宁夏学生宿舍监理中标候选人公示(宁夏大学2024)
A64000020241119015001001
中标候选人公示
银川正恒工程管理有限公司 受 宁夏大学 的委托,对 宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理 进行 公开招标 ,已于2024-12-13 15:35:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏华磊建设监理有限公司
0.65%
473天
合格
张银千
64001136
92.42
第二中标候选人
环宇项目管理有限公司
0.65%
473天
合格
谢磊
64000869
90.97
第三中标候选人
宁夏五环建设咨询监理有限公司
0.65%
473天
合格
***
64001356
89.31
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏大学或银川正恒工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。
八、公示期:
2024-12-13至2024-12-16
九、联系方式:
招 标 人:宁夏大学 联 系 人:魏泰邦 电 话:18009572999
代理机构:银川正恒工程管理有限公司 联 系 人:贾峰 电 话:15595517905
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
银川正恒工程管理有限公司
日期:2024-12-13 17:59:14
详细评分汇总表.pdf
开标记录表.pdf
评委个人评分表.pdf
中标候选人公告.pdf
详细评分汇总表标段、:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号投标单位名称经济标评审得分监理大纲评审得分企业综合信用得分总分排名1宁夏华磊建设监理有限公司55.0027.4210.0092.4212环宇项目管理有限公司55.0025.9710.0090.9723宁夏五环建设咨询监理有限公司55.0024.3110.0089.3134宁夏皓柏工程咨询有限公司55.0024.0510.0089.0545宁夏信立监理咨询有限公司55.0023.9210.0088.9256宁夏现代建设监理有限公司55.0023.8910.0088.8967宁夏巨正建设监理咨询有限公司55.0023.8210.0088.8278宁夏房安建设工程监理有限公司55.0023.7210.0088.7289宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司55.0023.979.3788.349开标记录表标宫号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号投标单位名称投标费率(%)监理服务期限开标备注1宁夏华磊建设监理有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理2环宇项目管理有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理3宁夏皓柏工程咨询有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理4宁夏房安建设工程监理有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理5宁夏信立监理咨询有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理6宁夏现代建设监理有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理7宁夏巨正建设监理咨询有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理8宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理9宁夏五环建设咨询监理有限公司0.65施工及保修阶段全过程监理开标时间2024-12-1309:001标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.601.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.201.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.601.201.202.02质量控制手段1.601.601.201.202.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.201.601.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.601.201.203.02进度控制程序1.601.601.201.203.03工期控制措施1.601.601.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.601.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.201.201.204.03工程投资控制程序1.601.601.601.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.601.201.205.02安全文明施工管理制度1.601.601.201.205.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.201.20第1页共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.800.800.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.601.201.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.601.601.208检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.601.201.201.20第2页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.601.201.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.201.201.201.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.201.201.201.201.202.02质量控制手段1.201.201.201.601.602.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.201.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.201.201.201.603.02进度控制程序1.201.601.201.201.203.03工期控制措施1.201.201.201.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.201.201.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.201.201.204.03工程投资控制程序1.601.201.201.601.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.201.201.201.205.02安全文明施工管理制度1.201.201.201.201.20第3页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.201.201.201.201.206合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.600.600.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.201.201.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.201.201.201.208检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.201.201.20LLL2标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.201.201.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.201.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.601.201.602.02质量控制手段1.601.601.601.602.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.601.601.60|3进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.601.601.603.02进度控制程序1.601.601.601.603.03工期控制措施1.601.601.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.601.601.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.601.601.604.03工程投资控制程序1.601.601.601.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.601.601.605.02安全文明施工管理制度1.601.601.601.605.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.601.601.60第1页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.800.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.601.601.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.201.201.608检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.201.601.601.60第2页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况2.001.201.601.601.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.601.601.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.601.601.201.602.02质量控制手段1.601.601.601.601.602.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.602.001.601.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.601.601.201.603.02进度控制程序1.601.601.601.601.603.03工期控制措施1.601.601.601.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.601.601.201.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.601.601.601.604.03工程投资控制程序1.601.601.601.201.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.601.601.602.005.02安全文明施工管理制度1.601.601.601.601.60第3页共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.601.601.602.006合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.800.800.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.601.601.201.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.601.601.201.608检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.601.201.601.201.603标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况2.001.601.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点2.002.001.201.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.601.201.202.02质量控制手段2.001.601.601.602.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施2.001.201.201.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.202.001.201.603.02进度控制程序2.001.201.201.203.03工期控制措施2.002.001.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.202.001.601.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施2.001.201.601.204.03工程投资控制程序1.601.201.601.