佛山市基层卫生服务改造提升中标候选人公示(佛山市顺德区乐从医院2024)
工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;佛山市公共资源交易信息化综合平台
招标项目名称: 佛山新城片区基层卫生服务改造提升项目施工
标段(包)名称: 佛山新城片区基层卫生服务改造提升项目施工
公示标题: 佛山新城片区基层卫生服务改造提升项目施工评标结果公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-12-05 17:01:06
公示结束时间: 2024-12-09 23:59:59
公示发布时间: 2024-12-06 00:00:00
广东省工程建设项目评标结果公示
投资项目代码
2404-440606-04-01-900198
投资项目名称
佛山新城片区基层卫生服务改造提升项目
招标项目名称
佛山新城片区基层卫生服务改造提升项目施工
标段(包)名称
佛山新城片区基层卫生服务改造提升项目施工
公示名称
佛山新城片区基层卫生服务改造提升项目施工评标结果公示
开标日期
2024年12月04日
评标情况
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人名单如下:定标候选人一:广东广美建设工程有限公司,投标报价(元):16936476.69,综合得分101.54;定标候选人二:广东金聪建筑科技集团有限公司,投标报价(元):16926176.88,综合得分98.62;定标候选人三:广东世纪达建设集团有限公司,投标报价(元):16826567.15,综合得分95.46。
定标候选人一
广东广美建设工程有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
16936476.69 元
质量承诺
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
工期(交货期)
365日历天
拟派项目负责人姓名
钱飞林
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)
注册一级建造师·建筑工程:粤1512018202004032安全生产考核合格证(B证):粤建安B(2021)0001969
业绩(响应招标文件的业绩)
本项目对拟派项目负责人无业绩资格要求。
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)
建筑装修装饰工程专业承包一级资质
业绩情况(响应招标文件的业绩)
1.佛山市顺德区公安局综合技术大楼专业技术用房装修工程2.大良北区社区锦绣新村老旧小区改造项目一期工程-建筑物外立面、楼道改造工程3.顺德区第一中学外国语学校学生宿舍楼扩建工程
定标候选人二
广东金聪建筑科技集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
16926176.88元
质量承诺
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
工期(交货期)
365日历天
拟派项目负责人姓名
吴江
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)
注册一级建造师·建筑工程:粤1442023202311571安全生产考核合格证(B证):粤建安B(2010)0002767
业绩(响应招标文件的业绩)
本项目对拟派项目负责人无业绩资格要求。
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)
建筑装修装饰工程专业承包一级资质
业绩情况(响应招标文件的业绩)
1.佛山高新区科技产业园整体提升项目施工2.佛山禅桂坊项目二期改造工程施工3.大良街道凤翔员工村提升改造工程4.2021年大良街道新松社区锦绣一村老旧小区改造项目一期工程5.2021年大良街道新松社区龙京老旧小区改造项目一期工程
定标候选人三
广东世纪达建设集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
16826567.15元
质量承诺
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。
工期(交货期)
365日历天
拟派项目负责人姓名
罗云华
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)
注册一级建造师·建筑工程:粤1442022202302859安全生产考核合格证(B证):粤建安B(2022)0001384
业绩(响应招标文件的业绩)
本项目对拟派项目负责人无业绩资格要求。
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)
建筑装修装饰工程专业承包一级资质
业绩情况(响应招标文件的业绩)
1.甲类厂房装修工程项目2.南海农商银行平洲支行新址装修工程3.佛山移动信息大厦空置楼层装修改造项目
异议受理部门
佛山市顺德区乐从医院
联系地址
佛山市顺德区
异议受理部门联系人
黄先生
联系电话
0757-28338501
招标投标监督部门
佛山市顺德区政务服务和数据管理局
联系电话
0757-22832272、0757-22835600
联系地址
佛山市顺德区大良德民路行政服务中心东座3楼交易执法科
公示开始时间
2024年12月06日
公示结束日期
2024年12月09日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
1.工程编号:A01-440606-2024-0019-01;2.投标人对评标结果有异议的,应在公示期内一次性完整通过佛山市公共资源交易综合管理云平台向招标人或招标代理机构提出。招标人或招标代理机构未在规定期限内答复或对异议答复不服的,异议人可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。
定标候选人公示.pdf
定标候选人公示新(签名版).pdf
开、评标全过程资料.pdf
广东广美建设工程有限公司.pdf
广东金聪建筑科技集团有限公司.pdf
广东世纪达建设集团有限公司.pdf