PP/PE装置铝镁料仓中标候选人公示(中海壳牌石油化工有限公司2024)
项目信息
项目编号:
SHJC00181
项目名称:
中海壳牌惠州三期乙烯项目PP/PE装置铝镁料仓
招标人:
中海壳牌石油化工有限公司
招标代理机构:
无
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
SHJC00181/01
中海壳牌惠州三期乙烯项目PP/PE装置铝镁料仓
公开招标
候选人
排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
上海博隆装备技术股份有限公司
CNY39,009,750.00
CNY39,009,750.00
2026年4月1日前
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
2
南京翔瑞智能装备技术股份有限公司
CNY39,200,000.00
CNY39,200,000.00
2026年4月1日前
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
3
天津津滨石化设备有限公司
CNY41,180,000.00
CNY41,180,000.00
2026年4月1日前
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
非候选人
序
投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
上海石化机械制造有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低
2
南京宇创石化工程有限公司
详细评审排序低
详细评审排序低
公示信息
公示开始时间:
2024年12月11日
公示结束时间:
2024年12月16日
其他:
异议
提出异议的渠道和方式:
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台
附件:
推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表.pdf
资质信息评审汇总表标段(包)编号:SHJC00181/01标段(包)名称:中海壳牌惠州三期乙烯项目PP/PE装置铝镁料仓投标人天津津滨石化设备有限公司序号1资质名称营业执照;质量体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康管理体系认证证书;安全生产许可证资质证书编号91120106239255873G;02810Q10622R4L;02810Q10622R4L;02810Q10622R4L;(津)J2安许证字【2013】003770是否合格合格说明无上海博隆装备技术股份有限公司11、营业执照2、质量体系认证证书/质量体系认证证书/职业健康管理体系认证证书3、建筑业企业资质证书1、营业执照证照编号:000000002024031100372、证书号:LBC20Q0256R0M、LBC20S0001ROS、NOA19924233、证书号:D231664730合格无南京翔瑞智能装备技术股份有限公司1ISO9001质量管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证、ISO24001环境管理体系认证证书、特种设备生产许可证压力管道元件制造固定式压力容器中、低压容器(D)、特种设备生产许可证压力管道元件制造元件组合装置、知识产权管理体系认证证书、高新技术企业证书31622Q10365ROS、31621S110390ROS、31621E10418ROS、TS2232174-2028、TS2732012-2028、00223IPMS0081ROS、GR202332012553合格无业绩信息评审汇总表标段(包)编号:SHJC00181/01标段(包)名称:中海壳牌惠州三期乙烯项目PP/PE装置铝镁料仓投标人湾合同对方名称签订日期履约情况履约情况标的物名称标的物数量是否合格说明天津津滨石化设备有限公司1中国石化工程建设有限公司2022年06月06日已于合同约定的交货期2022年9月30日前完成交货聚丙烯粉料中间料仓;聚丙烯均化料仓;包装料仓13.000合格无天津津滨石化设备有限公司2中石化上海工程有限公司2022年07月27日已于合同约定的交货期2022年10月30日前完成交货圆形料仓13.000合格无上海博隆装备技术股份有限公司1中石油吉林化工工程有限公司2020年06月11日设备与2021-12-9验收合格设备与2021-12-9验收合格铝镁料仓12.000套合格无上海博隆装备技术股份有限公司2东华能源(宁波)新材料有限公司2019年04月20日设备于2021-6-28验收合格设备于2021-6-28验收合格铝镁料仓24.000套合格无上海博隆装备技术股份有限公司3青岛金能新材料有限公司2019年01月26日设备于2022-8-15验收合格设备于2022-8-15验收合格铝镁料仓12.000套合格无上海博隆装备技术股份有限公司4万华化学集团物资有限公司2019年03月14日设备于2021-5-25验收合格设备于2021-5-25验收合格铝镁料仓6.000套合格无上海博隆装备技术股份有限公司5山东鲁清石化有限公司2019年05月17日设备于2022-11-18验收合格设备于2022-11-18验收合格铝镁料仓16.000套合格无上海博隆装备技术股份有限公司6中国石油天然气第七建设有限公司2020年07月18日设备于2022-2-6验收合格设备于2022-2-6验收合格铝镁料仓10.000套合格无南京翔瑞智能装备技术股份有限公司1中海石油宁波大榭石化有限公司(用户单位))、青岛软控机电工程有限公司、江苏中科瑞博科技有限公司2020年08月21日2023/02/152023/02/151000m*铝镁合金料仓14.000TAO合格无南京翔瑞智能装备技术股份有限公司2上海金申德粉体工程有限公司、中石花天津南港石化公司(用户单位)2022年08月23日已完成、2024年6月24日已完成、2024年6月24日料仓及掺混均化料仓13.000TAO合格无