北京定向安置房项目施工 市政公用工程中标候选人公示(北京新牧置业发展有限公司2024)



海淀区苏家坨镇前沙涧东区定向安置房项目(S7-4地块1#住宅楼等38项)施工(一期)(二期)市政公用工程中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001039228001

公告内容

中标候选人公示

工程编号
FZZFA02400530

建设单位名称
北京新牧置业发展有限公司

工程名称
海淀区苏家坨镇前沙涧东区定向安置房项目(S7-4地块1#住宅楼等38项)施工(一期)(二期)市政公用工程

建筑规模
总建筑面积302096平方米。

建设地点
苏家坨镇前沙涧村

中标候选人
中壤建设股份有限公司;北京市政路桥股份有限公司;北京鑫雅市政建设工程有限责任公司

公示开始时间
2024-12-12

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

(章)终版 (S7-4市政工程)投标人商务信息公示表.pdf

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司北京昌水建筑有限公司2北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司3中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司4北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司北京路鹏达建设发展有限责任公司5北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司6北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司北京建工土木工程有限公司7北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京昌水建筑有限公司32206295.16130合格达标0.000.00张涛2北京路鹏达建设发展有限责任公司32205303.90130合格达标0.000.00张常鹏3北京市政路桥股份有限公司32203107.84130合格达标0.000.00王志凤4北京鑫雅市政建设工程有限责任公司32204203.89130合格达标0.000.00张建辉5中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司32183331.9132183331.91130合格达标0.000.000.000.00杨立双杨立双总价(元)总价(元)要求工期要求工期质量标准质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价■招标控制价■招标控制价32206857.7232206857.72130130合格合格达标0.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家1专家2专家2专家2专家3专家3专家4专家4专家5专家5专家6专家6专家6专家7专家71)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计25.0025.0024.3024.3024.3025.2025.2024.8024.8022.5022.5025.0025.0025.0026.1026.102)项目管理机构2)项目管理机构2)项目管理机构--------------------------------3)投标报价3)投标报价3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.00北京昌水建筑有限公司4)信誉--------------北京昌水建筑有限公司5)其他因素--------------北京昌水建筑有限公司6)详细评审得分合计90.0490.0490.0490.0490.0490.0490.04北京昌水建筑有限公司7)各评委得分平均值90.0490.0490.0490.0490.0490.0490.04北京鑫雅市政建设工程有限责任公司1)施工组织设计25.5025.3025.3025.8023.5025.4026.50北京鑫雅市政建设工程有限责任公司2)项目管理机构--------------北京鑫雅市政建设工程有限责任公司3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.0065.00北京鑫雅市政建设工程有限责任公司4)信誉--------------北京鑫雅市政建设工程有限责任公司5)其他因素--------------北京鑫雅市政建设工程有限责任公司6)详细评审得分合计90.6690.6690.6690.6690.6690.6690.66北京鑫雅市政建设工程有限责任公司7)各评委得分平均值90.6690.6690.6690.6690.6690.6690.66中壤建设股份有限公司1)施工组织设计27.1027.7027.1028.0027.0027.6028.50中壤建设股份有限公司2)项目管理机构--------------中壤建设股份有限公司3)投标报价70.0070.0070.0070.0070.0070.0070.00中壤建设股份有限公司4)信誉--------------中壤建设股份有限公司5)其他因素--------------中壤建设股份有限公司6)详细评审得分合计97.6697.6697.6697.6697.6697.6697.66中壤建设股份有限公司7)各评委得分平均值97.6697.6697.6697.6697.6697.6697.66北京路鹏达建设发展有限责任公司1)施工组织设计25.4025.9025.3025.2024.0025.4026.50北京路鹏达建设发展有限责任公司2)项目管理机构--------------北京路鹏达建设发展有限责任公司3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.0065.00北京路鹏达建设发展有限责任公司4)信誉--------------北京路鹏达建设发展有限责任公司5)其他因素--------------北京路鹏达建设发展有限责任公司6)详细评审得分合计90.5690.5690.5690.5690.5690.5690.56北京路鹏达建设发展有限责任公司7)各评委得分平均值90.5690.5690