广西跨石油管道保护涵方案安全评价咨询服务中标候选人公示(广西路桥工程集团有限公司2024)



广西路桥工程集团有限公司

七伶路
1标跨石油管道保护涵方案安全评价咨询服务采购
成交
候选人公示

公示开始时间:2024年12月11日
公示结束时间:2024年12月16日
广西路桥工程集团有限公司七伶路1标跨石油管道保护涵方案安全评价咨询服务采购(采购编码:LQGC-2024-GC15904)已完成评审,现将成交候选人公示如下:
一、评审情况
(一)成交候选人基本情况

序号
采购内容
成交候选人排序
成交候选人名称
报价
备注

1
广西路桥工程集团有限公司七伶路1标跨石油管道保护涵方案安全评价咨询服务采购
1
北京达飞安评管理顾问有限公司
68000.00元

2
贵州汇和安全评价有限公司
65600.00元

(二)被否决响应供应商名单及原因

序号
采购内容
供应商名称
否决原因

1
广西路桥工程集团有限公司七伶路1标跨石油管道保护涵方案安全评价咨询服务采购
北京国信安科技术有限公司
响应金额>0.97*上限价总价,报价无效,按否决响应处理

二、发布公示的媒介
公示在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)上发布。
三、提出异议的渠道和方式
(一)异议的受理机构及联系方式
受理机构:广西路桥工程集团有限公司
递交地址:广西南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥总部大厦23楼2322室
联系人:邱先生
联系电话:0771-2569402
电子邮箱:2434341369@qq.com
(二)异议书的格式及要求
1.异议书中应包含提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
2.异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章;如是其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
3.各报价供应商或其他利害关系人对响应文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件材料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件的方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
(三)失信行为的处罚
异议提出人所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按《广西北部湾投资集团有限公司采购管理办法》《广西路桥工程集团有限公司劳务供应商注册与信用评价管理办法》予以处理。
四、监督部门
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督机构名称:广西路桥工程集团有限公司纪检监察室
监督机构联系电话:0771-2569499(注意此联系方式不是业务咨询电话)。
五、联系方式
采购人:广西路桥工程集团有限公司
地址:广西南宁市良庆区平乐大道21号广西路桥总部大厦23楼2322室
联系人:
1.电子招采平台客服电话:0771-3135863
2.公司本部:邱先生 0771-2569402
3.项目经理部:周先生 18577535975

广西路桥工程集团有限公司
2024年12月11日