云南省保安服务中标候选人公示(云南省烟草公司昆明市公司盘龙分公司2024)
(项目编号:HCZB03202410010)
由云南省烟草公司昆明市公司盘龙分公司委托昆明华辰招标代理有限公司组织的云南省烟草公司昆明市公司盘龙分公司2025-2027年保安服务项目(项目编号:HCZB03202410010)于2024年12月3日下午14时30分在昆明华辰招标代理有限公司(昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼)会议室公开开标,根据评标委员会综合评审推荐,经云南省烟草公司昆明市公司盘龙分公司确认,现将中标候选人公示如下:
排名
投标人承诺
第一中标候选人
云南展宏保安服务有限公司
投标总报价(含增值税)
1159920.00元
投标报价
386640.00元/年
增值税税率
5%
服务地点
盘龙区龙沣路金江小区曦苑(4#地块)12栋1、2、3、4、5、6、7、8、9号一、二 层商铺,曦苑10栋职工之家、曦苑9栋仓库及金江小区雲苑(3#地块)C幢13号、14号商铺,招标人指定地点。
服务期限
服务期限三年,具体以招标人委托时间为准。
质量要求
符合国家、省、市及行业相关要求,满足招标人使用要求。
最终得分
83.01分
第二中标候选人
云南弘瑞保安服务有限公司
投标总报价(含增值税)
1138800.00元
投标报价
379600.00元/年
增值税税率
6%
服务地点
盘龙区龙沣路金江小区曦苑(4#地块)12栋1、2、3、4、5、6、7、8、9号一、二 层商铺,曦苑10栋职工之家、曦苑9栋仓库及金江小区雲苑(3#地块)C幢13号、14号商铺,招标人指定地点。
服务期限
服务期限三年,具体以招标人委托时间为准。
质量要求
符合国家、省、市及行业相关要求,满足招标人使用要求。
最终得分
75.99分
第三中标候选人
云南金盾保安集团有限公司
投标总报价(含增值税)
1162080.00元
投标报价
387360.00元/年
增值税税率
6%
服务地点
盘龙区龙沣路金江小区曦苑(4#地块)12栋1、2、3、4、5、6、7、8、9号一、二 层商铺,曦苑10栋职工之家、曦苑9栋仓库及金江小区雲苑(3#地块)C幢13号、14号商铺,招标人指定地点。
服务期限
服务期限三年,具体以招标人委托时间为准。
质量要求
符合国家、省、市及行业相关要求,满足招标人使用要求。
最终得分
73.32分
公示期为2024年12月11日至2024年12月13日。公示期间如对上述结果有异议,请于公示期结束前以书面形式(加盖单位公章及法定代表人签字)递交至招标代理机构。在此,谨对积极参与本项目的投标人表示感谢。
招标人:云南省烟草公司昆明市公司盘龙分公司
地 址:云南省昆明市盘龙区盘江社区金江小区金沣街曦苑12栋商铺
招标代理机构:昆明华辰招标代理有限公司
地 址:昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼
联系人:何定建、曾晓海、陈楚虹、杨永婧
电 话:(0871)64885092、64885087
日 期:2024年12月11日