保护提升项目及相关附属配套设施中标候选人公示(长汀县文化体育和旅游局2024)



长汀南大街历史文化街区保护提升项目(客家历史展示中心、非遗传承体验中心、传统技艺展示厅、游客服务中心)及相关附属配套设施(含连接隧道)中标候选人公示(暨中

招标公告,区块链已存证

存证时间:

2024-12-12 17:23:22

存证哈希值:

DA3FF7A1F79150CFEDFFE90DA2E9D22374D69670D8FC88C5C9BF8257380B6CB3

区块高度:

2074957

长汀南大街历史文化街区保护提升项目(客家历史展示中心、非遗传承体验中心、传统技艺展示厅、游客服务中心)及相关附属配套设施(含连接隧道)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:

E3508210801100331001

本项目于

2024年12月11日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:

长汀县文化体育和旅游局



址:

长汀县汀州镇桥下坝

联系人联系电话:

邓先生

0597-6832240

二、

招标项目名称:

长汀南大街历史文化街区保护提升项目(客家历史展示中心、非遗传承体验中心、传统技艺展示厅、游客服务中心)及相关附属配套设施(含连接隧道)

三、

开标后撤销投标的投标人名称:





四、开标现场抽取的评标基准价计算方式为



乙类

”;K值为

9.00

%;评标基准价为

87292567

元。

五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:





六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

神州建设集团有限公司

投标人提供的

“类似工程业绩”不符合招标文件第3章第二节第4.1.9条款要求,资格文件评审不通过,评标委员会否决其投标。

七、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

最终总得分(分)

排序

1

浙江交工集团股份有限公司(联合体:浙江交工集团

(厦门)建设有限公司)

95.39

1

2

宁波市政工程建设集团股份有限公司

95.36

3

中建海峡建设发展有限公司

95.22

4

中铁一局集团有限公司

95.18

5

中铁十八局集团有限公司

94.82

6

重庆建工市政交通工程有限责任公司

94.64

7

中铁十七局集团有限公司

94.62

8

宏润建设集团股份有限公司

94.40

9

厦门市政工程有限公司

93.86

10

福建省华荣建设集团有限公司(联合体:福建康永建工有限公司)

93.48

11

福建省同源建设工程有限公司

91.68

12

江西中煤建设集团有限公司

90.70

13

中国建筑第五工程局有限公司

90.49

14

福建省交建集团工程有限公司

89.68

15

中铁隧道局集团有限公司(联合体:福建省长汀县第一建筑工程有限公司)

89.02

16

济南城建集团有限公司

87.22

17

中铁十二局集团有限公司

87.06

18

宁波交通工程建设集团有限公司

87.04

19

中铁十一局集团有限公司

86.21

20

重庆中环建设有限公司

86.21

21

中庆建设有限责任公司

85.76

22

广西路桥工程集团有限公司

85.47

23

福建佰胜达建设有限公司(联合体:融一建工(福建)有限公司)

85.03

24

中铁十局集团有限公司

84.18

八、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称:

浙江交工集团股份有限公司(联合体:浙江交工集团

(厦门)建设有限公司)

;最终总得分排名:

第一



九、中标候选人的项目负责人信息:

项目负责人:

李华(市政公用工程及建筑工程专业一级注册建造师)

,注册编号:



1642017201700441



项目负责人类似工程业绩:

/



十、中标候选人的类似工程业绩:

①庆丰路(南溪东路~甪里街)隧道建设工程项目设计施工总承包;②富春湾大道(一期)工程EPC项目;③富春湾大道二期EPC工程总承包工程



十一、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:

投标报价:

87331907

元(其中暂列金额:

7604831

元、专业工程暂估价

:

8090000

元);工期:

总工期为

460个日历天

;工程质量:

工程质量符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准且创优目标要求项目范围内所有房建工程均达到《龙岩市建设工程市级优质工程(土楼杯)》标准



十二、投标文件雷同情况:





十三、评标委员会成员名单:

曾繁源、王军容、洪建国、陈坤洲、包文亮、卢品文、兰桦文。

十四

、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按招标文件投标须知第

32.2条款要求向招标人(招标代理机构)提出。

十五、公示时间:

2024年12月12日至2024年12月22日



十六、

监督部门:

长汀县住房和城乡建设局,

0597-6833170



备注:根据闽发改法规

[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:长汀县文化体育和旅游局

招标代理机构:福建钜学工程管理有限公司

日 ??期:2024年12月12日

中标结果公告.pdf