光伏组件中标候选人公示(丽水市交投能源有限公司2024)
丽水市市区屋顶分布式光伏项目(第四批次)(莲都区)-光伏组件采购中标候选人公示[A3311011160015972001001]
信息发布时间:2024-12-10 17:04:00
来源:莲都区
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
丽水市市区屋顶分布式光伏项目(第四批次)(莲都区)-光伏组件采购
项目代码:
2410-331102-04-01-201807
招标人:
名称:丽水市交投能源有限公司
地址:暂无
联系人:何小平
电话:13957078000
代理机构:
名称:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司
地址:浙江丽水市丽青路141号
联系人:林波军
电话:0578-2121173
标段(包)名称:
丽水市市区屋顶分布式光伏项目(第四批次)(莲都区)-光伏组件采购
标段(包)编号:
A3311011160015972001001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
无
无
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2024-12-10至2024-12-13
提出异议的渠道和方式:
会员端项目中台可提交异议。
评标时间:
2024-12-10 10:00:00
评标地点:
评标室5(425)
行政监督机构:
丽水市莲都区发展和改革局
电话:
0578-2120319
信息来源:
丽水市公共资源交易中心莲都分中心
接收时间:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示项目名称:丽水市市区屋顶分布式光伏项目(第四批次)(莲都区)-光伏组件采购招标序号:LD[2024]083号招标单位:丽水市交投能源有限公司开标时间:2024年12月10日招标代理机构:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司联系人:林波军、沈丽君、曹悦联系电话:0578-2153353根据招标文件规定,评标委员会推荐以下5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):中标候选人:常熟阿特斯阳光电力科技有限公司投标品牌:阿特斯预中标价:人民币贰佰叁拾万捌仟玖佰贰拾伍元捌角捌分(¥2308925.88元)预中标单价:0.661元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称买方项目容量合同签订时间常熟阿特斯阳光电力科技有限公司大唐海南州兴海县大基地50万千瓦光伏建设项目中国大唐集团有限公司物资分公司50MW2023.7.11常熟阿特斯阳光电力科技有限公司温岭市东部松门渔光互补光伏电站项目中国电建集团重庆工程有限公司240MW2023.1.17常熟阿特斯阳光电力科技有限公司晶晖孝昌季店200MW农光互补光伏复合发电项目及配套220kV输变电工程EPC总承包项目湖北省电力勘测设计院有限公司278.07MW2023.5.16中标候选人:江苏瑞晶太阳能科技有限公司投标品牌:瑞晶预中标价:人民币贰佰叁拾陆万捌仟叁佰零捌元整(¥2368308.00元)预中标单价:0.678元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称买方项目容量合同签订时间江苏瑞晶太阳能科技有限公司姚孟发电-河南区域251.59MWp屋顶光伏发电项目组件设备采购中国电建集团贵州工程有限公司251.59MW2024.2江苏瑞晶太阳能科技有限公司滨州沾化区2GW渔光互补发电项目光伏场区PC(二标段)信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司72.45MW2023.12.1江苏瑞晶太阳能科技有限公司滨州沾化区2GW渔光互补发电项目光伏组件成都国化环保科技有限公司2GW2024.3中标候选人:浙江格普光能科技有限公司投标品牌:格普预中标价:人民币贰佰壹拾陆万贰仟贰佰壹拾陆元伍角贰分(¥2162216.52元)预中标单价:0.619元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称买方项目容量合同签订时间浙江格普光能科技有限公司新能源公司奎屯100MW光伏项目光伏组件招标采购中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司100MW2023.3浙江格普光能科技有限公司国家电力投资集团有限公司物资装备分公司、电能易购(北京科技有限公司二〇二三年度第一批电商化采购(光伏组件)电能易购(北京)科技有限公司20MW2023.7浙江格普光能科技有限公司哈密国投景峡50MWp光伏发电项目中国电建集团西北勘察设计研究院有限公司50MW2023.4中标候选人:泰州中来光电科技有限公司投标品牌:中来预中标价:人民币贰佰叁拾陆万捌仟叁佰零捌元整(¥2368308.00元)预中标单价:0.678元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称买方项目容量合同签订时间泰州中来光电科技有限公司苏州中来民生能源有限公司光伏组件采购苏州中来民生能源有限公司350MW2022.1.4泰州中来光电科技有限公司陕西融信汇能电力建设有限公司光伏组件采购陕西融信汇能电力建设有限公司50.01776MW2022.10.10泰州中来光电科技有限公司苏州中来民生能源有限公司光伏组件采购苏州中来民生能源有限公司400MW2022.12.22中标候选人:安徽辉