医疗器械制造产业园建设项目EPC总承包中标候选人公示(信阳华信建投豫东南开发建设有限公司2024)


豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包中标候选人公示

 
豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包于2024年12月10日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名

排名
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
联合体牵头人:河南载和建筑工程有限公司联合体成员:信阳华信建通规划设计研究有限公司、合城设计集团有限公司
联合体牵头人:河南瑞辰市政公用工程有限公司联合体成员:武汉和创建筑工程设计有限公司
联合体牵头人:河南省通德公路工程有限公司联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

投标报价
建安工程费:经政府相关评审单位审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.97%,约38388.48万元;设计费:经政府相关评审单位审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的1.498%(建安工程费签证部分不计入设计结算),约575.232万元。
建安工程费:经政府相关评审单位审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.968%,38387.712万元;设计费:经政府相关评审单位审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的1.488%(建安工程费签证部分不计入设计结算),约571.392万元。
建安工程费:经政府相关评审单位审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.995%,约38398.08万元;设计费:经政府相关评审单位审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的1.495%(建安工程费签证部分不计入设计结算),约574.08万元。

工程总承包项目经理
樊振营
任帅威
卢巧红

职业资格证书名称
一级注册建造师
二级注册建造师
二级注册建造师

职业资格证书编号
豫1112019202009156
豫241192046408
豫241151581582

设计负责人负责人
李科强
申发亮
许可

职业资格证书名称
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师

职业资格证书编号
20214101281
20054200645
20154100978

投标工期
24个月(含设计周期)
24个月(含设计周期)
24个月(含设计周期)

质量要求
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。

1.2中标候选人企业业绩:详见综合标打分汇总表
1.3中标候选人项目经理业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河南载和建筑工程有限公司
响应

2
河南瑞辰市政公用工程有限公司
响应

3
河南省通德公路工程有限公司
响应

三、废标情况及原因:经查询《河南省建筑市场监管公共服务平台》,显示信阳万丰建筑工程有限公司注册人员不足,资质异常,不满足招标文件1.4.1投标人资质条件要求,作废标处理。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评分情况
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分

1
河南省通德公路工程有限公司
39.94
39.94
39.94
39.94
39.94
39.94
39.94
39.94

2
河南瑞辰市政公用工程有限公司
39.69
39.69
39.69
39.69
39.69
39.69
39.69
39.69

3
河南载和建筑工程有限公司
39.95
39.95
39.95
39.95
39.95
39.95
39.95
39.95

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分

1
河南省通德公路工程有限公司
24.00
23.50
23.00
22.50
32.00
26.00
29.50
25.79

2
河南瑞辰市政公用工程有限公司
26.50
23.00
26.50
23.00
31.50
26.50
29.00
26.57

3
河南载和建筑工程有限公司
30.50
30.00
33.50
30.00
35.00
26.50
31.00
30.93

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分

1
河南省通德公路工程有限公司
10.20
7.40
7.40
8.40
10.40
8.40
8.40
25.79

2
河南瑞辰市政公用工程有限公司
20.00
17.00
18.00
18.00
20.00
20.00
19.00
26.57

3
河南载和建筑工程有限公司
23.80
23.00
24.00
23.00
25.00
23.00
23.50
30.93

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
合计得分
排名

1
河南载和建筑工程有限公司
39.95
30.93
23.61
94.49
1

2
河南瑞辰市政公用工程有限公司
39.69
26.57
18.86
85.12
2

3
河南省通德公路工程有限公司
39.94
25.79
8.66
74.39
3

六、评标委员会成员:陈宝海(业主评委)、李少新(业主评委)、 董安国(组长)、李荣福、冯娅、张贵成、王超 
七、公示时间:2024年12月11日至2024年12月13日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。 
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
1.招标人:信阳华信建投豫东南开发建设有限公司
地 址:河南省信阳市潢川县卜塔集镇鳌鱼村1号
联系人:张先生
联系方式:13693858840
2.招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
地  址: 信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室
联系人:付慧慧
电  话:18003979776
3.监督机构:豫东南高新技术产业开发区管理委员会规划建设部
监督电话:0376-3130016

