广州市森林步道建设工程 森林步道建设工程检验监测中标候选人公示(广州市增城区森林步道建设工程检验监2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2305-440118-04-01-604720

投资项目名称
广州市增城区森林步道建设工程

招标项目名称
广州市增城区森林步道建设工程检验监测

标段(包)名称
广州市增城区森林步道建设工程检验监测

公示名称
广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示

开标日期
2024年12月4日 10时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
商务标得分
技术标得分
经济标得分
诚信得分
综合得分

1
广州市市政工程试验检测有限公司
30
48
9.52
10
97.52

2
广州市建筑材料工业研究所有限公司
30
38
4.9
10
82.9

3
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司
30
38
2.9
9.96
80.86

4
广东惠和工程检测有限公司
23
35
7.39
10
75.39

5
广州广检建设工程检测中心有限公司
23
38
4.17
10
75.17

6
广州市市政工程设计研究总院有限公司
21
34
4.25
8
67.25

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广州市市政工程试验检测有限公司
914401047418768277
1
124.240000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
杨军
资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开

广州市建筑材料工业研究所有限公司
91440116455351835N
2
118.464940(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
欧曙光
资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司
91440000MA4X5F328L
3
130.744840(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
吕文龙
资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开

异议受理部门
广州市增城区林业和园林局
联系地址
广州市增城区荔城街富国路6号

异议受理部门联系人
朱小姐
联系电话
020-82752183

招标投标监督部门
广州市林业和园林局
联系电话
020-83865773

联系地址
广州市越秀区环市东路348号

公示开始时间
2024年12月07日00时00分
公示结束时间
2024年12月10日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告(脱敏).pdf

