广州市河道达标整治工程施工总承包 河道达标整治工程中标候选人公示(广州市花都区水务建设管理中心2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2208-440114-19-01-579524

投资项目名称
大陵河上游河道达标整治工程

招标项目名称
大陵河上游河道达标整治工程施工总承包

标段(包)名称
大陵河上游河道达标整治工程施工总承包

公示名称
大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示

开标日期
2024年12月3日 9时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
投标人名称
技术标得分
商务标得分
报价得分
总得分

1
(主)湖北大禹建设股份有限公司,(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司
4.6335
14.4
79.896
98.93

2
湖北水总水利水电建设股份有限公司
4.65
13.8
79.912
98.36

3
湖南省开源水电建筑工程有限公司
4.4665
8.55
79.496
92.51

4
广东兴广建设工程有限公司
4.4165
6.225
79.552
90.19

5
广东粤水建工有限公司
4.35
5.55
79.6
89.5

6
沈阳中联建设工程有限公司
4.3165
2.325
79.432
86.07

7
广东铭建建设工程有限公司
4.3
2.25
79.4
85.95

8
盛玖建设集团有限公司
4.3
1.8
79.52
85.62

9
广东恒昱建设工程有限公司
4.3
0.45
79.88
84.63

10
广东楠通建设工程有限公司
4.5665
0.225
79.464
84.26

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

(主)湖北大禹建设股份有限公司,(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司
91420112725754029E
1
2071.217381(万元)
合格
210日历天
资格情况:通过业绩情况:/
周力
资质资格:水利水电专业贰级注册建造师业绩:/

湖北水总水利水电建设股份有限公司
91420000757013444G
2
2076.667952(万元)
合格
210日历天
资格情况:通过业绩情况:/
蔡华
资质资格:水利水电专业贰级注册建造师业绩:/

湖南省开源水电建筑工程有限公司
91430722186680197X
3
2165.839311(万元)
合格
210日历天
资格情况:通过业绩情况:/
傅勋德
资质资格:水利水电专业贰级注册建造师业绩:/

异议受理部门
广州市花都区水务建设管理中心
联系地址
广州市花都区宝华路34号

异议受理部门联系人
张工
联系电话
020-36810682

招标投标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心
联系电话
020-36897092

联系地址
花都区公益路39号

公示开始时间
2024年12月06日17时00分
公示结束时间
2024年12月10日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告(无签名).pdf

