贵州省农村公益性公墓建设施工 农村公益性公墓建设中标候选人公示(贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会2024)
贵州容丰工程咨询有限公司受贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会的委托,对 鱼酉村农村公益性公墓建设进行招标,并于2024年12月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E52270220240006UX001001
标段(包)名称: 鱼酉村农村公益性公墓建设施工招标
招标代理: 贵州容丰工程咨询有限公司
招标人: 贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会
开标时间: 2024年12月11日
开标地点: 黔南州公共资源交易中心福泉市分中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州达全利明建筑工程有限公司
总 分:
87.45分
报价:
3739629.14元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
张俊
项目负责人证书名称:
建筑工程专业二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522015201835551
工 期(天):
365
资格能力条件:
完全响应
第二中标候选人:
贵州权烨建设工程有限公司
总 分:
83.8分
报价:
3797998.43元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
金学航
项目负责人证书名称:
建筑工程专业二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522017201825379
工 期(天):
365
资格能力条件:
完全响应
第三中标候选人:
贵州润福滕辉建设工程有限公司
总 分:
82.38分
报价:
3756475.58元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
陆朝辉
项目负责人证书名称:
建筑工程专业二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522011201218714
工 期(天):
365
资格能力条件:
完全响应
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2024年12月11日至2024年12月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会
联系电话:18375018719
招标代理机构:贵州容丰工程咨询有限公司
联系电话:13595441629
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 福泉市农业农村局
投诉电话: 18908546503
文件预览:
中标候选人公告.pdf
贵州容丰工程咨询有限公司受贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会的委托,对鱼酉村农村公益性公墓建设进行招标,并于2024年12月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52270220240006UX001001标段(包)名称:鱼酉村农村公益性公墓建设施工招标招标代理:贵州容丰工程咨询有限公司招标人:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会开标时间:2024年12月11日开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州达全利明建筑工程有限公司贵州达全利明建筑工程有限公司贵州达全利明建筑工程有限公司总分:87.45分报价:3739629.14元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:张俊项目负责人证书名称:建筑工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522015201835551工期(天):365资格能力条件:完全响应第二中标候选人:贵州权烨建设工程有限公司贵州权烨建设工程有限公司贵州权烨建设工程有限公司总分:83.8分报价:3797998.43元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:金学航项目负责人证书名称:建筑工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522017201825379工期(天):365资格能力条件:完全响应第三中标候选人:贵州润福滕辉建设工程有限公司贵州润福滕辉建设工程有限公司贵州润福滕辉建设工程有限公司总分:82.38分报价:3756475.58元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:陆朝辉项目负责人证书名称:建筑工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522011201218714工期(天):365资格能力条件:完全响应招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年12月11日至2024年12月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会联系电话:18375018719招标代理机构:贵州容丰工程咨询有限公司,联系电话:13595441629公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:福泉市农业农村局投诉电话:18908546503贵州容丰工程咨询有限公司受贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会的委托,对鱼酉村农村公益性公墓建设进行招标,并于2024年12月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52270220240006UX001001标段(包)名称:鱼酉村农村公益性公墓建设施工招标招标代理:贵州容丰工程咨询有限公司招标人:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会开标时间:2024年12月11日开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州达全利明建筑工程有限公司总分:,87.45分,报价:,3739629.14元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,张俊项目负责人证书名称:,建筑工程专业二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522015201835551工期(天):,365,资格能力条件:,完全响应第二中标候选人:,贵州权烨建设工程有限公司总分:,83.8分,报价:,3797998.43元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,金学航项目负责人证书名称:,建筑工程专业二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522017201825379工期(天):,365,资格能力条件:,完全响应第三中标候选人:,贵州润福滕辉建设工程有限公司总分:,82.38分,报价:,3756475.58元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,陆朝辉项目负责人证书名称:,建筑工程专业二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522011201218714工期(天):,365,资格能力条件:,完全响应招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年12月11日至2024年12月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会联系电话:18375018719招标代理机构:贵州容丰工程咨询有限公司,联系电话:13595441629公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:福泉市农业农村局投诉电话:18908546503贵州容丰工程咨询有限公司受贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会的委托,对鱼酉村农村公益性公墓建设进行招标,并于2024年12月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52270220240006UX001001标段(包)名称:鱼酉村农村公益性公墓建设施工招标招标代理:贵州容丰工程咨询有限公司招标人:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会开标时间:2024年12月11日开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州达全利明建筑工程有限公司总分:,87.45分,报价:,3739629.14元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,张俊项目负责人证书名称:,建筑工程专业二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522015201835551工期(天):,365,资格能力条件:,完全响应第二中标候选人:,贵州权烨建设工程有限公司总分:,83.8分,报价:,3797998.43元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,金学航项目负责人证书名称:,建筑工程专业二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522017201825379工期(天):,365,资格能力条件:,完全响应第三中标候选人:,贵州润福滕辉建设工程有限公司总分:,82.38分,报价:,3756475.58元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,陆朝辉项目负责人证书名称:,建筑工程专业二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522011201218714工期(天):,365,资格能力条件:,完全响应招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年12月11日至2024年12月13日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市马场坪街道鱼酉村村民委员会联系电话:18375018719招标代理机构:贵州容丰工程咨询有限公司,联系电话:13595441629公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:福泉市农业农村局投诉电话:18908546503