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.202.001.205.02安全文明施工管理制度2.001.601.201.205.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.201.20第1页共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.600.600.806.02信息管理的方法、手段、程序内容2.001.601.201.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.601.201.208检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.601.201.201.20第2页共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.601.601.601.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.601.601.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.201.201.201.602.02质量控制手段1.601.601.601.601.602.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.601.201.201.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.601.601.601.203.02进度控制程序1.601.601.601.601.603.03工期控制措施1.601.601.601.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.601.601.601.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.201.201.201.204.03工程投资控制程序1.601.601.601.601.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.201.201.601.605.02安全文明施工管理制度1.201.601.601.601.60第3页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.201.201.201.601.606合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.800.800.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.601.601.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.601.601.601.608检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.601.601.601.601.60AA6标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况2.001.601.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.201.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容2.001.601.201.202.02质量控制手段1.601.601.201.202.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.201.201.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容2.001.601.201.203.02进度控制程序2.001.601.201.203.03工期控制措施2.001.601.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.601.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施2.001.201.201.204.03工程投资控制程序2.001.602.001.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.601.201.205.02安全文明施工管理制度1.601.601.201.205.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.201.20第1页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.601.000.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容2.001.601.201.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.601.201.208检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备2.001.201.201.20第2页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.201.201.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.201.201.601.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.201.201.201.201.202.02质量控制手段1.201.201.201.601.202.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.601.201.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.201.201.201.603.02进度控制程序1.202.001.201.201.203.03工期控制措施1.201.201.201.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.201.201.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.201.201.204.03工程投资控制程序1.201.201.201.201.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.201.201.201.205.02安全文明施工管理制度1.201.201.201.201.20第3页共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.201.201.201.201.206合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.600.600.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.201.201.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.201.201.201.208检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.201.201.207标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.601.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.201.201.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.201.201.602.02质量控制手段1.601.201.201.202.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.601.601.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.201.601.203.02进度控制程序1.601.601.201.203.03工期控制措施1.601.201.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.201.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.201.601.204.03工程投资控制程序1.601.201.601.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.201.201.605.02安全文明施工管理制度1.601.201.201.205.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.201.20第1页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏华磊建设监理有限公司环宇项目管理有限公司宁夏皓柏工程咨询有限公司宁夏房安建设工程监理有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.600.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.201.601.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.201.201.208检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.601.601.201.20第2页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.601.601.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.601.601.601.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.201.201.201.201.202.02质量控制手段1.201.201.201.201.202.03质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.201.201.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.201.201.201.203.02进度控制程序1.201.201.201.201.603.03工期控制措施1.601.201.201.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.201.201.601.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.201.201.204.03工程投资控制程序1.601.201.201.201.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.201.601.201.605.02安全文明施工管理制度1.201.201.201.601.20第3页/共4页标段编号:A64000020241119015001001标段名称:宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏信立监理咨询有限公司宁夏现代建设监理有限公司宁夏巨正建设监理咨询有限公司宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司宁夏五环建设咨询监理有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.201.201.201.201.206合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.800.600.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.201.201.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.201.201.201.208检测设备8.01拟投入的试验检测仪器设备1.201.201.201.201.20禾只A64000020241119015001001中标候选人公示银川正恒工程管理有限公司受宁夏大学的委托,对宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理宁夏大学怀远校区12号学生宿舍监理进行公开招标,已于2024121315:35:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏华磊建设监理有限公司0.65%473天合格张银千6400113692.42第二中标候选人环宇项目管理有限公司0.65%473天合格谢磊6400086990.97第三中标候选人宁夏五环建设咨询监理有限公司0.65%473天合格***6400135689.31二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏大学或银川正恒工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。八、公示期:20241213至20241216九、联系方式:招标人:宁夏大学联系人:魏泰邦电话:18009572999代理机构:银川正恒工程管理有限公司联系人:贾峰电话:15595517905十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。银川正恒工程管理有限公司日期:2024121317:59:14