序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息

1

2

3

汇总表及评标报告.pdf

中标候选人公告.pdf

DiIn初步评审汇总表标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素河南省通德公路工程有限公司河南瑞辰市政公用工程有限公司河南载和建筑工程有限公司信阳万丰建筑工程有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照通过通过通过通过2.2企业资质通过通过通过通过2.3工程总承包项目经理通过通过通过通过2.4设计负责人通过通过通过通过2.5信誉通过通过通过通过2.6资质异常通过通过通过不通过2.7联合体投标人(如有)通过通过通过通过3响应性评审3.1投标范围通过通过通过通过3.2工期通过通过通过通过3.3质量要求通过通过通过通过3.4投标有效期通过通过通过通过3.5投标报价通过通过通过通过第1页/共2页DIn初步评审汇总表标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素河南省通德公路工程有限公司河南瑞辰市政公用工程有限公司河南载和建筑工程有限公司信阳万丰建筑工程有限公司汇总通过通过通过不通过评标委员签名:量安国王超际宝海学-2张贵前冯娅EpoinEAOintEpoinE福V第2页/共2页DIn商务标汇总表标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称李荣福陈宝海冯娅董安国1河南省通德公路工程有限公司39.9439.94|39.9439.942河南瑞辰市政公用工程有限公司39.6939.6939.6939.693河南载和建筑工程有限公司39.9539.9539.9539.95OINLEpoinL:EpoinEEpoinENV第1页/共2页DIN商务标汇总表1标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称李少新张贵成王超汇总1河南省通德公路工程有限公司39.9439.9439.9439.942河南瑞辰市政公用工程有限公司39.6939.6939.6939.693河南载和建筑工程有限公司39.9539.9539.9539.95评标委员签名:量安国王陈宝海AEpoinL强责成冯娅EPOInE11手V第2页/共2页DIn技术标评审汇总表标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称李荣福陈宝海冯娅董安国1河南省通德公路工程有限公司24.0023.5023.0022.502河南瑞辰市政公用工程有限公司26.5023.0026.5023.003河南载和建筑工程有限公司30.5030.0033.5030.00OINLEpoinL:EpoinEEpoinENV第1页/共2页DIN技术标评审汇总表1标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称李少新张贵成王超汇总1河南省通德公路工程有限公司32.0026.0029.5025.792河南瑞辰市政公用工程有限公司31.5026.5029.0026.573河南载和建筑工程有限公司35.0026.5031.0030.93评标委员签名:卖结董安国王,际宝海EppinL兰其强贵成冯女EPOInE11福V第2页/共2页DIN综合标评审汇总表1标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称董安国陈宝海李少新王超1河南省通德公路工程有限公司8.40|7.4010.408.402河南瑞辰市政公用工程有限公司18.0017.0020.0019.003河南载和建筑工程有限公司23.00|23.0025.0023.50OINLEpoinL:EpoinEEpoinENV第1页/共2页DIN综合标评审汇总表1标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称冯娅张贵成李荣福汇总1河南省通德公路工程有限公司7.408.4010.208.662河南瑞辰市政公用工程有限公司18.0020.0020.0018.863河南载和建筑工程有限公司24.0023.0023.8023.61评标委员签名:董安国王陈宝海X张贵成EpoinL冯女娅EPOInE11福V第2页/共2页详细评分汇总表标段编号:A3205820001001829001001标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1河南载和建筑工程有限公司39.9530.9323.6194.4912河南瑞辰市政公用工程有限公司39.6926.5718.8685.1223河南省通德公路工程有限公司39.9425.798.6674.393评标委员签名:专董安国王超际宝海人美责成冯娅开标时间:2024-12-1009:30EpoinLo//nNV第1页/共1页可In评标报告项目概况标段名称:豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包标段编号:A3205820001001829001001招标人:信阳华信建投豫东南开发建设有限公司EpoinL代理机构:高达建设管理发展有限责任公司二、开标情况本项目开标会于2024年12月10日09:30在第八开标厅召开截止到2024年12月10日09:30本标段(包)共收到4家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)设计费工程总承包项目经理工程总承包项目经理编号设计负责人设计负责人编号投标工期开标备注1河南省通德公路工程有限公司99.9951.495%卢巧红豫241151581582许可2015410097824个月(含设计周期)2河南瑞辰市政公用工程有限公司99.9681.488%任帅威豫241192046408申发亮2005420064524个月(含设计周期)3河南载和建筑工程有限公司99.971.498%樊振菅豫1112019202009156李科强2021410128124个月(含设计周期)4信阳万丰建筑工程有限公司99.91.49%陈世林豫241141459717沈钦红2018410101624个月(含设计周期)三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为董安国,成员为李荣福、陈宝海、冯娅、李少新、张贵成、王超。