污水厂网综合更新改造项目EPC总承包中标候选人公示(沙洋县住房和城乡建设局2024)
【沙洋县中心】沙洋县城市污水厂网综合更新改造项目EPC总承包(新港片区)沙洋县城市污水厂网综合更新改造项目EPC总承包(新港片区)定标候选人公示(标段编号JMSY-202411SZ-002001001)
定标候选人公示
招标编号:JMSY-202411SZ-002001001
一、招标概况
沙洋县城市污水厂网综合更新改造项目EPC总承包(新港片区)沙洋县城市污水厂网综合更新改造项目EPC总承包(新港片区)于2024年11月13日在荆门市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年12月06日在沙洋县中心6楼开标室开标,并于2024年12月06日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,沙洋县住房和城乡建设局已经确认定标候选人,现进行定标候选人公示。
二、定标候选人
中标候选人名称
投标报价(%)
质量(如有)
工期(交货期、服务期)
项目负责人姓名
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司、中联宏信勘察设计有限公司
92.95
设计图纸满足现行相关设计规范,施工达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
240日历天
王平
市政 壹级建造师
鄂1422019202004938
见本公示下方附件(如有)
湖北金安源建设工程有限公司、中鸿亿博集团有限公司
92.98
设计图纸满足现行相关设计规范,施工达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
240日历天
胡勇
市政 壹级建造师
鄂1422018201903494
见本公示下方附件(如有)
湖北武振建设有限公司、中智投工程管理有限公司
92.97
设计图纸满足现行相关设计规范,施工达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
240日历天
伍壮
市政 壹级建造师
鄂1422019202004102
见本公示下方附件(如有)
沙洋县宏卓市政建设有限公司、沙洋宏奥建筑设计有限公司
92.94
设计图纸满足现行相关设计规范,施工达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
240日历天
陈国旭
市政 壹级建造师
鄂1422015201621429
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年12月10日至2024年12月12日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对定标候选人有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:沙洋县住房和城乡建设局 地址:沙洋县荷花路 2 号 联系人:李奕樵 电话(传真):0724-8596041 2.招标代理机构:湖北佳成建设工程项目管理有限公司 地址:荆门市沙洋县荷花南路 联系人:贺雪莲 电话(传真):0724-8691991 3.行业主管部门:沙洋县住房和城乡建设局 地址:沙洋县荷花大道2号 联系人:贾辉 电话(传真):0724-8596041 备注说明:本项目为联合体投标,①联合体牵头人:沙洋县宏卓市政建设有限公司、联合体成员:沙洋宏奥建筑设计有限公司;建设工程施工费率投标报价:92.94%、设计费投标报价:55万元。②联合体牵头人:湖北武振建设有限公司、联合体成员:中智投工程管理有限公司;建设工程施工费率投标报价:92.97%、设计费投标报价:56.50万元。③联合体牵头人:湖北弘达远杨水利水电技术有限公司、联合体成员:中联宏信勘察设计有限公司;建安工程施工费率投标报价:92.95%、设计费投标报价:54万元。④联合体牵头人:湖北金安源建设工程有限公司、联合体成员:中鸿亿博集团有限公司;建安工程施工费率投标报价:92.98%、设计费投标报价:57万元。
招标人\招标代理机构:湖北佳成建设工程项目管理有限公司 (盖单位章)
2024年12月09日
附件:
评标结果公示附件JMSY-202411SZ-002001001.zip