.5690.5690.5690.5690.56北京市政路桥股份有限公司1)施工组织设计25.9026.4025.3025.8023.5025.9026.20北京市政路桥股份有限公司2)项目管理机构--------------北京市政路桥股份有限公司3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.0065.00北京市政路桥股份有限公司4)信誉--------------北京市政路桥股份有限公司5)其他因素--------------北京市政路桥股份有限公司6)详细评审得分合计90.8290.8290.8290.8290.8290.8290.82北京市政路桥股份有限公司7)各评委得分平均值90.8290.8290.8290.8290.8290.8290.82(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司第二中标候选人第二中标候选人北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司北京市政路桥股份有限公司第三中标候选人第三中标候选人北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司北京鑫雅市政建设工程有限责任公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1中壤建设股份有限公司1、本单位具有电力工程施工总承包二级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112013201426631,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京市政路桥股份有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包二级[新]公路工程施工总承包特级[新]公路路基工程专业承包一级[新2北京市政路桥股份有限公司]桥梁工程专业承包一级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]隧道工程专业承包一级[新]公路路面工程专2北京市政路桥股份有限公司业承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程/建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112011201119806,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京鑫雅市政建设工程有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112014201530403,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式联系人:张溧,联系电话:010-62577800。通过电子标系统提交异议内容,并向招标代理机构提交纸质盖章异议函,纸质盖章异议函邮寄地址:北京市海淀区中关村北二条13号6号楼3层前台联系人:张溧,联系电话:010-62577800。通过电子标系统提交异议内容,并向招标代理机构提交纸质盖章异议函,纸质盖章异议函邮寄地址:北京市海淀区中关村北二条13号6号楼3层前台联系人:张溧,联系电话:010-62577800。通过电子标系统提交异议内容,并向招标代理机构提交纸质盖章异议函,纸质盖章异议函邮寄地址:北京市海淀区中关村北二条13号6号楼3层前台六、其他六、其他六、其他无无无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年12月12日日期:2024年12月12日日期:2024年12月12日投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1中壤建设股份有限公司业绩1项目名称:瓯海经济开发区三溪工业园基础设施建设工程一期--配套市政道路及绿化提升工程建设单位:浙江省瓯海经济开发区管理委员会建设规模:/合同金额:41801244.00元开竣工日期:2021.12.5-2023.11.06项目负责人:贺岳平项目名称:亦庄镇老旧小区综合整治热力管线改造工程(二标段)建设单位:北京市大兴区亦庄镇人民政府建设规模:/合同金额:24736820.69元开竣工日期:2024.08.22-2025.01.17项目负责人:李会景业绩业绩1/业绩业绩1项目名称:首钢东南区土地一级开发项目范围内定南一二110KV架空线入地锅炉厂南路段电力隧道工程建设单位:北京首钢建设投资有限公司建设规模:电缆隧道,总长约1169.1m合同金额:54630095.21元开竣工日期:2021.6.25-2022.7.51中壤建设股份有限公司业绩2项目名称:北七家镇东三旗中路、东三旗一街、东三旗二街道路及管线工程建设单位:北京未来科学城发展集团有限公司建设规模:道路全长1490米,管线7480米合同金额:41160892.41元开竣工日期:2019.6.25-2020.8.20项目负责人:杨琼琼/////业绩2项目名称:海淀区苏家坨镇梁家园村、柳林村、西埠头村、七王坟村、聂各庄村、草厂村美丽乡村建设项目建设单位:北京市海淀区苏家坨镇人民政府建设规模:约61443.16平方米合同金额:39043090.28元开竣工日期:2022.10.27-2023.4.41中壤建设股份有限公司业绩3项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路工程2800米合同金额:112236705.7元开竣工日期:2019.11.2-2020.11.1项目负责人:柯伟伟/工作年限18年18年工作年限16年16年1中壤建设股份有限公司业绩3项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路工程2800米合同金额:112236705.7元开竣工日期:2019.11.2-2020.11.1项目负责人:柯伟伟/资格建造师姓名:杨立双专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112013201426631建造师姓名:杨立双专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112013201426631资格姓名:张兴巍姓名:张兴