公司7080406.00254符合国家及行业验收合格标准5河南欧恒建筑工程有限公司7082000.31254符合国家及行业验收合格标准6泰冠建工集团有限公司7065693.83254符合国家及行业验收合格标准7中简建设集团有限公司7071304.22254符合国家及行业验收合格标准8内蒙古陆地建设工程有限公司7069930.86254符合国家及行业验收合格标准9山西恒业建设集团有限公司7057231.84254符合国家及行业验收合格标准10内蒙古川瑞建设工程有限公司7068901.77254符合国家及行业验收合格标准11通辽市弘通建设工程有限公司7078389.46254符合国家及行业验收合格标准12内蒙古盛世建设集团有限公司7071159254符合国家及行业验收合格标准13安徽斯隆建设工程有限公司7062851254符合国家及行业验收合格标准14内蒙古河畅建设工程有限公司7067096254符合国家及行业验收合格标准15内蒙古江泽建设工程有限公司7074403.51254符合国家及行业验收合格标准16中辰(安阳)建设发展有限公司7076306.52254符合国家及行业验收合格标准17内蒙古宸卿建设工程有限公司7071579.58254符合国家及行业验收合格标准18通辽越起建筑工程有限责任公司7080559.14254符合国家及行业验收合格标准19辽宁成润建科建设工程有限公司6341617.31254符合国家及行业验收合格标准20内蒙古滨河水利水电工程有限公司7080485.26254符合国家及行业验收合格标准21内蒙古中环建设有限公司7081930.76254符合国家及行业验收合格标准22内蒙古天勤建筑工程有限责任公司7081517.53254符合国家及行业验收合格标准23河南仓桥建筑工程有限公司7076297.90254符合国家及行业验收合格标准24江西志东水利工程有限公司7067808.84254符合国家及行业验收合格标准25河南新濮建设工程有限公司6996946.95254符合国家及行业验收合格标准26宏厦创源建设集团有限公司7081577.28254符合国家及行业验收合格标准27内蒙古瑞锦建设有限公司7060720.00254符合国家及行业验收合格标准28内蒙古通大水利水电工程有限责任公司7065679.87254符合国家及行业验收合格标准29河南城洲建设工程有限公司7012002.22254符合国家及行业验收合格标准30中水京林建设有限公司7010464.55254符合国家及行业验收合格标准31石家庄一建建设集团有限公司7047518.9254符合国家及行业验收合格标准32创迈建工集团有限公司7072031.33254符合国家及行业验收合格标准33中城海创建设有限公司7077016.69254符合国家及行业验收合格标准34通辽市恒烨建筑安装有限责任公司7059302.83254符合国家及行业验收合格标准35河南林平建设工程有限公司7072241.85254符合国家及行业验收合格标准36内蒙古晟通建设工程有限公司7072056.22254符合国家及行业验收合格标准37中潮建设发展有限公司7021746.73254符合国家及行业验收合格标准38景祥建设工程有限公司7074550.24254符合国家及行业验收合格标准39河南邦昊建设工程有限公司7083281.30254符合国家及行业验收合格标准40陕西昌隆水电景观建设工程有限公司7071328.00254符合国家及行业验收合格标准41霍林郭勒市永兴建筑安装有限公司7083565.82254符合国家及行业验收合格标准42山西日月峰建筑工程有限公司7050101.67254符合国家及行业验收合格标准43万发鑫源建设有限公司7074894.24254符合国家及行业验收合格标准44山西瑞逢祥建筑工程有限公司7035920.27254符合国家及行业验收合格标准45山西凌腾建筑工程有限公司7007607.19254符合国家及行业验收合格标准46中京宏基建设集团有限公司7064271.04254符合国家及行业验收合格标准47内蒙古隆同达建设工程有限公司7074890.81254符合国家及行业验收合格标准48江苏华泰路桥建设集团有限公司7071347.95254符合国家及行业验收合格标准49河南广启建筑工程有限公司7080519.04254符合国家及行业验收合格标准50河南典磊建筑工程有限公司6672149.00254符合国家及行业验收合格标准监督人员:尹禹鹏;武晓艳;招标单位代表:包风云;开标时间:2024-12-03