高标准农田建设中标候选人公示(龙里县农业综合开发中心2024)



   贵州盛欣越工程项目管理有限公司受龙里县农业综合开发中心的委托,对 龙里县2024年冠山街道(等5个镇)高标准农田建设项目进行招标,并于2024年12月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E52273020240006KM001001

  标段(包)名称: 龙里县2024年冠山街道(等5个镇)高标准农田建设项目(Ⅴ标段)

  招标代理: 贵州盛欣越工程项目管理有限公司

  招标人: 龙里县农业综合开发中心

  开标时间: 2024年12月11日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州盛龙建筑有限公司

总 分:
94.35分
报价:
4366128.75元

质 量 要 求:
达到国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
杨小炼

项目负责人证书名称:
二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522017201828386

工 期(天):
150
资格能力条件:
建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人:
贵州中岳建设工程有限公司

总 分:
82.48分
报价:
4368236.13元

质 量 要 求:
达到国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
杨建祥

项目负责人证书名称:
一级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵1112018201907126

工 期(天):
150
资格能力条件:
建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人:
贵州益典建设工程有限公司

总 分:
81.75分
报价:
4362184.75元

质 量 要 求:
达到国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
熊锋

项目负责人证书名称:
二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522016201728273

工 期(天):
150
资格能力条件:
建筑工程施工总承包二级

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2024年12月12日至2024年12月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:龙里县农业综合开发中心
联系电话:15286267957

  招标代理机构:贵州盛欣越工程项目管理有限公司
联系电话:15772463200

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 黔南州农业农村局

  投诉电话: 0854-8281873

文件预览:

中标候选人公告.pdf

贵州盛欣越工程项目管理有限公司受龙里县农业综合开发中心的委托,对龙里县2024年冠山街道(等5个镇)高标准农田建设项目进行招标,并于2024年12月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273020240006KM001001标段(包)名称:龙里县2024年冠山街道(等5个镇)高标准农田建设项目(Ⅴ标段)招标代理:贵州盛欣越工程项目管理有限公司招标人:龙里县农业综合开发中心开标时间:2024年12月11日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州盛龙建筑有限公司贵州盛龙建筑有限公司贵州盛龙建筑有限公司总分:94.35分报价:4366128.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:杨小炼项目负责人证书名称:二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522017201828386工期(天):150资格能力条件:建筑工程施工总承包二级第二中标候选人:贵州中岳建设工程有限公司贵州中岳建设工程有限公司贵州中岳建设工程有限公司总分:82.48分报价:4368236.13元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:杨建祥项目负责人证书名称:一级注册建造师项目负责人证书编号:贵1112018201907126工期(天):150资格能力条件:建筑工程施工总承包二级第三中标候选人:贵州益典建设工程有限公司贵州益典建设工程有限公司贵州益典建设工程有限公司总分:81.75分报价:4362184.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:熊锋项目负责人证书名称:二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522016201728273工期(天):150资格能力条件:建筑工程施工总承包二级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年12月12日至2024年12月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:龙里县农业综合开发中心,联系电话:15286267957招标代理机构:贵州盛欣越工程项目管理有限公司,联系电话:15772463200公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南州农业农村局投诉电话:0854-8281873贵州盛欣越工程项目管理有限公司受龙里县农业综合开发中心的委托,对龙里县2024年冠山街道(等5个镇)高标准农田建设项目进行招标,并于2024年12月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273020240006KM001001标段(包)名称:龙里县2024年冠山街道(等5个镇)高标准农田建设项目(Ⅴ标段)招标代理:贵州盛欣越工程项目管理有限公司招标人:龙里县农业综合开发中心开标时间:2024年12月11日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州盛龙建筑有限公司总分:,94.35分,报价:,4366128.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,杨小炼项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522017201828386工期(天):,150,资格能力条件:建筑工程施工总承包二级第二中标候选人:,贵州中岳建设工程有限公司总分:,82.48分,报价:,4368236.13元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,杨建祥项目负责人证书名称:,一级注册建造师,项目负责人证书编号:贵1112018201907126工期(天):,150,资格能力条件:建筑工程施工总承包二级第三中标候选人:,贵州益典建设工程有限公司总分:,81.75分,报价:,4362184.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,熊锋项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522016201728273工期(天):,150,资格能力条件:建筑工程施工总承包二级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年12月12日至2024年12月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:龙里县农业综合开发中心,联系电话:15286267957招标代理机构:贵州盛欣越工程项目管理有限公司,联系电话:15772463200公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南州农业农村局投诉电话:0854-8281873贵州盛欣越工程项目管理有限公司受龙里县农业综合开发中心的委托,对龙里县2024年冠山街道(等5个镇)高标准农田建设项目进行招标,并于2024年12月11日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273020240006KM001001标段(包)名称:龙里县2024年冠山街道(等5个镇)高标准农田建设项目(Ⅴ标段)招标代理:贵州盛欣越工程项目管理有限公司招标人:龙里县农业综合开发中心开标时间:2024年12月11日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州盛龙建筑有限公司总分:,94.35分,报价:,4366128.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,杨小炼项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522017201828386工期(天):,150,资格能力条件:建筑工程施工总承包二级第二中标候选人:,贵州中岳建设工程有限公司总分:,82.48分,报价:,4368236.13元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,杨建祥项目负责人证书名称:,一级注册建造师,项目负责人证书编号:贵1112018201907126工期(天):,150,资格能力条件:建筑工程施工总承包二级第三中标候选人:,贵州益典建设工程有限公司总分:,81.75分,报价:,4362184.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:,熊锋项目负责人证书名称:,二级注册建造师,项目负责人证书编号:贵2522016201728273工期(天):,150,资格能力条件:建筑工程施工总承包二级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年12月12日至2024年12月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:龙里县农业综合开发中心,联系电话:15286267957招标代理机构:贵州盛欣越工程项目管理有限公司,联系电话:15772463200公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南州农业农村局投诉电话:0854-8281873