巍2北京城建八建设发展有限责任公司业绩1项目名称:瀛海镇区级统筹集建地瀛义街(K0-40.807-K0+712)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程建设单位:北京兴福集地资产管理有限公司建设规模:长752.807米合同金额:38690574.68元开竣工日期:2023.2.1-2023.9.15项目负责人:穆明虎项目名称:坝河北三街(北小河东路-首都机场第二高速公路)道路工程建设单位:北京宝嘉恒基础设施投资有限公司建设规模:1323.2合同金额:45671805.89元开竣工日期:2023.12.30-2024.12.31项目负责人:李继国业绩业绩1/业绩业绩1/2北京城建八建设发展有限责任公司业绩2项目名称:房山新城辰光东路(阳光北大街-清苑北街)道路工程第一标段(K0+000-K0+800)建设单位:北京市房山区市政市容管理委员会建设规模:800米合同金额:47466498.85元开竣工日期:2018.3.20-2023.3.20项目负责人:孟立勋/工作年限21年21年工作年限28年28年2北京城建八建设发展有限责任公司业绩2项目名称:房山新城辰光东路(阳光北大街-清苑北街)道路工程第一标段(K0+000-K0+800)建设单位:北京市房山区市政市容管理委员会建设规模:800米合同金额:47466498.85元开竣工日期:2018.3.20-2023.3.20项目负责人:孟立勋/资格建造师姓名:张志伟专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016368建造师姓名:张志伟专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016368资格姓名:徐立岩姓名:徐立岩3北京市政路桥股份有限公司业绩1项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(三标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:/。合同金额:65199952.33元开竣工日期:2019.11.02-2021.8.17项目负责人:苏磊/业绩业绩1项目名称:大兴新城核心区汇源路(永华路-义绣路)道路、给水、排水、再生水工程;大兴新城核心区义绣路(新源大街汇源路)道路、给水、排水、再生水、电力、跨小龙河桥梁工程建设单位:北京兴创投资有限公司建设规模:/。合同金额:60653335.28元开竣工日期:2015.09.23-2017.8.28业绩业绩1项目名称:怀柔新城青年路(永乐大街永乐北四街)道路工程建设单位:北京怀柔科学城建设发展有限公司建设规模:/。合同金额:39929204.10元开竣工日期:2021.05.26-2023.4.103北京市政路桥股份有限公司业绩2项目名称:郎辛庄北路道路工程建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:/。合同金额:79081455.95元开竣工日期:2019.10.8-2020.7.25项目负责人:刘永3北京市政路桥股份有限公司业绩3项目名称:京津合作示范区西南四支路、西南六支路、西南三支路、一号岛支路四、一号岛支路六道路建设工程建设单位:首创经中(天津)投资有限公司建设规模:/。合同金额:150085565.00元开竣工日期:2019.10.15-2022.7.15项目负责人:谢文浩////////3北京市政路桥股份有限公司业绩4项目名称:海淀区邓庄南路西延(翠湖东路-邓庄西路)道路工程及市政工程(第二标段)建设单位:北京海融达投资建设有限公司建设规模:/合同金额:125451445.32元开竣工日期:2019.6.25-2022.10.15项目负责人:李瑞银/工作年限18年18年工作年限11年11年3北京市政路桥股份有限公司业绩4项目名称:海淀区邓庄南路西延(翠湖东路-邓庄西路)道路工程及市政工程(第二标段)建设单位:北京海融达投资建设有限公司建设规模:/合同金额:125451445.32元开竣工日期:2019.6.25-2022.10.15项目负责人:李瑞银/资格建造师姓名:王志凤专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112011201119806建造师姓名:王志凤专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112011201119806资格姓名:张维姓名:张维4北京建工土木工程有限公司业绩1项目名称:北京城市副中心东六环西侧路(施园街-张采路)道路工程建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:约12690.402米合同金额:182979823.4元开竣工日期:2019.05.31-2021.10.29项目负责人:李生光项目名称:房山区琉璃河西区供水厂新建工程建设单位:北京市房山区琉璃河镇人民政府建设规模:2.5万立方米/天供水厂一座合同金额:146539610.69元开竣工日期:2024.4.15-2025.6.9项目负责人:郭宝君业绩业绩1项目名称:北京市清河南岸污水管线工程(雷桥村明渠-西干沟)(第一标段)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:/合同金额:108966500.83元开竣工日期:2017.03.01-2019.3.20业绩业绩1项目名称:北京通州文化旅游区曹园南大街(九棵树中路-颐瑞东路)地下综合管廊工程建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:/合同金额:425394578.48元开竣工日期:2016.11.25-2022.06.224北京建工土木工程有限公司业绩2项目名称:北京通州文化旅游区云瑞南街(九棵树西路-九棵树中路)建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:长3094.968米合同金额:304134539.72元开竣工日期:2018.09.17-2022.5.20项目负责人:郭扬/工作年限15年15年工作年限15年15年4北京建工土木工程有限公司业绩2项目名称:北京通州文化旅游区云瑞南街(九棵树西路-九棵树中路)建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:长3094.968米合同金额