中标候选人公示.pdf

大陵河上游河道达标整治工程施工总承包评标报告一、基本情况由广州市花都区水务建设管理中心筹建的大陵河上游河道达标整治工程施工总承包招标项目,已委托广东省建筑工程监理有限公司在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)组织进行公开招标,广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)对本招标项目的招标投标全过程进行见证,现已经完成评审程序,评标报告如下:二、接收投标文件及开标记录情况本招标项目于2024年08月29日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站、广东省招标投标监管网站、中国招标投标公共服务平台发布招标公告和2024年11月12日发布了重新启动招标的公告。于2024年08月29日00:00:00至2024年12月03日09:00:00在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)电子交易平台公开接受投标单位办理投标登记手续及递交电子投标文件,在投标登记截止时间内,共有20家投标单位完成了投标登记手续,其中1.华跃建工有限公司:2.广东丰立达建设有限公司:3.广东冠昌建设工程有限公司;4.广东均兴建设工程有限公司:5.广东海旭建设工程有限公司;6.广东裕展恒洋建设工程有限公司;7广州明祺建设有限公司;8.江西中创建设工程有限公司;9.盛业建设有限公司:10.陕西中洋建设工程有限公司未在规定时间内递交电子投标文件,其余10家投标单位在投标文件递交截止时间内按时递交了电子投标文件,分别是:1(主)湖北大禹建设股份有限公司:(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司:2.广东兴广建设工程有限公司;3.广东恒昱建设工程有限公司:4.广东楠通建设工程有限公司:5.广东粤水建工有限公司;6.广东铭建建设工程有限公司:7.沈阳中联建设工程有限公司:8.湖北水总水利水电建设股份有限公司:9.湖南省开源水电建筑工程有限公司:10.盛玖建设集团有限公司。本招标项目于2024年12月03日09:00:00在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)花都交易部第1开标室举行开标会,招标人按招标文件要求在2%、2.5%、3%、3.5%、4%、4.5%、5%中随机抽取X=2%为本工程评标基准价下浮率,并对按要求递交的电子投标文件进行开标及宣读了投标文件的主要内容,开标现场及线上均没有投标人提出异议。开标情况详见《开标记录表》、《投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》、《异议记录表》、《抽取评标基准价的下浮率记录表》。三、评标委员会成员名单根据招标文件的规定,本项目评标委员会在开标前由招标人依法组建,共5名评委,均由广东省综合评标评审专家库评委中随机抽选产生,具体名单如下:评标委员会组长:1评标委员会成员:四、评标办法根据本项目《招标文件》中的“评标办法(综合评估法)”。五、投标文件评审情况评标工作于2024年12月04日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)花都交易部第1评标室进行,按照招标文件的评审办法对投标文件进行评审。本次评标采用综合评估法评标,评标委员会首先按照招标文件评审标准对10家单位的投标文件进行初步评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审)。经审查,结果如下:共有10家投标单位通过初步评审(详见《资格审查汇总表》、《形式评审汇总表》、《响应性评审汇总表》)。评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审(包括技术部分评分、商务部分评分、投标报价评分),按照“投标人总得分(满分100分)=技术部分得分(满分100分)×技术评审权重(5%)+商务部分得分(满分100分)×商务评审权重(15%)+投标报价得分(满分100分)×投标报价权重(80%)”的公式计算各投标人总得分,最后按照投标人总得分从高到低排列先后次序(详见《技术标评审汇总表》、《商务标评审汇总表》、《算术复核-非XML清单格式记录表》、《报价打分纪录表》、《得分汇总记录表》)。各投标人总得分及排名如下:序号投标人名称投标总报价(元)总得分总得分排名1(主)湖北大禹建设股份有限公;(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司20712173.8198.9312广东兴广建设工程有限公司21584265.8790.1943广东恒昱建设工程有限公司21148219.5684.6394广东楠通建设工程有限公司21692954.7584.26105广东粤水建工有限公司21518858.4689.5056广东铭建建设工程有限公司21780485.9185.9577沈阳中联建设工程有限公司21741241.8086.0768湖北水总水利水电建设股份有限公司20766679.5298.3629湖南省开源水电建筑工程有限公司21658393.1192.51310盛玖建设集团有限公司21623509.4585.628六、否决投标情况说明:无。2七、推荐的中标候选人名单:根据招标文件评标办法的中标候选人排序方式,经评审汇总后,评标委员会一致向招标人推荐中标候选人名单如下:总得分排名第一的(主)湖北大禹建设股份有限公司:(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司为第一中标候选人,投标总报价为20712173.81元,总得分98.93;总得分排名第二的湖北水总水利水电建设股份有限公司为第二中标候选人,投标总报价为20766679.52元,总得分98.36;总得分排名第三的湖南省开源水电建筑工程有限公司为第三中标候选人,投标总报价为21658393.11元,总得分92.51。