能电力工程有限公司投标品牌:天合预中标价:人民币贰佰叁拾肆万零叁佰陆拾肆元整(¥2340364.00元)预中标单价:0.670元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称买方项目容量合同签订时间安徽辉能电力工程有限公司黄山益新光伏能源有限公司光伏组件采购黄山益新光伏能源有限公司2.76001MW2024.4.18安徽辉能电力工程有限公司国网安徽综合能源服务有限公司芜湖分公司光伏组件采购国网安徽综合能源服务有限公司芜湖分公司3.38988MW2024.9.18安徽辉能电力工程有限公司安徽嵩源电力有限公司光伏组件采购安徽嵩源电力有限公司2.92264MW2024.6.21公示时间:2024年12月10日至2024年12月13日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起日内(遇节假日顺延至节假日后第,10一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,11以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。公示单位(盖章):浙江大兴建设项目管理咨询有限公司2024年12月10日中标候选人公示项目名称:丽水市市区屋顶分布式光伏项目(第四批次)(莲都区)-光伏组件采购招标序号:LD[2024]083号招标单位:丽水市交投能源有限公司开标时间:2024年12月10日招标代理机构:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司联系人:林波军、沈丽君、曹悦联系电话:0578-2153353根据招标文件规定,评标委员会推荐以下5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):中标候选人:常熟阿特斯阳光电力科技有限公司投标品牌:阿特斯预中标价:人民币贰佰叁拾万捌仟玖佰贰拾伍元捌角捌分(¥2308925.88元)预中标单价:0.661元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负业绩名称,买方项目容量合同签订时间责人)常熟阿特斯阳光大唐海南州兴海县大基地50中国大唐集团有限电力科技有限公,50MW2023.7.11万千瓦光伏建设项目公司物资分公司司常熟阿特斯阳光温岭市东部松门渔光互补光中国电建集团重庆电力科技有限公,240MW2023.1.17伏电站项目工程有限公司司晶晖孝昌季店200MW农光互常熟阿特斯阳光补光伏复合发电项目及配套湖北省电力勘测设电力科技有限公,278.07MW2023.5.16220kV输变电工程EPC总承包计院有限公司司项目中标候选人:江苏瑞晶太阳能科技有限公司投标品牌:瑞晶预中标价:人民币贰佰叁拾陆万捌仟叁佰零捌元整(¥2368308.00元)预中标单价:0.678元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业绩名称买方项目容量合同签订时间业或项目负责人)江苏瑞晶太阳能科姚孟发电-河南区域中国电建集团贵州工程251.59MW2024.2技有限公司251.59MWp屋顶光伏有限公司发电项目组件设备采购江苏瑞晶太阳能科滨州沾化区2GW渔光信息产业电子第十一设72.45MW2023.12.1技有限公司互补发电项目光伏场计研究院科技工程股份区PC(二标段)有限公司江苏瑞晶太阳能科滨州沾化区2GW渔成都国化环保科技有限2GW2024.3技有限公司光互补发电项目光伏公司组件中标候选人:浙江格普光能科技有限公司投标品牌:格普预中标价:人民币贰佰壹拾陆万贰仟贰佰壹拾陆元伍角贰分(¥2162216.52元)预中标单价:0.619元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称买方项目容量合同签订时间浙江格普光能科技有限公司新能源公司奎屯100MW光伏项目光伏组件招标采购中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司100MW2023.3浙江格普光能科技有限公司国家电力投资集团有限公司物资装备分公司、电能易购(北京科技有限公司二〇二三年度第一批电商化采购(光伏组件)电能易购(北京)科技有限公司20MW2023.7浙江格普光能科技有限公司哈密国投景峡50MWp光伏发电项目中国电建集团西北勘察设计研究院有限公司50MW2023.4中标候选人:泰州中来光电科技有限公司投标品牌:中来预中标价:人民币贰佰叁拾陆万捌仟叁佰零捌元整(¥2368308.00元)预中标单价:0.678元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称买方项目容量合同签订时间泰州中来光电科技有限公司苏州中来民生能源有限公司光伏组件采购苏州中来民生能源有限公司350MW2022.1.4泰州中来光电科技有限公司陕西融信汇能电力建设有限公司光伏组件采购陕西融信汇能电力建设有限公司50.01776MW2022.10.10泰州中来光电科技有限公司苏州中来民生能源有限公司光伏组件采购苏州中来民生能源有限公司400MW2022.12.22中标候选人:安徽辉能电力工程有限公司投标品牌:天合预中标价:人民币贰佰叁拾肆万零叁佰陆拾肆元整(¥2340364.00元)预中标单价:0.670元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负责人)业绩名称买方项目容量合同签订时间安徽辉能电力工程有限公司黄山益新光伏能源有限公司光伏组件采购黄山益新光伏能源有限公司2.76001MW2024.4.18安徽辉能电力工程有限公司国网安徽综合能源服务有限公司芜湖分公司光伏组件采购国网安徽综合能源服务有限公司芜湖分公司3.38988MW2024.9.18安徽辉能电力工程有限公司安徽嵩源电力有限公司光伏组件采购安徽嵩源电力有限公司2.92264MW2024.6.21公示时间:2024年12月10日至2024年12月13日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,11以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。