西藏自治区公路修复养护工程施工 公路修复养护工程中标候选人公示(西藏自治区日喀则公路事业发展和应急保障中心2024)
公告发布时间:2024-12-05 11:32:36
2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工中标候选人公示
(招标编号:S1407003401011416001)
公示开始时间: 2024-12-05 12:00
公示结束时间: 2024-12-09 23:59
本2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程(招标项目编号: S1407003401011416001 ),经评标委员会评审,确定 0012024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程全一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
0012024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
浙江交工高等级公路养护有限公司
64764143.49
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
365
2
周口龙兴公路工程有限公司
64760802.88
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
365
3
广东晶通公路工程建设集团有限公司
64786074.40
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
365
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
浙江交工高等级公路养护有限公司
范顺日;吴中鑫
2
周口龙兴公路工程有限公司
张绍全
3
广东晶通公路工程建设集团有限公司
曾学飞
公路工程一级注册建造师粤1442007201219048
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
浙江交工高等级公路养护有限公司
响应招标文件
2
周口龙兴公路工程有限公司
响应招标文件
3
广东晶通公路工程建设集团有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
浙江交工高等级公路养护有限公司
1、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第5标段503合同段;2、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2021年养护专项工程第1标段102合同段;3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第5标段502-A合同段
2
周口龙兴公路工程有限公司
1.漯河至平顶山高速公路2018年养护维修工程、2.河南平正高速2023年路基、路面病害处治项目(二次采购)
3
广东晶通公路工程建设集团有限公司
1、广东交通集团运营高速公路2018~2020年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F标潮惠合同段;2、广东交通集团运营高速公路2018~2020年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F标汕揭合同段;3、广东交通集团运营高速公路2018~2020年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F标揭普惠合同段
5、被否决投标的投标人情况
序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因
1
山西路众道桥有限公司
安全生产费计算不符合招标文件要求。
2
重庆凌源建设集团有限公司
投标清单格式和招标清单格式不一致,缺2个汇总表。
3
中交基础设施养护集团有限公司
安全生产费计算不符合招标文件要求。
4
江西盛远建设工程有限公司
清单格式未按招标文件要求。
5
宁夏交通建设股份有限公司
投标函出现2个不同的报价,大小写不一致。安全生产费计算不符合招标文件要求。
6
昭通先行道路桥梁工程有限公司
安全生产费不符合招标文件要求。
7
山东省高速养护集团有限公司
安全生产费计算不符合招标文件要求。
8
河北高速恒质公路建设集团有限公司
投标函的大写不符合招标文件要求。
9
天津路桥建设工程有限公司
安全生产费计算不符合招标文件要求。
10
广东能达公路养护股份有限公司
总报价超过招标人公布的最高投标限价。
11
安徽恒通交通工程有限公司
安全生产费计算不符合招标文件要求。
12
湖南高速养护工程有限公司
投标函大写填写错误。
13
济南金曰公路工程有限公司
项目总工未附交安B证,且所附网络截图过期。
14
江苏高强建设工程有限公司
试验室授权负责人(及备选人)未提供无行贿犯罪查询截图及承诺书。
15
安徽先河建筑工程有限公司
不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传。
16
湖南恒利建筑工程有限公司
项目总工业绩为项目副总工业绩。
17
江西中煤建设集团有限公司
业绩不满足招标文件要求。
18
青海威远路桥有限责任公司
不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传。
19
北京路桥瑞通养护中心有限公司
不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传。
20
六安市交通公路实业有限公司
无试验检测机构授权委托书。
21
河南省光大路桥工程有限公司
不满足招标文件投标人须知9.13条。
22
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
项目经理备选人业绩不符合要求。
23
江西省交通工程集团有限公司
业绩不满足招标文件要求。
24
西藏天顺路桥工程有限公司
项目经理备选人、项目总工备选人业绩不能体现公路等级。
25
浙信建工(重庆)有限公司
项目经理备选人业绩不满足招标文件要求。
26
重庆通力高速公路养护工程有限公司
近三年财务报表无财务情况说明书。无信用中国失信被执行人截图。
27
河南省大道路业有限公司
业绩不满足招标文件要求。
28
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司
项目经理业绩不满足招标文件要求。
29
浙江顺畅高等级公路养护有限公司
不满足招标文件投标人须知9.13条。
30
衡阳公路桥梁建设有限公司
项目经理备选人业绩不满足招标文件要求。
31
陕西路桥集团有限公司
不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传。
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出;异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出或以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构,招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、其他公示内容
2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道 216 线桑木拉大板段公路修复养护工程施工中标候选人公示附件
(其他内容)
第一中标候选人(浙江交工高等级公路养护有限公司)投标文件主要内容如下:
(一)第一中标候选人业绩:
1、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第5标段503合同段;
