燃气管网更新改造工程设计施工总承包中标候选人公示(新泰市城市建设发展集团有限公司2024)
新泰市城市燃气管网更新改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
山东睿哲项目管理有限公司受新泰市城市建设发展集团有限公司的委托,对新泰市城市燃气管网更新改造工程设计施工总承包(EPC)进行招标, 并于2024-12-10 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:XT-GC-20241115-01-01
2.项目名称:新泰市城市燃气管网更新改造工程设计施工总承包(EPC)
3.招标控制价:11270.2万元
4.招标人:新泰市城市建设发展集团有限公司
地址:泰安市新泰市青云街道青云路平步青云2幢3-1号
联系人:袁东华
联系方式:19006385856
5.代理机构:山东睿哲项目管理有限公司
地址:山东省泰安市新泰市青龙路与龙池路交叉口路东北
联系人:张旭
联系方式:0538-7250725
6.唱标记录:
序
投标单位名称
招标文件认同程度
投标总报价(元)
1
新泰市宏泰路桥工程有限公司
完全认同
109770000.00
2
山东泰岳市政工程有限公司
完全认同
108755000.00
3
新泰市志成建筑安装工程有限公司
完全认同
111000000
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
新泰市宏泰路桥工程有限公司
19.99
10.0
52.68
0.0
82.67
1
2
山东泰岳市政工程有限公司
19.96
2.0
49.26
0.0
71.22
2
3
新泰市志成建筑安装工程有限公司
19.93
1.0
49.12
0.0
70.05
3
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
新泰市宏泰路桥工程有限公司
52.68
评委A 56.1 ; 评委B 53.5 ; 评委C 55.3 ; 评委D 47.5 ; 评委E 51.0 ;
2
山东泰岳市政工程有限公司
49.26
评委A 55.3 ; 评委B 49.4 ; 评委C 47.2 ; 评委D 47.9 ; 评委E 46.5 ;
3
新泰市志成建筑安装工程有限公司
49.12
评委A 54.7 ; 评委B 51.0 ; 评委C 50.3 ; 评委D 45.6 ; 评委E 44.0 ;
7.无效投标及废标情况:
序
投标单位名称
原因及依据
1
新泰市泰新市政工程有限责任公司
联合体设计负责人,不满足招标文件前附表1.4.1(7)要求(拟派设计负责人具有注册公用设备工程师(动力)资格)。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
新泰市宏泰路桥工程有限公司
109770000元
1
2
山东泰岳市政工程有限公司
108755000元
2
3
新泰市志成建筑安装工程有限公司
111000000元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:新泰市宏泰路桥工程有限公司
项目经理:郭静召
中标金额:109770000 元
工期:360(日历天)
10.开标日期:2024-12-10 09:00:00
11.公示日期:2024-12-11 至 2024-12-13
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 新泰市住房和城乡建设局;联系电话:0538-7225358 )投诉。
15.其他说明:无。
附件:
中标候选人公告.pdf
附件:
中标候选人公示附件.pdf
共资源公(U材XIA商J网+