:304134539.72元开竣工日期:2018.09.17-2022.5.20项目负责人:郭扬/资格建造师姓名:倪兴福专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201530835建造师姓名:倪兴福专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201530835资格姓名:李春跃姓名:李春跃5北京鑫雅市政建设工程有限责任公司业绩1项目名称:2020年道路大中修工程(施工)建设单位:北京市西城区园林市政管理中心建设规模:/合同金额:55054005.44元开竣工日期:2020.7.27-2021.9.10项目负责人:张建辉项目名称:马连道公共空间品质提升工程建设单位:北京蓟城山水投资管理集团有限公司建设规模:/合同金额:61005032.87元开竣工日期:2023.7.27-2024.12.20项目负责人:刘文业绩业绩1项目名称:2020年道路大中修工程(施工)建设单位:北京市西城区园林市政管理中心建设规模:/合同金额:55054005.44元开竣工日期:2020.7.27-2021.9.10业绩业绩1项目名称:2020年道路大中修工程(施工)建设单位:北京市西城区园林市政管理中心建设规模:/合同金额:55054005.44元开竣工日期:2020.7.27-2021.9.105北京鑫雅市政建设工程有限责任公司业绩2项目名称:平安大街环境整治提升项目建设单位:北京蓟城山水投资管理集团有限公司建设规模:/合同金额:381810702.77元开竣工日期:2021.7.20-2021.12.9项目负责人:宋元瑞/工作年限14年14年工作年限31年31年5北京鑫雅市政建设工程有限责任公司业绩2项目名称:平安大街环境整治提升项目建设单位:北京蓟城山水投资管理集团有限公司建设规模:/合同金额:381810702.77元开竣工日期:2021.7.20-2021.12.9项目负责人:宋元瑞/资格建造师姓名:张建辉专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201530403建造师姓名:张建辉专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201530403资格姓名:崔宏旺姓名:崔宏旺6北京昌水建筑有限公司业绩1项目名称:昌平区美丽乡村建设项目(施工)第六标段建设单位:北京市昌平区新农村建设服务中心建设规模:道路工程约438376平方米,绿化工程约37854平方米,给水管道约52916米,LED路灯约165盏等合同金额:136956922.65元开竣工日期:2020.8.16-2022.7.26项目负责人:李国项目名称:昌平区2022年第二批老旧小区市政管线改造项目(施工)建设单位:北京市昌平区城市管理委员会建设规模:/合同金额:118418179.25元开竣工日期:2024.5.6-2025.1.26项目负责人:李军业绩业绩1/业绩业绩1项目名称:宸悦国际项目自来水工程建设单位:北京恒良悦通房地产开发有限公司建设规模:/合同金额:9840568.15元开竣工日期:2023.10.8-2023-12.176北京昌水建筑有限公司业绩2项目名称:昌平新城沙河组团马满路道路及管线工程(一标段)建设单位:北京振邦承基开发建设有限公司建设规模:/合同金额:81666576.15元开竣工日期:2023.2.15-2024-6.16项目负责人:王永辉/工作年限15年15年工作年限27年27年6北京昌水建筑有限公司业绩2项目名称:昌平新城沙河组团马满路道路及管线工程(一标段)建设单位:北京振邦承基开发建设有限公司建设规模:/合同金额:81666576.15元开竣工日期:2023.2.15-2024-6.16项目负责人:王永辉/资格建造师姓名:张涛专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112015201533685建造师姓名:张涛专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112015201533685资格姓名:冯颖姓名:冯颖7北京路鹏达建设发展有限责任公司业绩1项目名称:昌平区黄平西侧路(回南北路-定泗路)道路及管线工程建设单位:北京永安市政建设投资有限公司建设规模:长2882.73米合同金额:137651068.07元开竣工日期:2020.06.15-2022.10.15项目负责人:裴彦江项目名称:清华国重基地项目周边配套市政道路拆改移工程(第一批)——通信及照明工程建设单位:北京永安市政建设投资有限公司建设规模:/合同金额:50489747.16元开竣工日期:2024.09.20-2025.6.17项目负责人:刘长龙业绩业绩1/业绩业绩1项目名称:昌平区黄平西侧路(回南北路-定泗路)道路及管线工程建设单位:北京永安市政建设投资有限公司建设规模:长2882.73米合同金额:137651068.07元开竣工日期:2020.06.15-2022.10.157北京路鹏达建设发展有限责任公司业绩2项目名称:昌平区北七家镇二类居住、商业金融、公共交通、中小学合校、托幼等用地项目定泗路北二号路(定泗路北五号路-安立路)道路及管线工程、定泗路北五号路(定泗路-定泗路北二号路)道路及管线工程建设单位:北京龙冠房地产开发有限责任公司建设规模:定泗路北二号路全长657.43米,定泗路北五号路全长640.59米.合同金额:60042973.66元开竣工日期:2018.04.25-2023.5.25项目负责人:刘金鹏/工作年限14年14年工作年限24年24年7北京路鹏达建设发展有限责任公司业绩2项目名称:昌平区北七家镇二类居住、商业金融、公共交通、中小学合校、托幼等用地项目定泗路北二号路(定泗路北五号路-安立路)道路及管线工程、定泗路北五号路(定泗路-定泗路北二号路)道路及管线工程建设单位:北京龙冠房地产开发有限责任公司建设规模:定泗路北二号路全长657.43米,定泗路北五号路全长640.59米.合同金额:60042973.66元开竣工日期:2018.04.25-2023.5.25项目负责人:刘金鹏/资格建造师姓名:张常鹏专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1442017201852010建造师姓名:张常鹏专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1442017201852010资格姓名:屈新龙姓名:屈新龙