工业级交流不停电电源系统中标候选人公示(中海壳牌石油化工有限公司2024)



项目信息

项目编号:

SHDQ00187

项目名称:

中海壳牌惠州三期乙烯项目工业级交流不停电电源系统(电气电信用UPS)框架协议

招标人:

中海壳牌石油化工有限公司

招标代理机构:



标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

SHDQ00187/01

中海壳牌惠州三期乙烯项目工业级交流不停电电源系统(电气电信用UPS)框架协议

公开招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

科华数据股份有限公司

CNY14,494,198.12

CNY14,494,198.12

满足

不适用

不适用

不适用

不适用

满足

2

深圳科士达科技股份有限公司

CNY16,295,801.19

CNY16,295,801.19

满足

不适用

不适用

不适用

不适用

满足

3

易事特集团股份有限公司

CNY17,919,901.60

CNY17,919,901.60

满足

不适用

不适用

不适用

不适用

满足

非候选人



投标人名称

评标情况

评价理由

备注

1

北京东道科技发展有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

2

北京易达新电气成套设备有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

3

厦门市爱维达电子有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

4

广东宝星新能科技有限公司

初步评审不合格

初步评审不合格

公示信息

公示开始时间:

2024年12月13日

公示结束时间:

2024年12月16日

其他:

异议

提出异议的渠道和方式:

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台

附件:
推荐中标候选人的经评审合格的资质及投标业绩表.pdf

资质信息评审汇总表标段(包)编号:SHDQ00187/01标段(包)名称:中海壳牌惠州三期乙烯项目工业级交流不停电电源系统(电气电信用UPS)框架协议投标人序号资质名称资质证书编号是否合格说明深圳科士达科技股份有限公司易事特集团股份有限公司11企业法人营业执照营业执照914403007271508191914419007292294758合格合格无无科华数据股份有限公司1营业执照91350200705404670M合格无业绩信息评审汇总表标段(包)编号:SHDQ00187/01标段(包)名称:中海壳牌惠州三期乙烯项目工业级交流不停电电源系统(电气电信用UPS)框架协议投标人摩合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量是否合格说明深圳科士达科技股份有限公司1中铁电气化局集团有限公司山东分公司2024年04月24日已完成交货,验收合格UPS118.000套合格无易事特集团股份有限公司1中铁集团2020年12月08日履约情况良好,UPS电源设备验收合格。UPS121.000套合格无科华数据股份有限公司1浙江石油化工有限公司4000万吨/年炼化一体化项目二期项目2019年10月18日科华数据2019年至2023年为浙江石油化工有限公司4000万吨/年炼化一体化项目期工程供货工业机,容量为10kVA及以上,且包含三进单出包含容量不低于80kVA的UPS,241套,目前已完成供货。不间断电源241.000套合格无