可in四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因1信阳万丰建筑工程有限公司3.1.2.4在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;经查询《河南省建筑市场监管公共服务平台》,显示信阳万丰建筑工程有限公司注册人员不足,资质异常,不满足招标文件1.4.1投标人资质条件要求其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南载和建筑工程有限公司94.4912河南瑞辰市政公用工程有限公司85.12|23河南省通德公路工程有限公司74.393五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人河南载和建筑工程有限公司第二中标候选人河南瑞辰市政公用工程有限公司第三中标候选人河南省通德公路工程有限公司评标委员会负责人(组长):EpoinE可in董安国T评标委员会成员:李策福际宝海冯娅王超贵成Epoint2024年12月10日EpoinEEpoinEEpoV豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包于2024年12月10日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人1.1候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称联合体牵头人:河南载和建筑工程有限公司联合体成员:信阳华信建通规划设计研究有限公司、合城设计集团有限公司联合体牵头人:河南瑞辰市政公用工程有限公司联合体成员:武汉和创建筑工程设计有限公司联合体牵头人:河南省通德公路工程有限公司联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司投标报价建安工程费:经政府相关评审单位审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.97%,约38388.48万元;设计费:经政府相关评审单位审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的1.498%(建安工程费签证部分不计入设计结算),约575.232万元。建安工程费:经政府相关评审单位审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.968%,38387.712万元;设计费:经政府相关评审单位审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的1.488%(建安工程费签证部分不计入设计结算),约571.392万元。建安工程费:经政府相关评审单位审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.995%,约38398.08万元;设计费:经政府相关评审单位审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金额的1.495%(建安工程费签证部分不计入设计结算),约574.08万元。工程总承包项目经理樊振营任帅威卢巧红职业资格证书名称一级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师职业资格证书编号豫1112019202009156豫241192046408豫241151581582设计负责人负责人李科强申发亮许可职业资格证书名称一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师职业资格证书编号202141012812005420064520154100978投标工期24个月(含设计周期)24个月(含设计周期)24个月(含设计周期)质量要求设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。1.2中标候选人企业业绩:详见综合标打分汇总表1.3中标候选人项目经理业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1河南载和建筑工程有限公司响应2河南瑞辰市政公用工程有限公司响应3河南省通德公路工程有限公司响应三、废标情况及原因:经查询《河南省建筑市场监管公共服务平台》,显示信阳万丰建筑工程有限公司注册人员不足,资质异常,不满足招标文件1.4.1投标人资质条件要求,作废标处理。四、报价修正情况:无五、所有投标人综合标评分情况(1)所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分1河南省通德公路工程有限公司39.9439.9439.9439.9439.9439.9439.9439.942河南瑞辰市政公用工程有限公司39.6939.6939.6939.6939.6939.6939.6939.693河南载和建筑工程有限公司39.9539.9539.9539.9539.9539.9539.9539.95(2)所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分1河南省通德公路工程有限公司24.0023.5023.0022.5032.0026.0029.5025.792河南瑞辰市政公用工程有限公司26.5023.0026.5023.0031.5026.5029.0026.573河南载和建筑工程有限公司30.5030.0033.5030.0035.0026.5031.0030.93(3)所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分1河南省通德公路工程有限公司10.207.407.408.4010.408.408.4025.792河南瑞辰市政公用工程有限公司20.0017.0018.0018.0020.0020.0019.0026.573河南载和建筑工程有限公司23.8023.0024.0023.0025.0023.0023.5030.93(4)所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名1河南载和建筑工程有限公司39.9530.9323.6194.4912河南瑞辰市政公用工程有限公司39.6926.5718.8685.1223河南省通德公路工程有限公司39.9425.798.6674.393六、评标委员会成员:陈宝海(业主评委)、李少新(业主评委)、董安国(组长)、李荣福、冯娅、张贵成、王超七、公示时间:2024年12月11日至2024年12月13日八、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。九、联系方式1.招标人:信阳华信建投豫东南开发建设有限公司地址:河南省信阳市潢川县卜塔集镇鳌鱼村1号联系人:张先生联系方式:136938588402.招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室联系人:付慧慧电话:180039797763.