雨污分流改造中标候选人公示(东宁市住房和城乡建设局2024)



黑龙江省东宁市2024年城区雨污分流改造项目第一标段中标候选人公示

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

黑龙江省东宁市

2024年城区雨污分流改造项目第一标段

中标候选人公示

黑龙江省东宁市

2024年城区雨污分流改造项目第一标段已于2024年12月10日09时00分在牡丹江市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:黑龙江省东宁市

2024年城区雨污分流改造项目第一标段

二、招



人:东宁市住房和城乡建设局

三、招标代理机构:黑龙江腾辉智胜项目管理有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、中标信息

经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第一名:黑龙江省嘉和市政工程有限公司

综合得分:

91.93

第二名:黑龙江储源建设工程有限公司

综合得分:89.38

第三名:黑龙江航锋市政工程有限公司

综合得分:88.68

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人

预中标候选人:黑龙江省嘉和市政工程有限公司

预中标价格:陆佰伍拾捌万叁仟玖佰玖拾贰元叁角贰分元(¥

6583992.32)

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人:曾丽

证书编号:黑223131422256

计划工期:计划开工日期

2024年12月15日;计划完工日期2025年12月15日;共365日历天(注:上述开、完工日期仅作为编制投标文件的统一标准,投标人按上述日期进行响应,实际开、完工日期以中标人与招标人签订合同的相关条款为准)

六、被否决投标人:无

七、公示时间:

2024年12月10日至2024年12月13日

八、联系方式

招标投标行政监督与受理投诉单位:东宁市建设工程招投标管理办公室

联系电话:

0453-3683016





人:东宁市住房和城乡建设局



址:东宁市东兴路73号





人:纪先生

联系电话:

0453-3683011

招标代理:黑龙江腾辉智胜项目管理有限责任公司



址:黑龙江省哈尔滨市南岗区南通大街143-15-11号





人:曲先生

办公电话:

13766590037

电子邮箱:

thzsxmgl@163.com

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。