高标准农田建设 高标准农田建设工程勘察设计中标候选人公示(射阳县农村农业局2024)



射阳县2025年度高标准农田建设项目规划设计四标段评标结果公示
(标段编号:E3209240002000068001004)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县农村农业局的射阳县2025年度高标准农田建设项目规划设计四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况
1、中标候选人基本情况

排名
中标候选人名称
投标总报价(%)
质量
工期/交货期

1
水发规划设计有限公司
99.55
--
400

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
水发规划设计有限公司
郑彩霞
水利高级工程师;证书编号:鲁200001833100059

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件

1
水发规划设计有限公司
来安县2020年高标准农田建设工程勘察设计项目(二标段)
完全响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号
投标人单位名称
废标原因

1
淮安市水利勘测设计研究院有限公司
开标记录表服务期限(日历天),淮安市水利勘测设计研究院有限公司服务期限65天,不符合招标文件2.1.6条400天要求。

三、报价修正 无

四、所有投标人技术标评分情况 无

五、所有投标人得分情况

序号
单位名称
投标报价(%)
不规范标书检查扣分
商务标评审
技术性评审
报价打分
合计

1
水发规划设计有限公司
99.55
0
16
9.52
71.98
97.5

2
山东新汇建设集团有限公司
99.4
0
15
9.42
71.97
96.39

3
上海勘测设计研究院有限公司
99.5
0
16
9.64
71.98
97.62

4
江苏省水利勘测设计研究院有限公司
99.5
0
16
9.73
71.98
97.71

5
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
97.58
0
15.5
9.84
71.78
97.12

6
华设设计集团股份有限公司
99
0
15.5
9.84
71.93
97.27

7
广东河海工程咨询有限公司;安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司
99.02
0
15.5
9.33
71.93
96.76

8
上海市水利工程设计研究院有限公司
99.45
0
15.5
9.76
71.97
97.23

9
河南省水务规划设计研究有限公司
99.58
0
16
9.77
71.99
97.76

10
盐城市水利勘测设计研究院有限公司
99.2
0
15
9.96
71.95
96.91

六、拟确定中标人
水发规划设计有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容


八、备注
本评标结果公示期:2024年12月12日至 2024年12月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳县农村农业局
日期: 2024年12月12日