公示单位(盖章):浙江大兴建设项目管理咨询有限公司2024年12月10日中标候选人公示项目名称:丽水市市区屋顶分布式光伏项目(第四批次)(莲都区)-光伏组件采购招标序号:LD[2024]083号招标单位:丽水市交投能源有限公司开标时间:2024年12月10日招标代理机构:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司联系人:林波军、沈丽君、曹悦联系电话:0578-2153353根据招标文件规定,评标委员会推荐以下5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):中标候选人:常熟阿特斯阳光电力科技有限公司投标品牌:阿特斯预中标价:人民币贰佰叁拾万捌仟玖佰贰拾伍元捌角捌分(¥2308925.88元)预中标单价:0.661元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业或项目负业绩名称,买方项目容量合同签订时间责人)常熟阿特斯阳光大唐海南州兴海县大基地50中国大唐集团有限电力科技有限公,50MW2023.7.11万千瓦光伏建设项目公司物资分公司司常熟阿特斯阳光温岭市东部松门渔光互补光中国电建集团重庆电力科技有限公,240MW2023.1.17伏电站项目工程有限公司司晶晖孝昌季店200MW农光互常熟阿特斯阳光补光伏复合发电项目及配套湖北省电力勘测设电力科技有限公,278.07MW2023.5.16220kV输变电工程EPC总承包计院有限公司司项目中标候选人:江苏瑞晶太阳能科技有限公司投标品牌:瑞晶预中标价:人民币贰佰叁拾陆万捌仟叁佰零捌元整(¥2368308.00元)预中标单价:0.678元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业绩名称买方项目容量合同签订时间业或项目负责人)江苏瑞晶太阳能科姚孟发电-河南区域中国电建集团贵州工程251.59MW2024.2技有限公司251.59MWp屋顶光伏有限公司发电项目组件设备采购江苏瑞晶太阳能科滨州沾化区2GW渔光信息产业电子第十一设72.45MW2023.12.1技有限公司互补发电项目光伏场计研究院科技工程股份区PC(二标段)有限公司江苏瑞晶太阳能科滨州沾化区2GW渔成都国化环保科技有限2GW2024.3技有限公司光互补发电项目光伏公司组件中标候选人:浙江格普光能科技有限公司投标品牌:格普预中标价:人民币贰佰壹拾陆万贰仟贰佰壹拾陆元伍角贰分(¥2162216.52元)预中标单价:0.619元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业绩名称买方项目容量合同签订时间业或项目负责人)浙江格普光能科技新能源公司奎屯100MW光中国能源建设集团安100MW2023.3有限公司伏项目光伏组件招标采徽电力建设第二工程购,有限公司浙江格普光能科技国家电力投资集团有限电能易购(北京)科技20MW2023.7有限公司公司物资装备分公司、有限公司电能易购(北京科技有限公司二〇二三年度第一批电商化采购(光伏组件)浙江格普光能科技哈密国投景峡50MWp光中国电建集团西北勘50MW2023.4有限公司伏发电项目察设计研究院有限公司中标候选人:泰州中来光电科技有限公司投标品牌:中来预中标价:人民币贰佰叁拾陆万捌仟叁佰零捌元整(¥2368308.00元)预中标单价:0.678元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业绩名称买方项目容量合同签订时间业或项目负责人)泰州中来光电科技苏州中来民生能源苏州中来民生能源有350MW2022.1.4有限公司有限公司光伏组件限公司采购泰州中来光电科技陕西融信汇能电力陕西融信汇能电力建50.01776MW2022.10.10有限公司建设有限公司光伏设有限公司组件采购泰州中来光电科技苏州中来民生能源苏州中来民生能源有400MW2022.12.22有限公司有限公司光伏组件限公司采购中标候选人:安徽辉能电力工程有限公司投标品牌:天合预中标价:人民币贰佰叁拾肆万零叁佰陆拾肆元整(¥2340364.00元)预中标单价:0.670元/wp质量要求:符合国家相关规定质量验收合格标准。供货期:合同签订之日起,根据甲方需求清单,需在10日历天内送到甲方指定地点。企业资信:业绩证明对象(企业绩名称买方项目容量合同签订时间业或项目负责人)安徽辉能电力工程黄山益新光伏能源有限黄山益新光伏能源2.76001MW2024.4.18有限公司公司光伏组件采购有限公司安徽辉能电力工程国网安徽综合能源服务国网安徽综合能源3.38988MW2024.9.18有限公司有限公司芜湖分公司光伏组件采购服务有限公司芜湖分公司安徽辉能电力工程有限公司安徽嵩源电力有限公司光伏组件采购安徽嵩源电力有限公司2.92264MW2024.6.21公示时间:2024年12月10日至2024年12月13日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,11以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。公示单位(盖章):浙江大兴建设项目管理咨询有限公司2024年12月10日