2、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2021年养护专项工程第1标段102合
同段;3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第5标段502-A合同段。
(二)第一中标候选人主要人员信息:
1、项目经理信息如下:
(1)项目经理姓名:项目经理姓名:范顺日;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:浙1332006200811669;职称:高级工程师(公路工程),证书编号:G3300196040;安全生产合格证(交安B)证书编号:浙交安B21G03413;
(2)项目经理业绩:甬台温高速公路宁波段一期2020年路面专项工程(新型养护技术研究项目)。
2、项目经理备选人信息如下:
(1)项目经理备选人姓名:吴中鑫;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:浙1332019202004345;职称:高级工程师(路桥工程),证书编号:2140322;安全生产合格证(交安B)证书编号:浙交安B21G03372;
(2)项目经理备选人业绩:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2023年养护专项工程第三标段第 301合同段。
3、项目总工信息如下:
(1)项目总工姓名:张利娅 ;职称:高级工程师(公路工程);证书编号:G3300250438;安全生产合格证(交安B)证书编号:浙交安B21G03384;
(2)项目总工业绩:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第5标段502-A合同段。
4、项目总工备选人信息如下:
(1)项目总工备选人姓名:楼建松 ;职称:高级工程师(公路工程);证书编号:G3300212915;安全生产合格证(交安B)证书编号:浙交安B23G05552;
(2)项目总工备选人业绩:浙江诸永高速公路有限公司2020年诸永高速公
路路面养护专项工程。5、工地实验室授权负责人信息如下:
项目工地实验室授权负责人姓名:周小飞 ;试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师1458262G
6、工地实验室授权负责人备选人信息如下:
项目工地实验室授权负责人备选人姓名:徐春林 ;试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师1348936Q
第二中标候选人(周口龙兴公路工程有限公司)投标文件主要内容如下:
(一)第二中标候选人业绩:
1、漯河至平顶山高速公路 2018 年养护维修工程;
2、河南平正高速 2023 年路基、路面病害处治项目(二次采购)。
(二)第二中标候选人主要人员信息:
1、项目经理信息如下:
(1)项目经理姓名:张绍全 ;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:豫1412012201312199 ;职称:高级工程师(交通),证书编号:B15050900253;安全生产合格证(交安B)证书编号:豫交安B(14)G30113;
(2)项目经理业绩:漯河至平顶山高速公路 2018 年养护维修工程。
2、项目经理备选人信息如下:
(1)项目经理备选人姓名:郭运鹏;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:豫1412018201903520;职称:高级工程师(公路工程),证书编号:粤高职证字第增Z022-22365号;安全生产合格证(交安B)证书编号:豫交安B(22)G00984;
(2)项目经理备选人业绩:河南平正高速 2023 年路基、路面病害处治项目(二次采购)。
3、项目总工信息如下:
(1)项目总工姓名:张富生;职称:高级工程师(公路工程);证书编号:16660216;安全生产合格证(交安B)证书编号:豫交安B(13)G31157;
(2)项目总工业绩:漯河至平顶山高速公路 2018 年养护维修工程。
4、项目总工备选人信息如下:
(1)项目总工备选人姓名:陈建民 ;职称:高级工程师(交通);证书编号:B15940900002;安全生产合格证(交安B)证书编号:豫交安B(13)G31153;
(2)项目总工备选人业绩:河南平正高速 2023 年路基、路面病害处治项目(二次采购)。5、工地实验室授权负责人信息如下:
项目工地实验室授权负责人姓名:王韬 ;试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师0708219QS
6、工地实验室授权负责人备选人信息如下:
项目工地实验室授权负责人备选人姓名:周楠欣 ;试验检测工程师资格证书编号:31620201101020014752
第三中标候选人(广东晶通公路工程建设集团有限公司)投标文件主要内容如下:
(一)第三中标候选人业绩:
1、广东交通集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养
护服务(第二批次)F 标潮惠合同段;2、广东交通集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F 标汕揭合同段;
3、广东交通集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养
护服务(第二批次)F 标揭普惠合同段。
1、项目经理信息如下:
(1)项目经理姓名:曾学飞 ;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:粤1442007201219048;职称:高级工程师(路桥),证书编号:粤高职证字第1300101062027号;安全生产合格证(交安B)证书编号:粤交安B(08)G02125;
(2)项目经理业绩:广州至河源高速公路惠州段2020年度专项工程。
2、项目经理备选人信息如下:
(1)项目经理备选人姓名:廖凌云 ;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:粤1442006200809895;职称:高级工程师(路桥),证书编号:粤高职证字第1000101017785号;安全生产合格证(交安B)证书编号:粤交安B(09)G06103;
(2)项目经理备选人业绩:广东省高速公路有限公司部分营运路段2020 年路面养护专项工程 A 标段。
3、项目总工信息如下:
(1)项目总工姓名:魏小芹;职称:高级工程师(路桥);证书编号:粤高职证字第1800101042785号;安全生产合格证(交安B)证书编号:粤交安B(20)G00158;
(2)项目总工业绩:深汕高速公路东段2019年督办路段路面维修工程标段1。
4、项目总工备选人信息如下:
(1)项目总工备选人姓名:罗文光;职称:高级工程师(路桥);证书编号:粤高职证字第1500101098333号;安全生产合格证(交安B)证书编号:粤交安B(08)G02138;
(2)项目总工备选人业绩:广东省高速公路有限公司部分营运路段2021年路面养护专项工程施工A标段。5、工地实验室授权负责人信息如下:
项目工地实验室授权负责人姓名:陆启固 ;试验检测工程师资格证书编号:31620220601010014716
6、工地实验室授权负责人备选人信息如下:
项目工地实验室授权负责人备选人姓名:陈志祥 ;试验检测工程师资格证书编号:31620220601010012867
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区日喀则公路事业发展和应急保障中心
地 址: 西藏日喀则市山东中路16号
联 系 人: 孟先生
电 话: 18919015412
电子邮件: /
招标代理机构: 州骋项目管理咨询有限公司
地 址: 拉萨市城关区八一北路西苑D座8楼
联 系 人: 罗女士
电 话: 13658929599
电子邮件: /