监督机构:豫东南高新技术产业开发区管理委员会规划建设部监督电话:0376-3130016豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包于2024年12月10日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人1.1候选人排名排名,第一名,第二名,第三名联合体牵头人:河南载和联合体牵头人:河南瑞辰市联合体牵头人:河南省通建筑工程有限公司政公用工程有限公司德公路工程有限公司中标候选人名称联合体成员:信阳华信建,联合体成员:河南省城乡规通规划设计研究有限公司、联合体成员:武汉和创建筑划设计研究总院股份有限公合城设计集团有限公司工程设计有限公司,司建安工程费:经政府相关评建安工程费:经政府相关评建安工程费:经政府相关评审单位审定的结算金额(若审单位审定的结算金额(若审单位审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认有,优先)或经招标人确认有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.97%,约38的结算金额的99.968%,3838的结算金额的99.995%,约3388.48万元;7.712万元;8398.08万元;投标报价设计费:经政府相关评审单设计费:经政府相关评审单设计费:经政府相关评审单位审定的建安工程费结算金位审定的建安工程费结算金位审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标额(若有,优先)或经招标额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金人确认的建安工程费结算金人确认的建安工程费结算金额的1.498%(建安工程费签额的1.488%(建安工程费签额的1.495%(建安工程费签证部分不计入设计结算),证部分不计入设计结算),证部分不计入设计结算),约575.232万元。约571.392万元。约574.08万元。工程总承包项目经理,樊振营,任帅威,卢巧红职业资格证书名称一级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师职业资格证书编号豫1112019202009156豫241192046408豫241151581582设计负责人负责人,李科强,申发亮,许可职业资格证书名称一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师职业资格证书编号,20214101281,20054200645,20154100978投标工期24个月(含设计周期)24个月(含设计周期)24个月(含设计周期)设计要求的质量标准:符合设计要求的质量标准:符合设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,国家、地方现行设计标准,国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标并保证最终通过审批(若标并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准准不一致时,以较高者为准准不一致时,以较高者为准)。)。)。质量要求施工要求的质量标准:达到施工要求的质量标准:达到施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质国家、地方现行有关施工质国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标量验收规范合格标准(若标量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准准不一致时,以较高者为准准不一致时,以较高者为准)。)。)。1.2中标候选人企业业绩:详见综合标打分汇总表1.3中标候选人项目经理业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号,中标候选人名称,响应情况1,河南载和建筑工程有限公司,响应2,河南瑞辰市政公用工程有限公司,响应3,河南省通德公路工程有限公司,响应三、废标情况及原因:经查询《河南省建筑市场监管公共服务平台》,显示信阳万丰建筑工程有限公司注册人员不足,资质异常,不满足招标文件1.4.1投标人资质条件要求,作废标处理。四、报价修正情况:无五、所有投标人综合标评分情况(1)所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分1河南省通德公路工程有限公司39.9439.9439.9439.9439.9439.9439.9439.942河南瑞辰市政公用工程有限公司39.6939.6939.6939.6939.6939.6939.6939.693河南载和建筑工程有限公司39.9539.9539.9539.9539.9539.9539.9539.95(2)所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分1河南省通德公路工程有限公司24.0023.5023.0022.5032.0026.0029.5025.792河南瑞辰市政公用工程有限公司26.5023.0026.5023.0031.5026.5029.0026.573河南载和建筑工程有限公司30.5030.0033.5030.0035.0026.5031.0030.93(3)所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分1河南省通德公路工程有限公司10.207.407.408.4010.408.408.4025.792河南瑞辰市政公用工程有限公司20.0017.0018.0018.0020.0020.0019.0026.573河南载和建筑工程有限公司23.8023.0024.0023.0025.0023.0023.5030.93(4)所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名1河南载和建筑工程有限公司39.9530.9323.6194.4912河南瑞辰市政公用工程有限公司39.6926.5718.8685.1223河南省通德公路工程有限公司39.9425.798.6674.393六、评标委员会成员:陈宝海(业主评委)、李少新(业主评委)、董安国(组长)、李荣福、冯娅、张贵成、王超七、公示时间:2024年12月11日至2024年12月13日八、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。九、联系方式1.招标人:信阳华信建投豫东南开发建设有限公司地址:河南省信阳市潢川县卜塔集镇鳌鱼村1号联系人:张先生联系方式:136938588402.招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室联系人:付慧慧电话:180039797763.