江苏省JSTT-HYJC中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2024)
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司JSTT-HYJC项目中标候选人公示
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
JSTT-HYJC项目
(项目编号:
ZJZT-2024-15328
)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
浙江中通通信有限公司
受
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
委托
,
对评标结果进行公示。
评标结果如下:
(一)
评标情况
本项目
于
2024
年
12
月
06
日开始评标,评标委员会成员
5
名。本项目
标包一
共
3
名投标人参与投标
、
标包二共
4
名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审
,
标包一
:
【
中通服网盈科技有限公司
】综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【
中邮建技术有限公司
】综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人
;
标包二
:
【
江苏移动信息系统集成有限公司
】综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【
南京欣网通信科技股份有限公司
】综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
(二)
中标候选人情况
标包一:
1
.
第一中标候选人
(
1)单位名称:
中通服网盈科技有限公司
(
2)
投标报价
:
含税投标总价
2098.61万元
(
3
)
交货期:合同签订之日起
25天内货到指定地点。
(
4)质保期:自验收合格之日起72个月。
(
5)合同有效期:自合同签订之日起5年。
(
6
)质量:符合招标文件规定的质量标准
。
(
7
)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
王波
,安全生产考核
B证:苏建安B(2021)1018799;机电工程专业一级注册建造师:苏13220222023061
07。
(
8
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
。
2.
第二中标候选人
(
1)单位名称:
中邮建技术有限公司
(
2)
投标报价
:
含税投标总价
2118.40万元
(
3
)
交货期:合同签订之日起
25天内货到指定地点。
(
4)质保期:自验收合格之日起72个月。
(
5)合同有效期:自合同签订之日起5年。
(
6
)质量:符合招标文件规定的质量标准
。
(
7
)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡艳军
,安全生产考核B证:工信苏建安B(2017)00302;机电工程专业一级注册建造师:苏1322020202111040。
(
8
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
。
标包二:
1
.
第一中标候选人
(
1)单位名称:
江苏移动信息系统集成有限公司
(
2)
投标报价
:
含税投标总价
1193.50万元
(
3
)
工期:合同签订之日起
110天内完成交付。
(
4)质保期:自验收合格之日起60个月。
(
5)合同有效期:自合同签订之日起5年。
(
6
)质量:符合招标文件规定的质量标准
。
(
7
)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
肖明
,安全生产考核B证:苏建安B(20
23
)
1025171
;机电工程专业一级注册建造师:苏
13
12015201603749。
(
8
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
。
2.
第二中标候选人
(
1)单位名称:
南京欣网通信科技股份有限公司
(
2)
投标报价
:
含税投标总价
1180.54万元
(
3
)
工期:合同签订之日起
110天内完成交付。
(
4)质保期:自验收合格之日起60个月。
(
5)合同有效期:自合同签订之日起5年。
(
6
)质量:符合招标文件规定的质量标准
。
(
7
)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
王飞
,安全生产考核B证:
工信
苏建安
B(20
20
)
00706
;机电工程
、
通信与广电工程
专业一级注册建造师:苏
13
22020202104167。
(
8
)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
。
(三)
否决投标情况
无
。
(四)
其他
公
示期:
20
24
年
12
月
06
日至
20
24
年
12
月
09
日。发布媒介为
中国招标投标公共服务平台、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台、江苏省通信建设交易中心网站、中国铁塔电子采购平台和浙江中通通信有限公司电子招投标平台。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(
1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(
2)异议项目名称、标段/包(如有);
(
3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(
4)必要的证明材料和依据;
(
5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人
:
蔡云娣
联系方式:
15955426733
异议接收邮箱:
caiyundi.gyl@chinaccs.cn
招标代理机构:浙江中通通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:
蔡云娣
附件:
JSTT-中标候选人公示.pdf
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司JSTT-HYJC项目中标候选人公示中国铁塔股份有限公司江苏省分公司JSTT-HYJC项目(项目编号:ZJZT-2024-15328)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:(一)评标情况本项目于2024年12月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包一共3名投标人参与投标、标包二共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标包一:【中通服网盈科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【中邮建技术有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;标包二:【江苏移动信息系统集成有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【南京欣网通信科技股份有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。(二)中标候选人情况标包一:1.第一中标候选人(1)单位名称:中通服网盈科技有限公司(2)投标报价:含税投标总价2098.61万元(3)交货期:合同签订之日起25天内货到指定地点。(4)质保期:自验收合格之日起72个月。(5)合同有效期:自合同签订之日起5年。(6)质量:符合招标文件规定的质量标准。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王波,安全生产考核B证:苏建安B(2021)1018799;机电工程专业一级注册建造师:苏1322022202306107。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:中邮建技术有限公司(2)投标报价:含税投标总价2118.40万元(3)交货期:合同签订之日起25天内货到指定地点。(4)质保期:自验收合格之日起72个月。(5)合同有效期:自合同签订之日起5年。(6)质量:符合招标文件规定的质量标准。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡艳军,安全生产考核B证:工信苏建安B(2017)00302;机电工程专业一级注册建造师:苏1322020202111040。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。标包二:1.第一中标候选人(1)单位名称:江苏移动信息系统集成有限公司(2)投标报价:含税投标总价1193.50万元(3)工期:合同签订之日起110天内完成交付。(4)质保期:自验收合格之日起60个月。(5)合同有效期:自合同签订之日起5年。(6)质量:符合招标文件规定的质量标准。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:肖明,安全生产考核B证:苏建安B(2023)1025171;机电工程专业一级注册建造师:苏1312015201603749。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。2.第二中标候选人(1)单位名称:南京欣网通信科技股份有限公司(2)投标报价:含税投标总价1180.54万元(3)工期:合同签订之日起110天内完成交付。(4)质保期:自验收合格之日起60个月。(5)合同有效期:自合同签订之日起5年。(6)质量:符合招标文件规定的质量标准。(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王飞,安全生产考核B证:工信苏建安B(2020)00706;机电工程、通信与广电工程专业一级注册建造师:苏1322020202104167。(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。(三)否决投标情况无。(四)其他公示期:2024年12月06日至2024年12月09日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台、江苏省通信建设交易中心网站、中国铁塔电子采购平台和浙江中通通信有限公司电子招投标平台。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:蔡云娣联系方式:15955426733异议接收邮箱:caiyundi.gyl@chinaccs.cn招标代理机构:浙江中通通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人:蔡云娣