评标委员会签名:日期:2024年12月04日3推荐中标候选人记录表项目编号:JG2024-4283项目名称:大陵河上游河道达标整治工程施工总承包日期:2024年12月04日序号投标单位名称投标报价(元)总得分得分排名推荐中标候选人1(主)湖北大禹建设股份有限公司:(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司20712173.8198.931第一中标候选人2湖北水总水利水电建设股份有限公司20766679.5298.362第二中标候选人3湖南省开源水电建筑工程有限公司21658393.1192.513第三中标候选人评委会姓名:评标委员会签名:第1页,共1页得分汇总记录表项目编号:JG2024-4283项目名称:大陵河上游河道达标整治工程施工总承包日期:2024年12月04日序号投标单位名称技术标评审技术标评审技术标评审商务标评审商务标评审商务标评审报价评分报价评分报价评分总得分总得分排名序号投标单位名称评审得分权重(%)权重得分评审得分权重(%)权重得分评审得分权重(%)权重得分总得分总得分排名1(主)湖北大禹建设股份有限公司;(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司92.6754.6335961514.499.878079.89698.9312湖北水总水利水电建设股份有限公司9354.65921513.899.898079.91298.3623湖南省开源水电建筑工程有限公司89.3354.466557158.5599.378079.49692.5134广东兴广建设工程有限公司88.3354.416541.5156.22599.448079.552901945广东粤水建工有限公司8754.3537155.5599.58079.689.556沈阳中联建设工程有限公司86.3354.316515.5152.32599.298079.43286.0767广东铭建建设工程有限公司8654.315152.2599.258079.485.9578盛玖建设集团有限公司8654.312151.89948079.5285.6289广东恒昱建设工程有限公司8654.33150.4599.858079.8884.63910广东楠通建设工程有限公司91.3354.56651.5150.22599.338079.46484.2610评委会姓名:评标委员会签名:第1页,共1页中标候选人公示投资项目代码2208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-5795212208-110111-19-01-579521投资项目名称大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程大陵河上游河道达标整治工程招标项目名称大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包标段(包)名称大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包大陵河上游河道达标整治工程施工总承包公示名称大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示大陵河上游河道达标整治工程施工总承包中标候选人公示开标日期2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分2024年12月3日9时0分评标情况本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:评标情况序号投标人名称投标人名称投标人名称技术标得分技术标得分技术标得分商务标得分商务标得分报价得分报价得分总得分评标情况1(主)湖北大禹建设股份有限公司,(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司(主)湖北大禹建设股份有限公司,(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司(主)湖北大禹建设股份有限公司,(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司4.63354.63354.633514.414.479.89679.89698.93评标情况2湖北水总水利水电建设股份有限公司湖北水总水利水电建设股份有限公司湖北水总水利水电建设股份有限公司4.654.654.6513.813.879.91279.91298.36评标情况3湖南省开源水电建筑工程有限公司湖南省开源水电建筑工程有限公司湖南省开源水电建筑工程有限公司4.46654.46654.46658.558.5579.49679.49692.51评标情况4广东兴广建设工程有限公司广东兴广建设工程有限公司广东兴广建设工程有限公司4.41654.41654.41656.2256.22579.55279.55290.19评标情况5广东粤水建工有限公司广东粤水建工有限公司广东粤水建工有限公司4.354.354.355.555.5579.679.689.5评标情况6沈阳中联建设工程有限公司沈阳中联建设工程有限公司沈阳中联建设工程有限公司4.31654.31654.31652.3252.32579.43279.43286.07评标情况7广东铭建建设工程有限公司广东铭建建设工程有限公司广东铭建建设工程有限公司4.34.34.32.252.2579.479.485.95评标情况8盛玖建设集团有限公司盛玖建设集团有限公司盛玖建设集团有限公司4.34.34.31.81.879.5279.5285.62评标情况9广东恒显建设工程有限公司广东恒显建设工程有限公司广东恒显建设工程有限公司4.34.34.30.450.4579.8879.8884.63评标情况10广东楠通建设工程有限公司4.56650.22579.46484.26中标候选人名称中标候选人代码中标候选人代码排名投标报价质量工期(交货期)中标候选人响应招中标候选人响应招拟派项目负责人姓名拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格拟派项目负责人职业资格承诺标文件的资格能力条件(主)湖北大禹建设股份有限公司,(成)中国电建集团江西省水电工程局有限公司91120112725751029E12071.217381(万元)合格2101历天资格情况:通过业绩情况:周力资质资格:水利水电专业贰级注册建造师业绩:湖北水总水利水电建设股份有限公司91120000757013441G22076.667952(万元)合格210日历天资格情况:通过业绩情况:蔡华资质资格:水利水电专业贰级注册建造师业绩:湖南省开源水电建筑工程有限公司91430722186680197X32165.839311(万元)合格210日历天资格情况:通过业绩情况:/傅勋德资质资格:水利水电专业贰级注册建造师业绩:异议受理部门广州市花都区水务建设管理中心广州市花都区水务建设管理中心广州市花都区水务建设管理中心广州市花都区水务建设管理中心联系地址广州市花都区宝华路34号广州市花都区宝华路34号广州市花都区宝华路34号异议受理部门联系人张工张工张工张工联系电话020-36810682020-36810682020-36810682招标投标监督部门广州市花都区建设工程招标和造价管理中心广州市花都区建设工程招标和造价管理中心广州市花都区建设工程招标和造价管理中心广州市花都区建设工程招标和造价管理中心联系电话020-36897092020-36897092020-36897092联系地址花都区公益路39号花都区公益路39号花都区公益路39号花都区公益路39号花都区公益路39号花都区公益路39号花都区公益路39号花都区公益路39号公示开始时间2024年12月06日17时00分2024年12月06日17时00分2024年12月06日17时00分2024年12月06日17时00分公示结束时间2024年12月10日00时00分2024年12月10日00时00分2024年12月10日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出招标人:广州市花都区水务建设管理中心日期:2024年12月06日