监督机构:豫东南高新技术产业开发区管理委员会规划建设部监督电话:0376-3130016豫东南高新区医疗器械制造产业园建设项目(华信产业园)EPC总承包于2024年12月10日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人1.1候选人排名排名,第一名,第二名,第三名联合体牵头人:河南载和联合体牵头人:河南瑞辰市联合体牵头人:河南省通建筑工程有限公司政公用工程有限公司德公路工程有限公司中标候选人名称联合体成员:信阳华信建,联合体成员:河南省城乡规通规划设计研究有限公司、联合体成员:武汉和创建筑划设计研究总院股份有限公合城设计集团有限公司工程设计有限公司,司建安工程费:经政府相关评建安工程费:经政府相关评建安工程费:经政府相关评审单位审定的结算金额(若审单位审定的结算金额(若审单位审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认有,优先)或经招标人确认有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.97%,约38的结算金额的99.968%,3838的结算金额的99.995%,约3388.48万元;7.712万元;8398.08万元;投标报价设计费:经政府相关评审单设计费:经政府相关评审单设计费:经政府相关评审单位审定的建安工程费结算金位审定的建安工程费结算金位审定的建安工程费结算金额(若有,优先)或经招标额(若有,优先)或经招标额(若有,优先)或经招标人确认的建安工程费结算金人确认的建安工程费结算金人确认的建安工程费结算金额的1.498%(建安工程费签额的1.488%(建安工程费签额的1.495%(建安工程费签证部分不计入设计结算),证部分不计入设计结算),证部分不计入设计结算),约575.232万元。约571.392万元。约574.08万元。工程总承包项目经理,樊振营,任帅威,卢巧红职业资格证书名称一级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师职业资格证书编号豫1112019202009156豫241192046408豫241151581582设计负责人负责人,李科强,申发亮,许可职业资格证书名称一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师职业资格证书编号,20214101281,20054200645,20154100978投标工期24个月(含设计周期)24个月(含设计周期)24个月(含设计周期)设计要求的质量标准:符合设计要求的质量标准:符合设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,国家、地方现行设计标准,国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标并保证最终通过审批(若标并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准准不一致时,以较高者为准准不一致时,以较高者为准)。)。)。质量要求施工要求的质量标准:达到施工要求的质量标准:达到施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质国家、地方现行有关施工质国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标量验收规范合格标准(若标量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准准不一致时,以较高者为准准不一致时,以较高者为准)。)。)。1.2中标候选人企业业绩:详见综合标打分汇总表1.3中标候选人项目经理业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号,中标候选人名称,响应情况1,河南载和建筑工程有限公司,响应2,河南瑞辰市政公用工程有限公司,响应3,河南省通德公路工程有限公司,响应三、废标情况及原因:经查询《河南省建筑市场监管公共服务平台》,显示信阳万丰建筑工程有限公司注册人员不足,资质异常,不满足招标文件1.4.1投标人资质条件要求,作废标处理。四、报价修正情况:无五、所有投标人综合标评分情况(1)所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分河南省通德公路工程1,39.9439.9439.9439.9439.9439.9439.9439.94有限公司河南瑞辰市政公用工2,39.6939.6939.6939.6939.6939.6939.6939.69程有限公司河南载和建筑工程有3,39.9539.9539.9539.9539.9539.9539.9539.95限公司(2)所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分河南省通德公路工程1,24.0023.5023.0022.5032.0026.0029.5025.79有限公司河南瑞辰市政公用工2,26.5023.0026.5023.0031.5026.5029.0026.57程有限公司河南载和建筑工程有3,30.5030.0033.5030.0035.0026.5031.0030.93限公司(3)所有投标人综合标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G平均分河南省通德公路工程1,10.207.407.408.4010.408.408.4025.79有限公司河南瑞辰市政公用工2,20.0017.0018.0018.0020.0020.0019.0026.57程有限公司河南载和建筑工程有3,23.8023.0024.0023.0025.0023.0023.5030.93限公司(4)所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名河南载和建筑工程有限1,39.9530.9323.6194.491公司河南瑞辰市政公用工程2,39.6926.5718.8685.122有限公司河南省通德公路工程有3,39.9425.798.6674.393限公司六、评标委员会成员:陈宝海(业主评委)、李少新(业主评委)、董安国(组长)、李荣福、冯娅、张贵成、王超七、公示时间:2024年12月11日至2024年12月13日八、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。九、联系方式1.招标人:信阳华信建投豫东南开发建设有限公司地址:河南省信阳市潢川县卜塔集镇鳌鱼村1号联系人:张先生联系方式:136938588402.招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室联系人:付慧慧电话:180039797763.监督机构:豫东南高新技术产业开发区管理委员会规划建设部监督电话:0376-3130016