隔声窗施工中标候选人公示(2024)
项目基本信息:
项目名称:南京和燕路过江通道工程(南段)
项目编号:E3200000050002887
标段名称:隔声窗施工项目GSC1标段
标段编号:E3200000050002887788347
详细说明:
经评标委员会评审,南京和燕路过江通道工程(南段),隔声窗施工项目GSC1标段
第一中标候选人:江苏省建设集团有限公司,预期中标价格5830101(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张乃曦
第二中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格5898276(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左文国
第三中标候选人:江苏远兴集团建设有限公司,预期中标价格6220965(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李江华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海伊新环保科技发展有限公司投标文件“拟投入项目经理、项目总工任职承诺函”中未按招标文件规定加盖法定代表人电子印章或电子签名章,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式和响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准第(2)条的规定。若对评标结果有异议,请在2024-12-13日到2024-12-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:成伟铭、李扬 联系电话:025-87715119、15195970218
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
第一信封得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
江苏省建设集团有限公司
工期、质量保证措施
4
3.4
3.5
3.2
3.15
3.3
3.5
3
92.37
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
6
6.4
5.5
5.3
5.9
6.2
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
3.4
3.4
3.5
2.9
3.6
3.5
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
3.4
3.4
3.2
3.1
3.4
3.5
3
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
18
19
16
18
18
17.4
15
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6
6.5
5.5
5.8
6
6.2
5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
3.2
3.5
3
3.12
3.4
3.5
3
江苏华路交通发展有限公司
工期、质量保证措施
4
3.6
3.6
3
3.2
3.5
3.6
3
92.7
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
6
6.6
5
6.2
6
6
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
3.6
3.5
3
3.2
3.6
3.5
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
3.6
3.5
3
3.2
3.5
3.6
3
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
18
19
16
18.5
18
17
16
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6
6.7
5
6.2
6
6.3
5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
3.6
3.6
3
3.2
3.4
3.6
3
江苏金阳交通工程有限公司
工期、质量保证措施
4
2.8
3.5
3
2.9
3.3
3.2
3
89.54
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
5
6.4
5
5.3
5.4
6
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
2.8
3.4
3
2.9
3.6
3.2
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
2.8
3.4
3
2.98
3.4
3.1
3
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
16
19
15
17.5
17
16
16
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5
6.5
5
5.3
5.5
5.8
5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
2.4
3.5
3
2.9
3.4
3.2
3
江苏中路交通发展有限公司
工期、质量保证措施
4
2.7
3
3
3.1
3.2
3.2
3
89.55
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
5
6.1
5
5.4
5.4
6.1
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
2.7
3.2
3
2.9
3.6
3.2
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
2.6
3
3
2.95
3.2
3.2
3
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
16
18
15
17.5
17
16.4
16
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5
6.1
5
5.3
5.4
6.1
5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
2.7
3.2
3
2.9
3.4
3.3
3
江苏耀鑫交通设施有限公司
工期、质量保证措施
4
2.8
3.3
3.2
3.4
3.4
3.3
3
90.88
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
5
6.3
5.5
6
5.8
6.2
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
2.8
3.3
3
3.2
3.6
3.1
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
2.8
3.2
3
3.3
3.5
3.2
3
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
16
18
16
17.5
18
16.5
15
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5
6.4
5
5.9
6.1
6.2
5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
2.8
3.4
3.2
3.3
3.4
3.3
3
江苏圣茂建设工程有限公司
工期、质量保证措施
4
2.8
3.7
3
2.85
3.6
3.2
3
89.04
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
5
6.6
5.5
5.2
6
6
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
2.8
3.6
3
3
3.6
3.2
3
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
安全保证措施
4
3.2
3.5
3.2
2.82
3.5
3.1
3
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
18
18
16
17.3
18
16.4
16
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5
6.5
5.5
5.5
6.2
6
5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
2.4
3.7
3
2.9
3.4
3.2
3
江苏兴厦建设工程集团有限公司
工期、质量保证措施
4
2.9
3.1
3.2
3.95
3.2
3.2
3
91.68
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
5
6.3
5.5
6.8
5.6
6.1
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
3.2
3.2
3.5
3.9
3.6
3.2
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
2.8
3
3.5
3.9
3.2
3.1
3.5
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
16
18
16
19.2
17
16.4
18
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5
6.2
5.5
6.6
5.8
6.1
6
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
3
3.4
3.2
3.9
3.4
3.2
3
江苏锡广交通工程有限公司
工期、质量保证措施
4
2.7
3
3
3.2
3.2
3.3
3
89.82
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
5
6
5
6.1
5.6
6.1
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
2.7
3
3
3.2
3.6
3.2
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
2.7
3
3
3.3
3.4
3.2
3
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
16
18
16
16.8
17
16.6
16
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5
6
5
5.9
5.5
6.1
5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
2.4
3
3
3.1
3.4
3.2
3
江苏远兴集团建设有限公司
工期、质量保证措施
4
2.7
3.7
3.2
3.6
3.3
3.4
3
92.16
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
5
6.6
5.5
6.5
5.5
6.3
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
2.6
3.6
3.5
3.6
3.6
3.2
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
2.6
3.6
3.5
3.7
3.3
3.4
3
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
18
19
15
18.1
17.5
16.6
16
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5
6.7
5.5
6.5
5.6
6.3
5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
2.7
3.7
3.2
3.8
3.4
3.4
3
江苏长城交通设施设备有限公司
工期、质量保证措施
4
3.2
3
3.2
3
3.3
3.6
3
91.46
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
7
6
6
5.5
5.6
5.5
6.3
5
总体施工布置及规划、施工组织内容
4
3.2
3
3.5
3.2
3.6
3.5
3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
安全保证措施
4
3.5
3
3.5
3.1
3.2
3.6
2.5
项目总工
10
10
10
10
10
10
10
10
项目经理
15
15
15
15
15
15
15
15
材料选用
20
18
18
16
18
17.5
16.8
16
企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5
6
5.5
6.1
5.5
6.3
4.3
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
4
3.3
3
3.2
3
3.4
3.6
3
异议联系人:成伟铭、李扬联系电话:025-87715119、15195970218
发布时间:2024-12-13
评标地点:南京市公共资源交易中心1264评标室
评标完成日期:2024-12-12 12-0i-00