中标候选人公示.pdf

广州市增城区森林步道建设工程检验监测评标报告由广州市增城区林业和园林局筹建的广州市增城区森林步道建设工程检验监测招标项目,己委托广州众城工程管理有限公司在广州公共资源交易中心组织进行公开招标。1、开标情况该项目于2024年11月13日00时00分至2024年12月04日10时00分在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布招标公告。本项目实施电子化招投标,招标人(招标代理)于2024年11月13日00时00分至2024年12月04日10时00分在广州公共资源交易中心数字交易平台接受网上投标登记及递交电子投标文件,在规定的登记时间内共有6家投标单位进行了投标登记,在规定的投标文件递交时间内共有6家投标单位成功递交了电子投标文件。于2024年12月04日10时00分至10时30分经广州公共资源交易中心系统解密,在规定解密时间内共有6家投标单位的电子投标文件解密成功,名单如下:广州市市政工程试验检测有限公司、广州广检建设工程检测中心有限公司、广东惠和工程检测有限公司、广州市市政工程设计研究总院有限公司、广东省建设工程质量安全检测总站有限公司、广州市建筑材料工业研究所有限公司。开标会于2024年12月04日10时00分至12时00分在广州公共资源交易中心第13开标室举行,全过程均在广州公共资源交易中心工作人员电子见证下进行,开标情况详见《开标记录表》。2、评标委员会组成本项目的评标会于2024年12月05日09时00分在广州市公共资源交易中心第24评标室(2F)进行,根据招标文件的规定,招标人依法组建评标委员,该评标委员会由5人组成,具体评标专家名单如下:评标委员会组长:评标委员会成员:1/23、评审情况1)评标委员会首先按照招标文件的规定对6家投标单位进行形式评审,经评审,6家投标单位均通过商务文件形式评审,详见《形式评审记录表》、《形式评审汇总表》。2)评标委员会对通过形式评审的投标文件进行资格评审,经评审,6家投标单位均通过资格评审,详见《资格审查记录表》、《资格审查汇总表》、《资格审查报告》。3)评标委员会对通过资格评审的投标文件进行响应性评审,经评审,6家投标单位均通过商务文件响应性评审,详见《响应性评审记录表》、《响应性评审汇总表》4)评标委员会对通过初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审)的投标文件再进行报价算术校核,详见《算术复核表》5)评标委员会校核后对通过初步评审的投标文件进行详细评审,主要对商务部分、技术部分、投标报价部分、诚信分部分四个方面进行评审打分,并按照得分高到低的顺序推荐中标候选人,详见《得分汇总记录表》、《推荐中标候选人记录表》。4、评标澄清事项无。5、推荐的中标候选人名单经评审,根据招标文件的规定,评标委员会一致同意,推荐中标候选人如下:中标候选人顺序投标人名称投标报价(元)总得分第一中标候选人广州市市政工程试验检测有限公司1242400.0097.52第二中标候选人广州市建筑材料工业研究所有限公司1184649.4082.90第三中标候选人广东省建设工程质量安全检测总站有限公司1307448.4080.86全体评标委员会签名:日期:2024年12月05日2/2中标候选人公示投资项目代码2305-440118-04-01-6047202305-440118-04-01-6047202305-440118-04-01-6047202305-440118-04-01-6047202305-440118-04-01-6047202305-440118-04-01-6047202305-440118-04-01-6047202305-440118-04-01-6047202305-440118-04-01-604720投资项目名称广州市增城区森林步道建设工程广州市增城区森林步道建设工程广州市增城区森林步道建设工程广州市增城区森林步道建设工程广州市增城区森林步道建设工程广州市增城区森林步道建设工程广州市增城区森林步道建设工程广州市增城区森林步道建设工程广州市增城区森林步道建设工程招标项目名称广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测标段(包)名称广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测广州市增城区森林步道建设工程检验监测公示名称广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示广州市增城区森林步道建设工程检验监测中标候选人公示开标日期2024年12月4日10时0分2024年12月4日10时0分2024年12月4日10时0分2024年12月4日10时0分2024年12月4日10时0分2024年12月4日10时0分2024年12月4日10时0分2024年12月4日10时0分2024年12月4日10时0分评标情况本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:评标情况序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称商务标得分技术标得分经济标得分诚信得分综合得分评标情况1广州市市政工程试验检测有限公司广州市市政工程试验检测有限公司广州市市政工程试验检测有限公司30489.521097.52评标情况2广州市建筑材料工业研究所有限公司广州市建筑材料工业研究所有限公司广州市建筑材料工业研究所有限公司30384.91082.9评标情况3广东省建设工程质量安全检测总站有限公司广东省建设工程质量安全检测总站有限公司广东省建设工程质量安全检测总站有限公司30382.99.9680.86评标情况4广东惠和工程检测有限公司广东惠和工程检测有限公司广东惠和工程检测有限公司23357.391075.39评标情况5广州广检建设工程检测中心有限公司广州广检建设工程检测中心有限公司广州广检建设工程检测中心有限公司23384.171075.17评标情况6广州市市政工程设计研究总院有限公司广州市市政工程设计研究总院有限公司广州市市政工程设计研究总院有限公司21344.25867.25中标候选人名称中标候选人代码中标候选人代码排名投标报价质量承诺货期)中标候选人工期(交响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广州市市政工程试验检测有限公司9144010474187682779144010474187682771124.240000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开杨军资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开广州市建筑材料工业研究所有限公司91440116455351835N2118.464940(万元)按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开欧曙光资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开广东省建设工程质量安全检测总站有限公司91440000MA4X5F328L3130.744840(万元)按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开吕文龙资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开异议受理部门广州市增城区林业和园林局广州市增城区林业和园林局广州市增城区林业和园林局广州市增城区林业和园林局广州市增城区林业和园林局联系地址广州市增城区荔城街富国路6号异议受理部门联系人朱小姐朱小姐朱小姐朱小姐朱小姐联系电话020-82752183招标投标监督部门广州市林业和园林局广州市林业和园林局广州市林业和园林局广州市林业和园林局广州市林业和园林局联系电话020-83865773联系地址广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号广州市越秀区环市东路348号公示开始时间2024年12月07日00时00分公示结束时间2024年12月09日23时59分2024年12月09日23时59分2024年12月09日23时59分2024年12月09日23时59分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标公的常等设投诉收(向招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出